ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: rivne
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:12.11.2011
как показал опыт моего дружбана,развесовку лучше делать таким образом: подсидельная сумка(если нет крепов для багажника) около10кг, нагрузка в рюкзак(7-8кг),и3-5кг на руль
если ничего лишнего не вести должно хватить...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 13.11.2011 02:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:11.11.2011
Логично,но про100 собираемся в "путешествие".Хотим осуществить мечтУ "из ХарьковА на Джанкой" по грунтовке(по максимуму) на велах, так что тут как не крути прийдется шмот брать

_________________
Моя конина:connondale F8
Skype:falay_1993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 22.11.2011 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 360
Город: Украина, Никополь-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.02.2009
falay

столкнулся с подобной проблемой - клещи мешали креплению багажника к перемычке
решил хомутами

PS
могу поделиться хомутами, если 14 мм хватит, чтобы обхватить "трубу" пера

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 14:53 

Сообщения: 213
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.07.2011
falay писал(а):
Спс огромное как зделать в итоге я понял.
Терь вопрос в другом заключается,все таки,рама как себя поведет под нагрузкой????7(я 65кг+рюкзак за плечами(5-10кг)+рюкзак на багажнике (думаю в районе 20-25кг)в общем 100кг)
-езди спокойно,но понятно 40-50км/ч не советую летать :shock: рама выдержит,багажник тоже,а вот за хомутами лучше понаблюдать!- раскажу историю своего багажника,-купил себе облегченный такой,темненький более менее качественный(нагрузка макс-25кг) под вибрейки,но у меня дисковые тормоза!я умудрился такой найти,что почти ложится на вел как влитой! багажник под "диски" не захотел брать-у них в основном слабые ноги,что внизу крепятся!так вот,с правой стороны хорошо сел,а слева то калипер совсем чуть-чуть выперает :facepalm:короче закрепил более длинными болтами(похожая ситуация с твоими хомутами-считаю это место самым слабым),конечно прочность конструкции немного упала,но не критично! в итоге иногда подвожу свою девченку на работу и назад уже с пол года и все ОК :twisted: -а это я 75кг+она 50кг :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Вот некоторые форумчане советчики! Это да! Ага, несчастные 100 кг раму сломают )))))) Ну сверлить в самой раме, это и ежу должно быть понятно, ничего ни в коем случае не надо. Но остальное...
Вот я например вешу 110 кг., то есть только ездок, без баулов, и на раме 23-го размера, то есть с торсионной жесткостью никуда и размер труб, между прочим, для рам разных размеров используется одинаковый. То есть бояться надо как раз использовать дорогие рамы для багажника с баулами, так как стенки труб там намного тоньше.
И чем вам не нравится трещетка например? Чем она по крепости отличается от того что с кассетой? Есть опыт обоюдных тестов в равных условиях и сверки? А я вот знаю людей уже несколько лет ездящих в Крым на дешевых Виннерах! А если очень страшно, что сломается можно и с собой взять. Хотя я бы не заморачивался.
То же самое относится и к перекидкам! На них есть нагрузки? Если ответ будет "да", то я скажу "тю"! Перекидки дешевые могут разбалтываться, но и разболтанные работают на ура.
Так что автор - езди и не заморачивайся! Грузи по полной - выдержит. Трубы на дешевых велах толще, на Вашей раме короче, велосипедист Вы по весу легкий, а сварка, я уверен, на Прайдах на любой модели одинакова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 20:41 

Сообщения: 213
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.07.2011
на трещетках часто летит оська!да и как мне товарищ обьяснял-дословно не помню,но точно меня убедил,что плюс трещетки только ее дешивизна,все остальное мусор :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 23.12.2011 20:48 

Сообщения: 213
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.07.2011
та даже на своем примере-брал весной новый Форвард себе(2000грн)-не самолет конечно,но и не Азимут!оборудка в основном Турней-Алтус,ну и трещетка само собой! проездил месяца три месяца-стал немного зад гулять!думал втулка подраскрутилась,а на деле-треснула ось!-езжу без экстрима!-на данный момент от Форварда осталась только рама,все остальное гораздо выше уровнем!весной-летом может и раму сменю :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 24.12.2011 02:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
герик писал(а):
на трещетках часто летит оська!да и как мне товарищ обьяснял-дословно не помню,но точно меня убедил,что плюс трещетки только ее дешивизна,все остальное мусор :facepalm:

