Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 04.11.2011 14:36 

Какой лежак можно будет купить к велосипеду?
Нашел Tranz X JD-802 - кто юзал, как по-прочности?
http://www.velomania.com.ua/shop/13-/32-/360-tranz-x-jd-802

Какие есть еще варианты?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Лежак для велосипеда
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 12:14 

Wheelman писал(а):

Какие есть еще варианты?

Смотря для каких целей. Если нет особых претензий к качеству, и не планируется на нем разделку ехать - то подойдёт. Крепления на руль и метод соединения собственно лежака с этими креплениями вызывает некоторые претензии. Видел эти лежаки лично и новые и уже после некоторого пробега. Если нужно качество и надежность - то Profile Design, Syntace и иже с ними...... или тоже что-то недорогое но полностью хомуты везде, в точках крепления.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Wheelman | 05.11.2011 16:39.
Причина: 1
СообщениеДобавлено: 05.11.2011 18:24 

vmail писал(а):
Wheelman писал(а):

Какие есть еще варианты?

Смотря для каких целей. Если нет особых претензий к качеству, и не планируется на нем разделку ехать - то подойдёт. Крепления на руль и метод соединения собственно лежака с этими креплениями вызывает некоторые претензии. Видел эти лежаки лично и новые и уже после некоторого пробега. Если нужно качество и надежность - то Profile Design, Syntace и иже с ними...... или тоже что-то недорогое но полностью хомуты везде, в точках крепления.

Где в Украине можно приобрести ProfileDesign или Tranz-X но с охватом хомутом в алю варианте? Где этот лежак можно купить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.11.2011 21:58 

Изображения: 0
Юзал,в принципе если для экономии сил и времени на загородных поездках вполне достаточно.Но он очень не любит когда к нему прилагать усилие,слабая конструкция крепления.
Цитата:
но с охватом хомутом в алю варианте?
.Может к токарям обратиться хз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 15:43 

Как должен устанавливаться лежак Профайл Дизайн Джаммер GT?
Изображение

А) Палки устанавливать под углом 45 градусов, как на фото Jammer, или прямо?
Б) Ширину устанавливать по ширине плеч?

ЗЫ: Лежать на лежаке приятно, но через 10-15 минут устают локти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 17:33 

C такими вопросами вообще-то нужно обращаться на специализированные форумы. Создай тему на timetriallingforum к примеру, и тебе будут отвечать люди которые в курсе тонкостей использования такого оборудования. Или воспользуйся поиском в Google и найди еще какие-то профильные форумы в сети.

Только учти, что там тебе будут отвечать с учётом использования аэробаров и аэронасадок по прямому назначению, а не на окрокодиленом ХВЗ в случае езди по лесным тропинкам. Если у тебя не разделочный или не шоссейный (обвешенный под разделку) велосипед, то совет простой: подвигай палки и найди себе максимально комфортное положение. И не ломай голову как оно должно быть по науке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:09 

vmail писал(а):
C такими вопросами вообще-то нужно обращаться на специализированные форумы. Создай тему на timetriallingforum к примеру, и тебе будут отвечать люди которые в курсе тонкостей использования такого оборудования. Или воспользуйся поиском в Google и найди еще какие-то профильные форумы в сети.

Только учти, что там тебе будут отвечать с учётом использования аэробаров и аэронасадок по прямому назначению, а не на окрокодиленом ХВЗ в случае езди по лесным тропинкам. Если у тебя не разделочный или не шоссейный (обвешенный под разделку) велосипед, то совет простой: подвигай палки и найди себе максимально комфортное положение. И не ломай голову как оно должно быть по науке.

Ну, прилег на руль и еду по асфальту или хорошему грунту. Нужно ехать максимально длительное время без утомления.

Главное было найти максимально удобное положение. Поставил как на фото, 45 градусов палки. Палки можно немного раздвинуть - легче будет, на ширине плеч. Длину и наклон подстроить легко.

Главный вопрос, под каким углом наклонять палки в данном лежаке? 45 или 90 для меньшего утомления на дистанции
На площадках должно лежать: предплечье, локтевой сустав.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:28 

1. Посадка на велосипеде - длинная.
2. В данный момент настроено так: подлокотники на ширину +1 и длину +1, угол 45 по умолчанию, площадки наклон внутрь примерно 15-20 градусов.

