Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 15:46 

Buba писал(а):
А ролики они вроде все совместимые.

Я тоже так думал, до определенного момента.... :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 16:44 

SRG писал(а):
А я бы всё таки с шиманой подумал. Всё-таки более массовый производитель. И купить всё намного проще, в том числе новые ролики. Группа Аливио - самая оптимальная по соотношению цена/надёжность для неэкстрима. Вот только задний переключатель не менее 140 грн. стоит.

да, я лично, ничего против шимано не имею... но в моем случае огромное знаечение вносит такой критерий, как наличие в интернет магазине )))) Я в одной из веток плакал ужо, что в городе есть лишь одни пародии на веломагазины...
обвес SX5 имеется в наличии в одном из киевских инет-магазинов... и то, передний переклюк серии SX7... крайне не хочется его брать, но выбора нет... хотя может оставлю свой шимановский старый (без класса)...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 16:54 

Изображения: 3
Вона шо!
ИМХО пора уже и запомнить - и-нет магазины, это не для нас.
Поверь опыту - и денег потратишь больше, и доставят не то, что заказывал.

Правильнее взять в руки телефон и обзвонить рядомлежащие Донецк, а лучше Харьков :) - в любом магазине пойдут на вариант с доставкой автолюксом или ночным экспрессом. Поверь - нервов, и времени уйдёт меньше.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 18:23 

Snick писал(а):
а лучше Харьков :)

Да вот собираюсь через неделю посетить Ваш город-герой... но метаться по всему Харькову времени точно не будет... хочу одним днем все сделать.. мож подскажет кто хороший магазин, где я смогу все выбрать... только желательно чтоб продавцы там адекватные были, которые по субботам с радостью работают... :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 09:16 

megadot писал(а):
...
Да вот собираюсь через неделю посетить Ваш город-герой... но метаться по всему Харькову времени точно не будет... хочу одним днем все сделать.. мож подскажет кто хороший магазин, где я смогу все выбрать...

Да не герой Харьков, к сожалению. Только с 3-го раза окончательно от фашистов освободили.(оффтоп).
По магазинам у нас не всё так гладко как может показаться. Есть велостиль - там вроде были скидки, но выбор маленький, хотя такое как переключатели найдётся. Ну есть ещё Велопланета на Руднева.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 10:35 

Офф.
SRG писал(а):
...По магазинам у нас не всё так гладко как может показаться...

Кхе... Приезжай в Донецк. ПРОЗРЕЕШЬ :). Был в Харькове на НГ - впечатления, как от мекки велосипедистов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 10:54 

Самому смешно... но вчера не выдержав ожиданий, заказал в инет-магазине весь обвес Шимано ))))) Вот так быстро поменял выбор со SRAM на Shimano. Думаю, для многих присутствующих здесь переход с одного бренда на другой - это вопрос религии и многих лет пользования )))) В моем случае, как раз второй аспект отсутствует. )) Так что сильно не колебался... да еще и знаете как оно, состояние аффекта... :D
Но все же, думаю, подошел к этому вопросу основательно... единственный ожидаемый проигрыш - это завышенная стоимость по сравнению с традиционными магазинами.... Но в моем случае, проигрыш это или нет - вопрос спорный... затраты на дорогу + риск отсутствия нужных мне комплектующих в наличии, да ко всему этому могу же вообще магазины не найти... такое тоже может быть... :D
И так мой выбор:
- пара манеток Shimano Alivio SL-M410
- задний переключатель Shimano Alivio RD-M410
- передний переключатель Shimano Deore FD-M530 (захотел с крепление на раму, а не на каретку…а в наличии не было. Вот от туда и не совсем логичный Deore :)…)
Top-Swing или Down-Swing - стоит ли заморачиваится? ))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 11:19 

megadot
Как по мне - оборудование нормального класса.
Deore спереди хорош тем, что он универсален для любых типов систем(42, 48 ).
Вот только Top-Swing или Down-Swing - дело не последнее. Это говорит о подводе троса снизу или сверху. Вопрос критичен так как под верхнюю или нижнюю тягу нужны соответствующие бонки. Успокаивает лишь то, что сейчас большинство переключателей делают универсальными.
Кстати, а тормозные ручки какие купил? Или 410 -моноблоки?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 12:30 

megadot писал(а):
мож подскажет кто хороший магазин, где я смогу все выбрать...

