Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Headshok Fatty
СообщениеДобавлено: 11.11.2011 21:21 

>> Andy G. , приветствую коллегу по несчастью.
Вот тут моя тема с идентичной проблемой. Разница лишь в том, что я не стал издеваться над выносом (сейчас даже идут переговоры о его возврате), а сохранил все, в т.ч. упаковку в идеале, но заказал на этот раз то, что нужно.
Что касается разгибания выноса, то я в подобных случаях использую такой метод: значит берешь болты, которыми он стягивается (либо аналогичные), выкручиваешь, и затем закручиваешь в резьбу с обратной, т.е. внешней стороны. Далее, когда тело болта покажется в прорези, вставляешь в прорезь какую-нибудь плоскую металлическую пластину, я использовал монету (NB! монета скорее всего будет испорчена). Продолжаешь закручивать болт таким образом, чтобы он уперся в монету - она не позволит болту войти в отверстие. Всё, затем вкручиваешь болт, тем самым раздвигая прорезь настолько, чтобы свободно снять/одеть вынос.
Метод хорош тем, что ничего не выскакивает из рук и не портится внешний вид выноса. Выдержит ли хомут - другой вопрос.
П.С.: я таким образом неоднократно вставлял шоссейный руль-баран в вынос.
>>
Здравствуй, товарисч :)
Ну... вобщем если кратко - да лохонулись, да у Кадэйла свой стандарт на диаметр рулевой трубы, как уже все поняли :) НО! можно ведь натянуть таки этот самый АКА 1,5 на нашу трубу - если аккуратно, то вынос нормально выдерживает без проблем! :) Другое дело шо не хфеншуй потому как приходится его натягивать хуже в 10 раз нежели презерватив на здоровый этотвот :) но ведь можно :) и если всё устраивает, то ездяй себе до посинения ;)
пысы - кстати ты там трохи округлил для точности вопроса - вынос АКА (стандарт1,5") - примерно 38.2 мм. в диаметре. Выносы Кадейлов идут +1,5 мм. т.е. 39.6 мм. Вот :cool:
Да, кстати! А у меня ни разу не пострадал внешний вид выноса! :) Просто одет он в конкретный натяг, и это смущает, но если его снять, то внешний вид его будет аналогичен аккуратно одетому на правильную трубу - т.е. есть следы от одевания на внутреннем диаметре, но не более ;)
Меня конечно смущает вопрос такой не справедливости :) но... как в том анекдоте - "оно работает? - ничего не трогай" ))) Всмысле, если тебе подошёл вынос, то и не замарачивайся! Если Фэтти в порядке, то обслуживать её прийдётся не скоро, так что вопрос посадки выноса с негативными эмоциями не очень критичен :)
На счет функционала - ну проехал примерно 20 км. в т.ч. по ямам - полёт нормальный, не поломалось ничего ;)
Кстати - эстетический вопрос номер десять - вынос АКА оказался Уже стандартного Кадейловского примерно на 5-6 мм. и теперь после его установки между верхней границей выноса и пластиковой локаутовской крутилкой образовался зазор в 7 мм. примерно. Этому тоже есть простое решение ;) Если интересно, пиши в личку ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 22:16 

Димдимыч писал(а):
Раз пошла такая пьянка уж такое дело, что скажете по поводу выбора рулевых чашек?
У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками? Есть ли у них разница по диаметрам и высоте, или подойдут любые 1.5"?

Допустим, случилось чудо: чашки OnePointFive почему-то прекрасно подошли по диаметру к лобовой трубе Cannondale. Но внутренний-то диаметр ихних подшипников, по идее, меньше, чем у Cannondale. Скорее всего, ваша вилка в эти подшипники не влезет. Или влезет, но будут глюки с центрирующими элементами.
Родные подшипники Cannondale в чашки OnePointFive тоже, наверное, не влезут как надо. Об этом вы недавно написали. Да и не нужно никому, чтоб влезали. Разве что покупателям каким-то. Но такие покупатели фирмам малоинтересны.
Размеры подшипников к одной из моделей OnePointFive.

Изображение

Но нет гарантии, что они подходят к другим моделям рулевых OnePointFive. Это во-первых. Во-вторых, размеры подшипников Headshok я пока не нахожу. Есть только поверхностные данные:
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... k-head.gif
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... nformation

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 23:13 

andr писал(а):
Димдимыч писал(а):
Раз пошла такая пьянка уж такое дело, что скажете по поводу выбора рулевых чашек?
У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками? Есть ли у них разница по диаметрам и высоте, или подойдут любые 1.5"?

