| подарочный сертификат |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2023 20:42 

Сообщения: 12
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:23.08.2019
Приветствую паньство! У меня втулка Quando под V-брейки с барабаном на 7 скоростей. Возможна ли замена барабана на этой втулке на 8-ми скоростной? Знаю, что на Шимано такой фокус не проходит. Большое спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2023 00:57 

Сообщения: 30
Город: Изюм
Пол: Жен
Возраст: 29
Зарегистрирован:08.11.2021
RSOX1960 писал(а):
втулка Quando под V-брейки с барабаном на 7 скоростей. Возможна ли замена барабана на этой втулке на 8-ми скоростной?

С Квандо трудно, нужно знать линейку Квандо, и где-то его взять.

Поэтому на OLX ищите подходящую втулку, и не бойтесь переспицовки.
RSOX1960 писал(а):
Знаю, что на Шимано такой фокус не проходит.

На Shimano такой фокус ПРОХОДИТ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2023 10:09 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
12pik писал(а):
RSOX1960 писал(а):
втулка Quando под V-брейки с барабаном на 7 скоростей. Возможна ли замена барабана на этой втулке на 8-ми скоростной?

С Квандо трудно, нужно знать линейку Квандо, и где-то его взять.

Поэтому на OLX ищите подходящую втулку, и не бойтесь переспицовки.
RSOX1960 писал(а):
Знаю, что на Шимано такой фокус не проходит.

На Shimano такой фокус ПРОХОДИТ.

Проходит, но редко. Зависит от годов выпуска и серии.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2023 10:21 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
RSOX1960 писал(а):
Приветствую паньство! У меня втулка Quando под V-брейки с барабаном на 7 скоростей. Возможна ли замена барабана на этой втулке на 8-ми скоростной? Знаю, что на Шимано такой фокус не проходит. Большое спасибо!


Скорее нет. Там также как у шиманы по годам. одним словом не померяешь не узнаешь.
Лучше снять кассету и померять посадочное, может на неё 8-9 ск кассета станет.
Разбирал 2 разные кванды на одной посадочное барабана было как у ацеры, шлицы 1 к 1, на этом
вся схожесть закончилась. Внутри похож только конструктивно, разбирается шимановским ключом.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2023 15:43 

Сообщения: 12
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:23.08.2019
Померил по посадочному- не станет.
Общался с официальным дилером- там никто ничего не знает. Спецификация и инструкции отсутствуют, как у дилера, так и в тырнете. Официального сайта нет. На разных торговых площадках разная маркировка. Разбирать пока не буду. Дождусь очередного ТО, сниму барабан.
Хотя, в сети нашел картинку с размерами 4-х барабанов. По логике все сходится и можно заказывать барабан с предварительным замером. Тогда не будет промаха.
Вот как- то так. У Шимано с барабанами тоже тишина в спецификации. Все есть, даже колеса.! Барабанов нет. Надо полагаться на знание продавцов и ремонтников. Вывод: Шимано- форева, Квандо- говно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2023 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 195
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.01.2015
RSOX1960 писал(а):
Приветствую паньство! У меня втулка Quando под V-брейки с барабаном на 7 скоростей. Возможна ли замена барабана на этой втулке на 8-ми скоростной? Знаю, что на Шимано такой фокус не проходит. Большое спасибо!


Какой вообще смысл на дешевой втулке Quando под V-брейки менять барабан? Если у втулки большой пробег, то вполне возможно, что уже сильный износ чашек и раковины на конусах.
Можно просто купить новую кассету на 8 звезд и просто выбросить одну маленькую звезду и будет 7 скоростная кассета.
А переключатели shimano взаимозаменяемые на 7/8/9 скоростей, у них один и тот же ход троса.

Может проще купить современную втулку под дисковый тормоз на промах хотя бы Novatec D042SB со стальным барабаном и заспицевать на обод под вибрейк, и если будет дальнейший абгрейт или покупка другого велосипеда, то просто поставить это заднее колесо на следующий велосипед.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2023 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2295
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
dedmazaj писал(а):
RSOX1960 писал(а):
Приветствую паньство! У меня втулка Quando под V-брейки с барабаном на 7 скоростей. Возможна ли замена барабана на этой втулке на 8-ми скоростной? Знаю, что на Шимано такой фокус не проходит. Большое спасибо!


Какой вообще смысл на дешевой втулке Quando под V-брейки менять барабан? Если у втулки большой пробег, то вполне возможно, что уже сильный износ чашек и раковины на конусах.
Можно просто купить новую кассету на 8 звезд и просто выбросить одну маленькую звезду и будет 7 скоростная кассета.
А переключатели shimano взаимозаменяемые на 7/8/9 скоростей, у них один и тот же ход троса.

Может проще купить современную втулку под дисковый тормоз на промах хотя бы Novatec D042SB со стальным барабаном и заспицевать на обод под вибрейк, и если будет дальнейший абгрейт или покупка другого велосипеда, то просто поставить это заднее колесо на следующий велосипед.

Поддерживаю. Бессмысленное занятие.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.184s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'