Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Колёса, какие я бы поставил себе
Купил бы готовый вилсет и не парился, пусть и дорого, зато красиво и надёжно 25%  25%  [ 11 ]
Собрал бы из компонентов, чтобы по цене приблизиться к вилсету, а по надёжности\весу обошёл его 59%  59%  [ 26 ]
Да чего там думать - взять что подешевле, остальное пропить 9%  9%  [ 4 ]
Какие колёса в три часа ночи? 7%  7%  [ 3 ]
Всего голосов : 44
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 16:42 

дело в том, что некоторые ругают уфо за жесткость/прочность

как на самом деле - сказать не могу
не которые наши товарищи уже купили - проверят, скорее всего эти уфо отличные обода :)

вообщем может и правда, что в киеве берут мавики тока ради пантофф, хотя кто его знает - может мавики значительно лучше :)

мне лично мавики очень нравятся (кросс райды), но с уфо не сравнивал :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 20:27 

С мавиками, как по мне, единственная, но достаточно серьёзная проблема - спицы. Их нет и неизвестно когда будут, как сказал Константиныч....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 21:51 

Станислав писал(а):
вообщем может и правда, что в киеве берут мавики тока ради пантофф, хотя кто его знает - может мавики значительно лучше :)

Хочется верить, что мавики более надежные. Экономить на прочности не хочется, а то медицина нынче дорогая - особенно стоматология и пластическая хирургия :)

Если не сильно гоняться за весом, то можно взять Mavic XM317 - выйдет даже дешевле, чем УФО.

Spawn писал(а):
С мавиками, как по мне, единственная, но достаточно серьёзная проблема - спицы

Под самосбор или вилсет?

Кстати, как вариант - заказать спицы в Великане (магазин от киевской Землячки)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 01:22 

leha2000 писал(а):
Хочется верить, что мавики более надежные..... Если не сильно гоняться за весом, то можно взять Mavic XM317 - выйдет даже дешевле, чем УФО.

Думаю врядли обода из вилсета КроссРайд значительно прочнее X 717 и его более тяжёлых собратьев. Скорее всего просто вопрос позиционирования...

Да, XM 317 DISK тоже попал в список кандидатов... второй эшелон, так сказать :-)

leha2000 писал(а):
Spawn писал(а):
С мавиками, как по мне, единственная, но достаточно серьёзная проблема - спицы

Под самосбор или вилсет? Кстати, как вариант - заказать спицы в Великане (магазин от киевской Землячки)

На вилсеты мавиковские спиц нет нигде.... как говорят продавцы - это временно.... но насколько временно - неизвестно....

Да, кстати, слышал что в группе XT 2008 года планировались втулки, похожие на мавиковские из кроссрайда, но туда обычные спицы с загнутыми головками ставятся. Сделано для облегчения сервиса - чтобы поменять спицу не надо будет снимать ничего..... но пока фоток не нашёл.... может просто слух.... не могу сейчас вспомнить на каком сайте видел такое :-(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 03:36 

Spawn писал(а):
leha2000 писал(а):
На вилсеты мавиковские спиц нет нигде.... как говорят продавцы - это временно.... но насколько временно - неизвестно....
(

вот в этом то и главная проблема !!! правда можно спицы купить на велобайке когда будет проходить там точно есть,правда цены не особо демократичные - те же дт намного дешевле.Вот и практичность,но красота требует жертв , пафос.
А вообще как по мне - можно и очень пафосный самосбор сделать - красные втулки и ниппеля и белые обода - мавик курит - мое имхо.!!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:11 

remix вот не обижайся, просто интересно:
ты говоришь что мавики (кросс..*) это чисто пафос, а ты на них ездил? а какой у тебя стиль езды?(чего ты добился - или как ты тестировал мавики?)

просто если ты заявляешь что это чисто пафос - давай, докажи :)
а если это чисто предположение - то уточняй :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 09:58 

leha2000 писал(а):
Хочется верить, что мавики более надежные. Экономить на прочности не хочется, а то медицина нынче дорогая

Я не знаю чё у вас там за обода, вы тут развели такой флуд. :) Но я знаю что происходит с ободом если на скорости >50 влететь в поваленное поперек тропы дерево. :) И разные обода ведут себя очень по-разному. Например мой обод в точке удара согнулся и вверху возле нипеля появилась небольшая трещина, а у товарища, который ехал следом за мной - у него обод согнулся сильнее (вмятина на вид глубже), но при этом он не треснул! Вот и вся разница: одни обода деформируются пластично, другие не так пластично. Но как вам это поможет с медицинской точки зрения сказать затруднительно, поскольку как я, так и он летели кувырком вместе с велосипедами, и мысли были вдалеке от прочности обода, да и вообще функция приземления вряд ли сильно зависит от аргумента "обод". ) Безусловно, всем хочется прочнее. Но по факту, имхо, лучше уж тогда защиту нормальную купить. А обод любой согнется от сильного удара. ;)

Кстати, интересно повели себя спицы DT Champion, к моему удивлению они не лопнули, а просто сильно ослабились в секторе удара. Дешевые у меня лопались и не от такого.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 10:01 

круто вы :shock: .. но судя по всему живы!

