ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кофты украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 02:06 

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2022
Добрый день. Купил старого немца двухподвес, потихонечку подбираю детали для апгрейда. Встал вопрос с подседельным штырём. Я б его может и не менял, но седло на консоли, и штырь подрезан под рост предыдущего ездока, и если я его вытягиваю под свой рост то подседел не на полную длину в итак короткой трубе оказывается. Думаю непорядок. Там ещё на раме , рядом с трубой, какая-то предупреждающая надпись на немецком. Думаю как раз по поводу минимальной длинны подседельного штыря в трубе. Но встала проблема какого диаметра покупать штырь (даже не думал что их такое количество диаметров) . Внутренний диаметр трубы 30 миллиметров. Подсидел такого диаметра найти оказалось не просто, на я вроде нашёл у кого есть. Но вот штука в том что родной подсидел имеет маркировку с диаметром 29.4. И вот и встал вопрос какого диаметра то штырь покупать? Неужели 29.4 искать? Но по мне то как-то он расхлябанно ходит внутри трубы. Я так понимаю что это не очень хорошо. И велика вероятность что подседельный штырь не родной для этого велосипеда. Может 29.8 лучше найти, чем 30? Хотя, конечно, если туго 30 в 30 будет идти то можно и немного сошлифовать с трубы 30. В общем, чтоб было правильно, какого вообще диаметра нужно подбирать штырь для трубы 30?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
А найти его название, спецификацию и диаметр штыря с завода уже не получится? если все правильно померяли, то для трубы 30 штырь 30 и нужен, но естественно есть нюансы, особенно для старых велов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
▀▄▀▄▀▄ Wildcat ▀▄▀▄▀▄ писал(а):
Добрый день.

раньше штырь 30.0 найти было не проблема. а вот меньше на доли мм - проблематично.
▀▄▀▄▀▄ Wildcat ▀▄▀▄▀▄ писал(а):
если я его вытягиваю под свой рост то подседел не на полную длину в итак короткой трубе оказывается.

это как? можно в картинках?

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 22:48 

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2022
Миша писал(а):
А найти его название, спецификацию и диаметр штыря с завода уже не получится? если все правильно померяли, то для трубы 30 штырь 30 и нужен, но естественно есть нюансы, особенно для старых велов.

Нет, во первых велик старый, судя по маркировке на вилке Рок Шокс произведён где-то в 2000 году. Во вторых имя не громкое, Active. Сделан в Германии, на раме есть маркировка. Сделан по моему качественно. И даже аморт в шарнире с регулировкой отскока, которая я так понимаю что даже и работает. Пробовал покрутить и покидать велик. Поведение явно меняется. Пока ещё не разобрал, но шарнир судя по всему на подшипниках, и в нём ни малейшего люфта и не скрипит, и обвес Деор. Вес 14 кило. С чугунной подножкой и чугунным же седлом. По моему для двухподвеса это немного. Но про велики Актив вообще только отрывочные упоминания в сети. Так что увы, не судьба.


Последний раз редактировалось ▀▄▀▄▀▄ Wildcat ▀▄▀▄▀▄ 20.05.2022 23:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 22:53 

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2022
Аякс писал(а):
▀▄▀▄▀▄ Wildcat ▀▄▀▄▀▄ писал(а):
Добрый день.

раньше штырь 30.0 найти было не проблема. а вот меньше на доли мм - проблематично.
▀▄▀▄▀▄ Wildcat ▀▄▀▄▀▄ писал(а):
если я его вытягиваю под свой рост то подседел не на полную длину в итак короткой трубе оказывается.

это как? можно в картинках?
Увы, видимо это уже устаревший стандарт, и потому пока нашёл только в одном месте. Видимо там и буду покупать. А с трубой просто. Труба коротенькая потому что на консоли. Если я подсидел вытягиваю под свой рост то он оказывается не на полную длинну в трубе. А люминька там тоненькая.


Вложения:
flgjjkhf.JPG
flgjjkhf.JPG [ 51.17 КБ | Просмотров: 1275 ]
изображение_viber_2022-05-17_14-01-50-265.jpg
изображение_viber_2022-05-17_14-01-50-265.jpg [ 221.37 КБ | Просмотров: 1274 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1198
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:06.05.2019
была у меня "ипапея" с штырем на двухсосиску. диаметр подседельной трубы при замере показал 30мм. купил штырь - а он не залез. ни с маслом, ни с уговорами. пришлось шкурить. долго.

_________________
Накат есть - дорог нет!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 20.05.2022 23:17 

Сообщения: 19
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.05.2022
Аякс писал(а):
была у меня "ипапея" с штырем на двухсосиску. диаметр подседельной трубы при замере показал 30мм. купил штырь - а он не залез. ни с маслом, ни с уговорами. пришлось шкурить. долго.

Именно этого я и боюсь, поэтому и поинтересовался. Наверное всё же на пару десяток тоньше стоит искать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диаметр подседельного штыря.
СообщениеДобавлено: 21.05.2022 06:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2293
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
▀▄▀▄▀▄ Wildcat ▀▄▀▄▀▄ писал(а):
Добрый день. Купил старого немца двухподвес, потихонечку подбираю детали для апгрейда. Встал вопрос с подседельным штырём. Я б его может и не менял, но седло на консоли, и штырь подрезан под рост предыдущего ездока, и если я его вытягиваю под свой рост то подседел не на полную длину в итак короткой трубе оказывается. Думаю непорядок. Там ещё на раме , рядом с трубой, какая-то предупреждающая надпись на немецком. Думаю как раз по поводу минимальной длинны подседельного штыря в трубе. Но встала проблема какого диаметра покупать штырь (даже не думал что их такое количество диаметров) . Внутренний диаметр трубы 30 миллиметров. Подсидел такого диаметра найти оказалось не просто, на я вроде нашёл у кого есть. Но вот штука в том что родной подсидел имеет маркировку с диаметром 29.4. И вот и встал вопрос какого диаметра то штырь покупать? Неужели 29.4 искать? Но по мне то как-то он расхлябанно ходит внутри трубы. Я так понимаю что это не очень хорошо. И велика вероятность что подседельный штырь не родной для этого велосипеда. Может 29.8 лучше найти, чем 30? Хотя, конечно, если туго 30 в 30 будет идти то можно и немного сошлифовать с трубы 30. В общем, чтоб было правильно, какого вообще диаметра нужно подбирать штырь для трубы 30?


Вот и все решение. берем 27.2 и через адаптер на любой размер ставим. эти 29.4 кастомная хрень из Джёрмани. у меня много таких перебывало. по навозят понимаш ли :D


Вложения:
Podsedeln-shtyr-herehodniki-300.jpg
Podsedeln-shtyr-herehodniki-300.jpg [ 43.22 КБ | Просмотров: 1257 ]


_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'