Допустим, случилось чудо: чашки OnePointFive почему-то прекрасно подошли по диаметру к лобовой трубе Cannondale. Но внутренний-то диаметр ихних подшипников, по идее, меньше, чем у Cannondale. Скорее всего, ваша вилка в эти подшипники не влезет. Или влезет, но будут глюки с центрирующими элементами.
Родные подшипники Cannondale в чашки OnePointFive тоже, наверное, не влезут как надо. Об этом вы недавно написали. Да и не нужно никому, чтоб влезали. Разве что покупателям каким-то. Но такие покупатели фирмам малоинтересны.
Размеры подшипников к одной из моделей OnePointFive.

Изображение

Но нет гарантии, что они подходят к другим моделям рулевых OnePointFive. Это во-первых. Во-вторых, размеры подшипников Headshok я пока не нахожу. Есть только поверхностные данные:
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... k-head.gif
http://www.peterverdone.com/wiki/index. ... nformation

Не совсем понял о каких чашках речь :? Уточни пожалуйста!
Если имеются ввиду проставочные кольца или чашки стандартной 1,5" , то не подойдут они естессно на рулевую трубу Кадейловской вилки (Лефти/Фэтти), по описанным причинам. Или я не правильно понял вопрос?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.11.2011 23:59 

На первой странице темы Димдимыч написал: "У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками?"
Думаю, он спросил об этом:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 01:09 

какие чашки ? от куда вы их взяли ...
подшипники для фэти и лэфти без чашек....
а если у вас просто рама кадейл то чашки с 1.5 подходят
с тех же рулевых VP
Короче если у вас фэти и кадэйл рама то вам нужны только подшипники,их можно без труда приобрести в магазине "Все для Cannondale")))
Но на практике подшипники в кантри живут 3 года без проблем

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 02:26 

Stitch писал(а):
подшипники для фэти и лэфти без чашек.

А это что под номером 3?

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 10:23 

Stitch писал(а):
подшипники для фэти и лэфти без чашек....
а если у вас просто рама кадейл то чашки с 1.5 подходят
с тех же рулевых VP
Короче если у вас фэти и кадэйл рама то вам нужны только подшипники,их можно без труда приобрести в магазине "Все для Cannondale")))
Но на практике подшипники в кантри живут 3 года без проблем

Всмысле, не Кадэйловские SI чашки 1,5" подходят без проблем? Имеется ввиду, что наружный диаметр подшипников рулевой SI и обычных 1,5" (VP и др.) одинаковы, а отличаются только внутренним диаметром, который одевается на трубу вилки?
А в кадейловской раме диаметр под чашки стандартный как для 1,5? нет ли и там какого прикола в стиле Кадэйла? ;)
andr писал(а):
На первой странице темы Димдимыч написал: "У меня сейчас стоят к-дейловские Sуstem Integration, но в ближайшем будущем возникнет необходимость приобрести еще один комплект. Насчет подшипников я уже понял, что тоже только оригинальные (промы + верхний пыльник), но что с чашками?"

А тут я вот не совсем понял - для чего менять чашки? что с ними не так? ну поменять промы я ещё понимаю... а с чашками то что не так? :unknown:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 14:44 

Andy_G писал(а):
А тут я вот не совсем понял - для чего менять чашки? что с ними не так? ну поменять промы я ещё понимаю... а с чашками то что не так?

Все с ними так. :D Просто есть еще одна к-дейл рама, с чашками и вилкой 1 1/8". Лобовой стакан, естественно, 1.5". И в скором будущем эта рама захочет какой-нибудь хедшок.

Всем спасибо за ответы. Буду тихонько копать в сторону onePointFive чашек.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 00:10 

andr писал(а):
Stitch писал(а):
подшипники для фэти и лэфти без чашек.

А это что под номером 3?

Галлюцинация

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 13:08 

Хорош юморить, подшипники садятся НЕ напрямую в стакан.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 21:21 

А я и не шучу,каки могут быть шутки когда дело идет о Fatty )))
У меня вилка и рама 2006 года там,подшипники напрессовываеются на вилку, а потом она при суется с ними в стакан
НЕ КАКИХ ЧАШЕК
Сей час ситуация поменялась в том, что идет еще сверху пыльник
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 22:03 

Если ваш экземпляр 2006 года сделан без чашек, вряд ли от этого они исчезнут у модели совсем другого года. Разве что постепенно рассосутся.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 02:12 

Кстати да, andr, вы выше писали, а я забыл отметить, что хедшоки (по крайней мере современные) сидят в раме без каких-л. центрирующих элементов. Т.е. только на посадке внатяг: чашка-промподшипник-шток.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 22:55 

О чудо они рассосались !!! ведь приложена мною схема 2011 года

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2011 23:10 

Димдимыч, объясните ему еще раз, что у вас рулевая с чашками и что у вас не 2006 и не 2011 год.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, Bce  След.