SRAM - Велопланета на площади Руднева или ЦУМ (м.Советская)
можно посетить сначала Велопланету, потом ЦУМ: выходишь на м.Площадь Восстания и идешь по Московскому проспекту в сторону центра. ЦУМ находится на пл.Розы Люксембург

Shimano - Велопарк на Сумской около парка Горького - напротив центрального входа в парк (арка). Можно идти от м.Университет по Сумской в сторону парка Горького. Кстати, по пути будет Велосалон на Культуры (около Дворца бракосочетаний по левой стороне Сумской).

Карта Харькова, точные адреса магазинов и общение с аборигенами тебе помогут :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 12:49 

точно, продавец сказал - они универсальные, а я подумал что универсальны они немного в другом... ну ладно, не буду себя дискредитировать)))))
Предполагал, что Top-Swing - это когда пружина сбрасывает цепь с большой на маленькие звездочки, а Down-Swing - наоборот, усилием пружины цепь забрасывается с маленькой на большую... значить ошибался ))))
SRG писал(а):
Кстати, а тормозные ручки какие купил? Или 410 -моноблоки?

про ручки ты, кстати, спросил... тут вообще вся тема моего головняка началась с того, что я решил поставить на перед вместо ви-брейка дисковую механику BB7. И тут началось.. ))))) Зразу напрашивалась замена втулки под диски, а в следствии и обода со спицами и покрышками (разыгравшийся аппетит)... Потом решил, ну раз уж перед меняю... чего зад то оставлять ви-брейковый?!? :-) То есть я уже покупаю два обода, две втулки и т.д. Потом оказалось, что моя, как я думал кассета семерик (оказалось набор звездочек с трещетками), никак не налезет на мою новую втулку... да еще и семерик (все таки мне семерика не хватало)... В общем, беру еще и восьмерик шимановский... :-) По мере того, как искал механику BB7, меня переубедили на гидру (да и постоянное отсутствие в магазинах с играло свою роль)... в общем, теперь у меня в закупках на перед Джуси 3 + зад джуси 5, соответственно и моноблоки мои приходится менять на стандартные ручки от гидры... А теперь уж куда деваться, беру манетки, задний переклюк на восьмерик (так как манетки восьмериковые и кассета новая восьмерик) и в комплект уж и передний заменю... чтоб из общего вида не выбивался.... :D :D
Вот что значит разыгравшийся аппетит... с 70$ за BB7 на 400$ существенный апгрейд....))))

Последний раз редактировалось megadot 11.01.2008 10:44, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 13:19 

Подожди-подожди... Я так и не понял, что уже куплено(оплачено), а что планируется? Дисковая гидравлика куплена или только в планах?
И что за велосипед вообще, что на нём такой дорогостоящий апгрейд делается?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 13:44 

SRG писал(а):
Подожди-подожди... Я так и не понял, что уже куплено(оплачено), а что планируется? Дисковая гидравлика куплена или только в планах?

комплект тормозов (зад+перед), комплект втулок (зад+перед) и обода - договорено... отказываться не буду... Сейчас просто праздники, так все еще вяло работают....
манетки + переключатели, кассета, покрышки - заказано в инет-магазине, сегодня счет обещали сбросить...

SRG писал(а):
И что за велосипед вообще, что на нём такой дорогостоящий апгрейд делается?

Велосипед когда то с Харьковского рынка тарабанил... году так в 2005-ом... Называется LeaderFox Alphatch. Менял: вилку на сантуровскую пневматику AXON D-RL... обода, каретку, кассету... и расходники всякие... )))) А апгрейд, по большей мере, обусловлен возвращением долгов велосипеду... за безотказное исполнение своих функций :D :D Вернее, как ты понял, собирался менять только передний тормоз... остальное хвостом пришло... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 14:26 

Велопланета далековато от площади Восстания, с пр. Гагарина намного ближе. Там же рядом Велоэра, из вкусностей видел срамовский восьмерик 11-34 за 66грн вроде

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 14:44 

leha2000 писал(а):
SRAM - Велопланета на площади Руднева или ЦУМ (м.Советская)
можно посетить сначала Велопланету, потом ЦУМ: выходишь на м.Площадь Восстания и идешь по Московскому проспекту в сторону центра. ЦУМ находится на пл.Розы Люксембург

Shimano - Велопарк на Сумской около парка Горького - напротив центрального входа в парк (арка). Можно идти от м.Университет по Сумской в сторону парка Горького. Кстати, по пути будет Велосалон на Культуры (около Дворца бракосочетаний по левой стороне Сумской).

Подскажи, спицы DT-шные я в любом из этих магазинов куплю или нет?

Последний раз редактировалось megadot 04.01.2008 17:50, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.01.2008 17:14 

Не детский "апгрейдик трансмиссии".
Может продать лидера и взять что-то готовое с этими железяками?