| электро велик купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косой велосипед
СообщениеДобавлено: 20.09.2022 11:13 

Сообщения: 92
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
Не могу ничего понять, такое впечатление, что заднее колесо перестало быть соосным раме. Если смотреть сзади, то по центру багажника видно смещение соосности где-то на 3 см. В тоже время все работает идеально как обычно, кроме оскорбления перфекционистских чувств никаких проблем в работе замечено не было. Разумеется все собрано очень жестко, сместить какой либо элемент в сторону не представляется возможным. Попробовал снять багажник и заднее колесо и собрать обратно, но опять криво. До этого много лет было все идеально ровно. При попытке понять причину мой мозг заклинило. Два фото сделаны с разницей в пару недель.


Вложения:
IMG_20220904_162123.jpg
IMG_20220904_162123.jpg [ 702.98 КБ | Просмотров: 614 ]
IMG_20220920_105055.jpg
IMG_20220920_105055.jpg [ 722.58 КБ | Просмотров: 614 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косой велосипед
СообщениеДобавлено: 20.09.2022 11:44 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Я вижу кривой (искривлённый) багажник.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косой велосипед
СообщениеДобавлено: 20.09.2022 12:21 

Сообщения: 92
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
skoda писал(а):
Я вижу кривой (искривлённый) багажник.
При рассмотрении этого варианта, я попытался приложить к нему силу для придания ему параллельности с колесом, предварительно ослабив фиксирующие по оси крепления, однако этот багажник topeak собран настолько жестко, что я не смог его сдвинуть даже на пару мм, ни говоря уже о 3 см. Пытаться деформировать его сильней, пока боюсь, т.к. алюминий вообще не на рассчитан на изгиб. Больше 10 кг на багажнике никогда не возил, это вдвое меньше рекомендуемой предельной нагрузки. Если смотреть на багажник по общей оси велосипеда, то на глаз никакого перекоса увидеть не удалось, в тоже время перекос с колесом очень хорошо заметен под любыми ракурсами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Косой велосипед
СообщениеДобавлено: 20.09.2022 14:30 

Сообщения: 92
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2011
В общем удалось частично решить проблему следующим образом. Путем приложения большого усилия, сместил багажник до идеально параллельного колесу состояния, в свою очередь это вызвано смещение платформы багажника в сторону относительно центральной оси рамы примерно на 2 см. Теперь если смотреть на велосипед сзади он кажется идеально симметричным, а если присмотреться спереди, то можно заметить, что багажник смещен на пару см относительно центральной оси, но это уже не так заметно, как перекос сзади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'