Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:14 

Увидел в продаже вел MTB под маркой Active со следующими характеристиками: алюминиевая рама, двойные обода, передний амортизатор Santur (эластомерный, ход 65 мм), передний перекл. С50, задний - Shimano Acera, 21 передача, передний тормоз - дисковая механика, задний - v-brake.

По всем характеристикам это то, что мне надо, качество изготовления вроде неплохое, сварные швы на раме очень аккуратные, и стоит менее 300 долларов.

Единственное что смущает – неизвестный производитель. Как можно проверить качество, в первую очередь рамы? Стоит ли в данном случае заплатить на 100 долларов больше и взять что-нибудь из брэндов (Merida, Giant, Shwinn)?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 12:38 

Изображения: 3
ну, в общем это ты наверное в МЭТРО видил? честно говоря я не впечатлился. вел имхо тяжеловат, смысла в той же механике дисковой для покатух мало (тока тяжесть лишняя) - двойные обода тоже имхо для покатух изврат - фирменные одинарные лучше - и восьмерку посадить тяжело и выправить можно, а триалом ты все равно на том веле не займешься... крутить колесо на лишние полкило тяжелее? смысла нет. Это китайские велы - и кроссовки там той же фирмы за 70 грвен стоят.... говенненькие... я бы за 1200 в цуме швина взял - и не мучался... впрочем, у меня два швина из цума, так что мой выбор понятен :):)
а что еще по тем велам народ скажет - не знаю... вел в принципе не мегаплох, середнячок из кинайского говна - есть и похуже, а вот те двухподвесы АКТИВ что рядом стоят - вообще говно... Мой совет - не бери, а там думай как знаешь.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 15:34 

Алексей писал(а):
Увидел в продаже вел MTB под маркой Active со следующими характеристиками: алюминиевая рама, двойные обода, передний амортизатор Santur (эластомерный, ход 65 мм), передний перекл. С50, задний - Shimano Acera, 21 передача, передний тормоз - дисковая механика, задний - v-brake.
..................
Стоит ли в данном случае заплатить на 100 долларов больше и взять что-нибудь из брэндов (Merida, Giant, Shwinn)?

Присмотрись к нему ещё раз. Если совсем нравится, то можно и взять, но только нужно узнать о гарантии. При разнице даже в 100 долларов сомнительно, что ты возьмешь то же самое у брэндов.
Вообще, я бы посоветовал не брать велосипед с дешевыми дисковыми тормозами. Если есть вариант без диска, то я бы посоветовал бы взять без него. Как минимум 120грн. разницы.
Скорее всего на этом велосипеде стоит задняя кассетная втулка, если нет, то таких денег он не стоит.

Кстати, только пришло в голову, что есть вариант Comanche Tomahawk, на котором почти все, что тебе нужно, без дискового тормоза правда). Продается на барабашке, вроде. Стоит скорее всего 1450+-30.
Конечно это более известная марка, чем Active.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2005 15:38 

Да и если на барабашке нет команчей, то запросто его можно заказать из того же Киева. (доставка ~28 грн.)
Есть куча фирм:
velosvit.com.ua
veloonline.com
....
Команч ты в случае чего и продашь скорее, чем Active. И В Харькове вроде есть сервисный центр.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 17:16 

Спасибо за советы.
Я его действительно видел в Metro, и видел другие изделия фирмы Active. Это просто торговая марка, производитель - польская фирма IB z.o.o., но это название мне тоже ни о чем не говорит. Сделан он, скорее всего, в Китае.

Дисковый тормоз мне действительно не очень нужен, хватит и обычного. Обода я собирался брать двойные, но теперь я в этом не уверен. Хватит ли прочности однарных, которые будут стоять на веле ценой до 400 долларов? Триалом заниматься не собираюсь, но по бордюрам прыгать буду. К тому же ямы на наших дорогах могут быть любой глубины :)

Кстати, как визуально отличить кассетную втулку от обычной?

