Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обвеска уровня Shimano Deore LX 2007
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:04 

Хочу собрать новый вел MTB. Уже купил систему Shimano Deore LX Hollowtech + передняя перекидка Shimano Deore LX 2007, поставил на имеющийся Fort - супер!
Теперь предстоит купить:
- заднюю перекидку Deore LX - они есть со средним и длинным рычагом, с Rapid-rise.... что брать?
- касету (9зв.) Касета CS-M580 LX - 269грн. У SRAM Кассета 9-к PG-990 - 350грн, а Кассета 9-к PG-950 - 122 грн. что выбрать?
- втулки Deore LX (тут вроде бы все понятно)
- манетка и тормоз V-brake. Вот тут посложнее. LX в сборе (мантека + тормозная ручка + тормоз ST580) стоят 354 грн. Можно ли съэкономить? Например мнетка+ тормозная ручка Deore, а сам тормоз Deore LX? Или не стоит.

И вообще может быть есть альтернатива
от других фирм?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:31 

ты на форт ставить деор собрался?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:40 

Да нет, я новую раму брать буду. Просто пока на Форте катаюсь решил пока поставить на него систему Shimano Deore LX Hollowtech , чтобы не валялась почем зря.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:46 

аааа... и скока такой апгрейд стоил?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Обвеска уровня Shimano Deore LX 2007
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:55 

если не будешь использовать передачи с перекосом цепи, то можно и короткую лапку...
рапид райз предполагает что при переключении на большие звезды сзади будет работать пружина а не усилие пальца, что обеспечивает более плавное переключение и гораздо четче работает при переключении под нагрузкой (хотя это и не рекомендуется делать)... сейчас сам езжу на "рапиде" раньше ездил на "классике"... если бы я покупал переклюк, потратился бы на ХТ...
тормозные ручки ЛХ имеют кучу регулировок в сравнении с Деором... я бы взял ЛХ...
Ви-брейки ЛХ если они не паралельки то ставить нет смысла...
ну только разве ради того чтоб усе було ЛХ... :-)
обрати внимание лучше на тросики переключения... очень желательно чтоб были СИС-СП41... с силиконовой смазкой внутри... работают мегаплавно...
передний переключатель ЛХ пожалуй это лишнее можно обойтись Деором... главное чтобы он был с т.н. "верхним рычагом" они жестче и теоретически должны работать лучше... но на глаз оределить это трудно...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:06 

diggerok - пол всего Форта :-)

Mechwarrior - большое спаисбо!
На сколько задний переключатель ХТ лучше ЛХ?
Я тоже слышал что надо брать Ви-брейки ЛХ с параллельным приводом.
Передняя перекидка ЛХ мне дставлась почти новая за 60грн. :-)

А по кассетам разьясните. Брать ЛХ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:11 

Спонсор сего похода явно Макдоналдс!
Больше всего понравилось фотос названием: Озеро около деревни "Богатырь". :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:13 

Dream3d: че за флуд? Попрошу ответы только по теме!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:25 

dimavirt писал(а):
diggerok - пол всего Форта :-)
Mechwarrior - большое спаисбо!
На сколько задний переключатель ХТ лучше ЛХ?
Я тоже слышал что надо брать Ви-брейки ЛХ с параллельным приводом.
Передняя перекидка ЛХ мне дставлась почти новая за 60грн. :-)
А по кассетам разьясните. Брать ЛХ?

что то дорогой форт получается ибо система ЛХ под 800грн... :-)
брать параллельки ЛХ сейчас трудно ибо с 2006г они уже не параллельки... :( теперь параллельки тока ХТ и ХТЯ... если только старые запасы...
кассета ЛХ это пустая трата денег... 950-я срам более чем достаточно... поищи еще ВВВ... ок 145грн и они есть с перебором 11-28... а весит легче ХТ...
переклюк ХТ просто лучше... без аргументов... просто верю Шимане... но менять ЛХ на ХТ смысла нет пожалуй... я буду менять на ХТЯ... потому что хочется...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:33 

Mechwarrior: да я тоже обратил внимание что в готовых велах ставят касету Sram а перекидка Шимано. А что за ВВВ ?
У меня не замена а покупка. Т.е. я сейчас вооще на Acera катаюсь, но велик новый буду собирать и придется покупать либо ЛХ либо ХТ Deore. Есть вобщем-то два варианта:
1-й не заморачиваться и купить все Shimano Deore LX.
2-й комбинированный. Т.е. скажем манетки Deore , а на экономию заднюю перекидку уже ХТ.

По тормозам не знал что они в ЛХ пустились.... А альтернатива с параллельным подводом есть от сторонних производителей, скажем Trekto?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:43 

на манетках я бы не экономил бы... ты явно погарячился с системой... если уж сильно хотелось с интегральной кареткой, то можно было взять за 400грн Труватив файрекс...
сейчас в Шимане-2008г уже будет полностью новый ХТ... следовательно можно ожидать распродажи на 2006/2007... как было в прошлом году с ХТЯ...
параллелок кроме как Шимана в ХТ/ХТЯ больше никто не выпускает... я не видел... есть еще старенькие Авид Арх Ривал... но поезд уже ушел... это кончилось в 2005г... остались только европейские инет-магазины... но они не легкие... и не дешевые...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 13:44 

экак вас колбасит... от 950-й до 990-й :)
980-я оптимум фор ми... уже паук, еще вменяемые деньги... но это если цепи менять и чистить, бо просто на убой дороговато канеха
по тормозам-ручкам-клацалкам скорее наоборот... тормоза деор, а манетки-ручки lx... в тормозах начиная с 06 года разница минимум, а вот ручки и манетки другие... ручки совсем другие, в манетках подшипники вместо втулок трения, если не путаю... а если найти деор 05, то там колодки картридж... лучше и дешевле чем lx 06-07
альтернатива... ну срам семерка наверно переклюк и клацалки, ручки авид сд7 (типа как и lx с регулировкой) и тормозюки авид сд7... огромная пружина, картридж, регулировочные винты под шестигранник, удобное крепление троса, пыльничек сексапильный...
p.s. а что, в харькове торгуют тектрами в розницу? :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:20 

Так-с:) Мне интересно во скокы весь апгрейд с втулками и прочими Деорами обойдеться:) Так как планирую либо собирать, либо брать Келлис Блэйд:)

кст, почем щас Авид Джуси 3? и де рамы келиссовкие глянуть в магазе? :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:22 

Раму Саботажа 2005-2006 предложили - 2400 грн, но там принципиально вибряки:( а я считаю, что вибряки - рудимент;) Есть смысл, ы?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:27 

Mechwarrior писал(а):
на манетках я бы не экономил бы... ты явно погарячился с системой... если уж сильно хотелось с интегральной кареткой, то можно было взять за 400грн Труватив файрекс...
сейчас в Шимане-2008г уже будет полностью новый ХТ... следовательно можно ожидать распродажи на 2006/2007... как было в прошлом году с ХТЯ...
параллелок кроме как Шимана в ХТ/ХТЯ больше никто не выпускает... я не видел... есть еще старенькие Авид Арх Ривал... но поезд уже ушел... это кончилось в 2005г... остались только европейские инет-магазины... но они не легкие... и не дешевые...

Труватив файрекс... я такого даже не слышал... Да с тормозами дело худо.... может оставить на первое вермя свои картриджные Promax

А по втулкам есть альтернатива Шимано? Скажем Новатек?

shoppage  personalpage P