Соглашусь, что кассета лучше трещетки и легче притом. Но менять одно на другое очень непросто, лучше уж взять другое колесо. Затраты повышаются. А это иногда неприемлимо, но ездить-то хочется. А мой опыт пока не показал никаких поломок с трещетками в осях. То что звезды сделаны из отвратительного мягкого материала - это да. Но и все. На самом деле предугадать когда что "каюкнется" невозможно. Иногда самый казалось бы никудышний велосипед ходит и ходит, а вот недавно читал один отчет о походе (по-моему Грузия), так там нормальные хорошие кассетные трещетки (или как их там звать) у 2-х человек "полетели", так что пришлось и сваркой варить, и хомутами кассету к спицам крепить чтобы доехать (веломагазина вообще не было даже в больших городах). Представьте у 2-х сразу! В одном походе! Тут никогда не слышал, чтоб хоть у одного. Так что предугадать что сломается и сломается ли вообще при, скажем, стандартных условиях невозможно ни-ко-гда!
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 24.12.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Если не понимаете почему трещетка часто ломает ось, то учите матчасть. Сама конструкция ее располагает к тому, чтобы ось накрылась как можно скорее. А рассказывать где и что у кого сломалось можно целыми днями.
Рама по идее должна выдержать. Но аккуратничать все же стоит, на кочках не сильно "прыгать".

Пы.сы. Для поездки "Харьков- Джанкой" вещей как-то многовато у Вас. Имхо


Последний раз редактировалось timonenok 24.12.2011 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 24.12.2011 11:42 

Сообщения: 213
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:11.07.2011
может не по теме скажу-была трещетка(7ик),перешел на касету(7ик)!-потом увидел,что это уже не модно,поставил(9ик) :shock: а сейчас сижу и думаю,на фига он мне был нужен :eek: на семерке как то интересней ездилось :facepalm: может просто у меня сейчас не совпадают нормально(числа зубьев,шатуны-касета)?!короче,особой прелести в девятке я не заметил,только на деньги попал,обидно :eek: велоспортом не занимаюсь,вел-чисто для души и на работу,с работы!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 24.12.2011 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
timonenok писал(а):
Если не понимаете почему трещетка часто ломает ось, то учите матчасть. Сама конструкция ее располагает к тому, чтобы ось накрылась как можно скорее. А рассказывать где и что у кого сломалось можно целыми днями. Рама по идее должна выдержать. Но аккуратничать все же стоит, на кочках не сильно "прыгать".

"Учите матчасть" - какой хороший и популярный нынче аргумент не предусматривающий объяснения, так знаете, свысока что ль :)))) Да, я согласен и знаю, что из-за расположения подшипников, распределение нагрузки происходит со смещением. Но не в этом дело )) А в том, что это во-первых сломается далеко не обязательно. А потом можно для бюджетного велосипеда предложить сменить полую ось под эксцентрик на, например, обычную под болт. Из хорошей упругой стали.
герик писал(а):
может не по теме скажу-была трещетка(7ик),перешел на касету(7ик)!-потом увидел,что это уже не модно,поставил(9ик) :shock: а сейчас сижу и думаю,на фига он мне был нужен :eek: на семерке как то интересней ездилось :facepalm: может просто у меня сейчас не совпадают нормально(числа зубьев,шатуны-касета)?!короче,особой прелести в девятке я не заметил,только на деньги попал,обидно :eek: велоспортом не занимаюсь,вел-чисто для души и на работу,с работы!

А здесь я вообще не понимаю, почему люди переходят на этот "разводняк". Мне вот приятно, например, что СРАМ снова начал выпускать кассеты (не трещетки) на 7 скоростей (не помню кто втулки такие на велы поставляет сейчас, ставится это на бюджетные Спэши). Так что ТК - будете знать, что есть для Вас более-менее бюджетный выход с заменой только лишь втулки, спиц и кассеты соответственно если захотите (по сравнению с заменой еще и манетки, а часто обеих менеток и тормозных ручек, так как стоят моноблоки)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:11.11.2011
Ребята,темку можно закрывать,приебрел по дешевке саночки Ф8 полечу на нем)))

_________________
Моя конина:connondale F8
Skype:falay_1993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
На всякий случай - вот решение вопроса втулки с трещеткой - просто и эффективно
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=131317&start=0&rid=0
(встречалось в этой теме http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=54976&page=all#wrapheader)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Решение интересное, но следует иметь в виду, что в этом случае механизм вращения трещетки (мильон шариков и дорожки) подвергнется дополнительной нагрузке. Т.е. ездок всем весом как бы пытается согнуть ось, которая через установленный промподшипник стремится "отломать" трещетку, нагружая ее внутренние поверхности качения.
Справедливости ради не стоит забывать, что в барабане кассетной втулки происходит то же самое (и даже хуже - нет промежуточного подшипника). Вопрос в том, из каких материалов будет изготовлена подопытная трещетка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с багажником
СообщениеДобавлено: 28.12.2011 04:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Димдимыч писал(а):
Справедливости ради не стоит забывать, что в барабане кассетной втулки происходит то же самое (и даже хуже - нет промежуточного подшипника).

Это у конусных втулок нет промежуточного подшипника. У множества промподшипниковых втулок (точнее, у тех, где 4 подшипника) он есть. Даже не один, а два. Когда "Шимано" хвастается конусными втулками, оно об этом старательно не помнит.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'