Не совсем понятно, зачем нужен сервисный центр конкретной марки, если все узлы стандартные и легко заменяются?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 20:27 

Цитата:
Кстати, как визуально отличить кассетную втулку от обычной?

У кассетной самая маленькая звезда будет иметь 11 зубьев, а трещеточная (плохая) больше (от 13). Это самый простой способ.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.07.2005 22:54 

Алексей писал(а):
Хватит ли прочности однарных, которые будут стоять на веле ценой до 400 долларов?
.......
Не совсем понятно, зачем нужен сервисный центр конкретной марки, если все узлы стандартные и легко заменяются?

Самый плохой двойной обод намного прочнее любого одинарного(ИМХО). Правда бывают одинарные с ребрами жесткости, что тоже неплохо. Мне приходилось убивать одинарные обода, да пусть плохенькие, но я никогда не триалю. В ямы влетал, с бардюров прыгал и т.д.
Двойной обод(самый дешевый Ремеркс-30грн шт. на барабашке) у меня столько ям на скорости выдержал. Я бы взял дешевый двойной вместо дорогого одинарного. От физики не уйдешь.

А сервисный центр нужен, чтобы меньше долбаться с гарантией.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2005 10:12 

Изображения: 3
SRG писал(а):
Самый плохой двойной обод намного прочнее любого одинарного(ИМХО).

согласен. НО прочность эта для обычных катаний имхо избыточна - я два сезона откатал по хамски прыгая с бордюров на одинарных и восьмерки еще не появились. А вот то, что двойные имея избыточную прочность еще и весят в 2-3 раза больше - вот этот довод серьезней... Это конечно верно для нормальных покатушек по грунтовкам, а не для двухметрового дропа :):)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2005 17:18 

Уважаемый Михаил позвольте вам возразить. Я думаю что даже с небольшим рюкзаком на багажнике одинарный обод долго не протянет, восьмерки замучаетесь править, а если спицы сильнее подтянуть (как это иногда делают) то они начнут лопатся одна за одной даже на небольших ямах. Для обода помимо веса еще очень важна и жесткость. А сравнивать по жесткости одинарный и двойной обод все равно что настоящий пистолет и допустим газовый!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 09:45 

Вот-вот и у меня на одинарном ободе за месяц после покупки 3-я восмерка выкочила - достало уже!! Задумываюсь о том как-бы их (обода) поменять...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:31 

Пока я думал, в Метро эта модель закончилась.

На выходных обошел вело-магазины, был на Барабашова. Впечатления удручающие - выбор моделей просто никакой, не говоря уже о ростовках рам. Из того что есть Comanche Tomahawk по характеристикам неплох, но очень противоречивые отзывы в инете. К тому же, он есть только на барабашке, и у меня есть сомнения в их гарантии.

Какие есть мнения по поводу гарантийного обслуживания на барабашке?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 14:37 

Цитата:
Пока я думал, в Метро эта модель закончилась.

Ну и хорошо что закончилоись,купишь себе нормальный велосипед.
Только попроси на форуме, чтобы тебе посоветовали какой тебе нужен велосипед ,а то становиться скучно.Надеемся что у тебя больше двухсот гривен для покупки. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 18:38 

шрек писал(а):
Ну и хорошо что закончилоись,купишь себе нормальный велосипед.
Только попроси на форуме, чтобы тебе посоветовали какой тебе нужен велосипед ,а то становиться скучно.Надеемся что у тебя больше двухсот гривен для покупки. :D

Я рассчитывал на сумму до 300 не гривен, но теперь понимаю, что за такие деньги у нас ничего хорошего взять не получится.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 18:49 

За 300 полноценных можно уже купить хороший велосипед начального уровня.
Почитай форумы о покупке велосипеда.И ты найдешь подходящий вариант,или спроси у народа заново.Будет расталковано все для тебя и потом сам сделаешь выводы,что покупать что нет.Право выбора за тобой.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2005 19:00 

За 300 баксов можно нормальный вел купить!!!

shoppage  personalpage P