На площадке лежит предплечье зона 2/3 отсчет от кисти.

А) Можно попробовать поставить на ширину плеч + 2-3 см (раздвинув палки на руле) - нагрузка перераспределится.

ЗЫ:
Бывают лежаки где палки просто вверх параллельны, а бывают где палки гнутые и в стороны и вверх Для чего удобны 1-е, а для чего 2-е?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:42 

Вот 2-е фотки:

А)Изображение

Б)Изображение

Видно, что палки немного расходятся в стороны. Угол разный. Длина немного различается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 19:54 

Определись для начала для чего это нужно, посмотри какие сетапы для ТТ. Там всё заточено под аэродинамику: палки (и руки/локти соответственно) близко, но комфортной такую позицию для длительного пути назвать сложно. Там это делается не для того чтоб отдыхать, а для того чтоб максимально снизить сопротивление.

В твоем случае, комфортная езда, нужно чтоб палки были выставлены шире (чтоб дышать было легче), направлены немного (или много, это зависит от особенностей) вверх, а куда их концами поворачивать - это будет зависеть только от того в каком положении кисти тебе удобней ехать продолжительное время.

Ты всё время ориентируешься на ТТшные положения, а оно тебе абсолютно не подходит. У тебя совсем другая задача, тебе нужно найти туринговую позицию, и она выглядит совсем не так как спортивная. У тебя не стоит задача проехать 40-50 км максимально быстро, у тебя задача проехать их с комфортом. Поэтому брось рассматривать фотографии разделочные, и двигай палки так чтоб было максимально удобно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:02 

vmail
Цитата:
В твоем случае, комфортная езда, нужно чтоб палки были выставлены шире (чтоб дышать было легче), направлены немного (или много, это зависит от особенностей) вверх, а куда их концами поворачивать - это будет зависеть только от того в каком положении кисти тебе удобней ехать продолжительное время.
Jammer GT - палки гнутые направлены немного вверх и в сторону, это особенности которые не изменишь. Лежаки с прямыми палками мне абсолютно не подходят под задачу.
А) С шириной понятно, выбираешь как комфортнее.
Б) Палки можно немного вверх (поворот на руле), но и подлокотники тогда изменят наклон. Близко к горизонтальной, допустимый угол 10-15 градусов - вверх.
В) С длиной тоже более-менее ясно.

Цитата:
...куда их концами поворачивать - это будет зависеть только от того в каком положении кисти тебе удобней ехать продолжительное время..

поворот палок - вертикально в небо, под углом 45 градусов или что-то промежуточное в зависимости от комфорта кистей?

Т.е., если у меня болят предплечья, то угол наклона концов палок тут не при чем?
Если боль вдруг локализуется в районе кистей, или предплечье около кистей - то менять угол наклона концов палок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:13 

Изображения: 13
Wheelman писал(а):
Т.е., если у меня болят предплечья, то угол наклона концов палок тут не при чем?

а может посадка неправильная? большая нагрузка на подлокотники и в итоге болят предплечья, как вариант :smile:

Только небо увидал.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:20 

Stratokaster писал(а):
Wheelman писал(а):

а может посадка неправильная? большая нагрузка на подлокотники и в итоге болят предплечья, как вариант :smile:

Седло по высоте установлено правильно. Установлено горизонтально. Посадка чуть растянутая - длинная рама, туринг.

Снизить нагрузку на подлокотники - раздвинуть палки по ширине плеч :smile: , нагрузка распределится.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.11.2011 21:49 

У меня 4года есть такой, вернее парочка. Брал для 24х часов - чтоб на ровном и спусках немного выиграть в аэродинамике и для возможности полежать и дать отдохнуть рукам. Усторйство оказалось полезным, особенно при сильном встречном ветре, хоть и не слишком удобным и довольно таки уродливым. К прочности крепления претензий нет, но сама гнутая палка прожила лишь пару лет, потом пошла усталостная трещина в месте крепления и пришлось заменить. Не удивительно - я тяжелый. Винты безбожно ржавеют, кронштейны с острыми гранями - в общем то ничего страшного, но доработки напильником требует.

shoppage  personalpage P