| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 20.07.2022 22:21 

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
stas_mk27 писал(а):


Нелогичное мнение... металл цепи тянется. Это факт.

Вообще не факт.


Аякс писал(а):
У топикстартера Марин за штуку баксов. Если я не ошибаюсь, с веломагазина.


Сейчас какой обзор велика за штуку баков ни включи, общий лейтмотив такой: всё, кроме рамы, говно и под замену, но не будем строго судить, это же велик за штуку баксов :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2022 09:09 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
12345


Последний раз редактировалось Yamato88 29.08.2022 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 21.07.2022 09:22 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
stas_mk27 писал(а):
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
Есть мнение, что

stas_mk27 писал(а):
- в горку стоя заезжал;
- переключал передачи под нагрузкой;

вообще никак не влияет на растяжение цепи.


Нелогичное мнение... металл цепи тянется. Это факт. Если человек весом 100 кг "стоит" на педалях как конь и цепь рывками скачет по кассете от переключения под нагрузкой, то тут не то что за 1000, тут за 200 км можно убить цепь....


А как по мне так очень даже логичное. Какая разница, стоя вы едете, или переключили на пониженную передачу и едете сидя? Вашим ногам на пониженной легче за счет изменившегося передаточного значения передачи. Но цепь ахуевает по-прежнему, если не больше. Просто вы этого не ощущаете. Правоту моих слов легко найти, если покатать на маленькой звезде долго, вы увидите, что цепи приснился пиздец гораздо раньше положенного, при этом педали крутить всегда было легко и приято))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2022 09:45 

Сообщения: 3
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.07.2022
Всем спасибо за ответы.

Тему открыл, чтобы выяснить, налюбили меня в магазине или такой износ возможен в принципе. Варианты разделились.
В любом случае, новая касета и новая цепь уже стоят, с ними щелчков и вибраций нет по всему диапазону переключений. Ну а через 900 км будет наглядное сравнение цепей KMC Z8 и X8.

Цитата:
Щє один нюанс, так, звісно трансмісія 8 швидкостей гірше по ресурсу та якості. Але вона коштує дуже дешево прям суттєво, на фоні вищіх груп. Отже можно просто не паритись та змінювати ланцюг касета як вони виходять з ладу стільки разів, скільки треба. Отже тут теж є плюс, за вартість однієї касети наприклад 10-11 швидкостей, можно замінити ланцюг та касети 8 швидкостей, та щє залишаться гроші )


Справа не в тому, скільки коштує та чи інша деталь, а в тому, що байк купувався новим і постійне налаштування перемикача і клацання, що роздаються, мене зводили з розуму. Я катався і був впевненний, що в мене все добре, тому що велосипед не перший, який я купував в магазині і на минулому я катався не менш п'яти-шести років, при цьому касету з цепком замінив всьго один раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2022 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 3
Город: Decentraland
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.04.2022
Х8 ресурс не меньше 3500 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 21.07.2022 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 972
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 105
Зарегистрирован:05.07.2018
Gost писал(а):
stas_mk27 писал(а):
Одинокий Ашанбайкер писал(а):
Есть мнение, что

stas_mk27 писал(а):
- в горку стоя заезжал;
- переключал передачи под нагрузкой;

вообще никак не влияет на растяжение цепи.


Нелогичное мнение... металл цепи тянется. Это факт. Если человек весом 100 кг "стоит" на педалях как конь и цепь рывками скачет по кассете от переключения под нагрузкой, то тут не то что за 1000, тут за 200 км можно убить цепь....


Вашим ногам на пониженной легче за счет изменившегося передаточного значения передачи. Но цепь ахуевает по-прежнему, если не больше. Просто вы этого не ощущаете.


Вы видите только половину процесса. Наряду с перекидкой цепи на малую звезду спереди вы ведь кидаете на большую звезду сзади. Правильно?

В таком случае цепи легче "провернуть" колесо и она испытывает меньшую нагрузку.

Есть, конечно, лохи, которые кидают цепь на самую малую спереди и самую малую сзади, но то клинические идиоты, не будем о них.

Вот наглядно о чем я говорю. Недостаточно малой звезды спереди. Нужно ещё большую сзади


Вложения:
imgonline-com-ua-CompressBySize-nW2Cn5EoTv36p.jpg
imgonline-com-ua-CompressBySize-nW2Cn5EoTv36p.jpg [ 958.21 КБ | Просмотров: 670 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2022 13:36 

Сообщения: 8
Город: Первомайск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.05.2022
Покупайте новую цепь. Если прострелов на новой не будет, значит звёзды еще живы. Если прострелы будут - прикатайте цепь. Когда придёт время её обслуживать, вешаете обе цепи на гвоздик и выбираете самую короткую (при одинаковом количестве звеньев!). И так катайте в 2 цепи, до замены трансмиссии, не глядя на калибр. Берите цепку никелированную (silver-silver). У меня чёрная и никелированная при пробеге по 3000 км на пол звена отличаются по длине. Правда, никелированную я катал на парафине и чаще на плоскаче (мтб). Тоже бывают вибрации на высоких передачах, при определённом каденсе цепь ощущается резиновым зубчатым ремнём. Может резонанс какой-то из-за неравномерного износа звёзд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'