а вообще есть еще понятие жесткость обода (не прочность) ;)
мега прочным обод действительно не должен быть - он должен катить :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 14:45 

замечу, что все споры крутятся вокруг бюджетных мавиков...
т.е. ситуация аналогична спору о выборе бренда бюджетного байка...
если есть деньги на понты... то ответ FIR-Ronda carbon...

спор о наличии спиц/втулок решается просто...
пройдитесь по магазинам Харькова и закажите 10спиц к "кроссмаксу Ф СЛ"... :-) черного цвета :-) или оригинальную втулку под вилсет ХТЯ... или сменный ниппель под бескамерный обод... :-) но только не через три месяца а хотя бы ч/з неделю...
я задал "простой" вопрос про замену простенького амортизатора ФОКС на Каннондейле-скальпель на ДТ-Свисс РЛ соответствующего размера... и все понты торгашей рассказывающих сказки про дилерство от ДТ рассеялись как утрений туман... :-)
продавец дабы выкрутиться начал убеждать что "скальпелю" локаут заднего амортизатора не нужен... и он с распущеной подвеской идет лучше... я плакал от умиления... :-)
мавик это хорошо... но где граница их якобы преимущества... не за гранью ли условий реальной эксплуатации...
это как Сан римс ДС1 или ДС2... разница только в способе соединения шва... и собственно что??? да ничего... никакой разницы для простых смертных...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:09 

Mechwarrior писал(а):
да ничего... никакой разницы для простых смертных...

вот это верно, если просто кататься - то нафиг не нужны не те, ни другие обода! тут уж прав remix - надо наиболее практичные ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 17:32 

Mechwarrior писал(а):
пройдитесь по магазинам Харькова и закажите 10спиц к "кроссмаксу Ф СЛ"... :-) черного цвета :-) или оригинальную втулку под вилсет ХТЯ... или сменный ниппель под бескамерный обод... :-) но только не через три месяца а хотя бы ч/з неделю...

вот и я о том же что при покупке мавиковских вилсетов нужно либо сразу брать спицы с запасом на будущее, либо искать где можно будет взять их в течении пары дней а уж потом брать.На велобайке в этом году было полно всевозможных спиц ,втулок, с вилсетов на замену , но откуда можно знать что завтра сломаешь 5 спиц и что потом - ждать полгода до велобайка или прибытия спиц.
На своих самосборах я сломал 3 дт чемпион спицы - так какие проблемы - зашел в любой магазин - взял и поставил на их место новые в тот же день ,а так жди,теряй форму пока тебе с тридесятого королевства приедут спицы или втулки или еще чего-нить.

Когда развитие маунтинбайка в нашей стране будет на том уровне что можно будет без заказов брать все необходимые компоненты в магазинах города - тогда можно брать любые компоненты, а пока нужно еще подумать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 12:15 

да как то выкладывать сразу дополнительные 45-60грн и более за 10спиц только потому что их потом возможно не будет- обидноватенько... :(
покупая дисковые тороза за 250баксов потом выслушивать о скором приходе колодок ч/з пол года... думаю тоже...
отсюда и мысль про недостатки вилсетов...
я уже рассказывал слезную историю про подзаказную вилку ФОКС и попытку заказать на нее более жесткую пружину... :twisted:
думаю каждый сам кузнечик своих несчастий...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:22 

Во блин, а с ободами в Харькове ситуация хуже, чем я ожидал.... из нормального только Mavic 317 и SunRims DS2-XC есть в наличии... ну или Ambrosio Baraccu Disk.... :-(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:28 

смотри.. даже если спиц пока нету

ВДРУГ! - хотя подумай, скоко раз у тебя вылетали спицы!!!??? у тебя проблема - нужны запасные, кто мешает, временно, поставить старое колесо или одолжить у знакомого?! да, не всегда оно есть, но как правило, мавики вилсеты покупаются не первыми колесами

моя скоттина екора, упала с третьей полки в поезде :( - было раз.
так вот обод алексрим(который явно менее прочен - проверенно, чем мавик) - не сломался! тока легкая восьмерка и пару спиц потеряли жесткость (при этом ни одна не вылетела).
т.е. ситуации на покатушках, в которых такие проблемы с колесами - всеже редкость(имхо)! ;)
вылетевшие спицы ДТ-чампион - тоже как ни странно, фиг достанешь временами!!! не верите?! еще недавно не было в наличии, только сейчас начинают появляться.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 13:28 

Spawn писал(а):
Во блин, а с ободами в Харькове ситуация хуже, чем я ожидал.... из нормального только Mavic 317 и SunRims DS2-XC есть в наличии... ну или Ambrosio Baraccu Disk.... :-(

Обратись в Великан - мож из Киева привезут

shoppage  personalpage P