| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
выбор сложен, нас ДУРЯТ!! :shock:

а с другой стороны, мы же не жен выбираем ;-)... что мы так перебираем то? куча тестов, мнений, отчетов! ну ладно, пока денег нет и копишь можно и поизучать...

тесты без Зерлинга дейстивтельно не здраво :wink:
он молодчина! ходячая энциклопедия :idea:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
позвольте рекомендовать порядок выбора байка для новичка...

1. стоит почитать велоазбуку на сайтах (не форумы там где пиписками меряются) а т.н. "полезные ссылки"...
2. поняв прописные истины о подборе байка под стиль катания определиться в цене и принципиальным вещам (двухподвес или нет, дискари или Вибрейки, уровень обвеса и класс вилки)...
3. походить посмотреть на красоту и дизайн... присмотреться к конкретным байкам по подходящим деньгам...
4. проконсультироваться на форуме у знакомых по конкретным понравившися моделям... и помолившись покупать...
...
Х. покатавшись сделать выводы и проапгрейдить...

в любом случае при покупке нового вела до 250баков вопрос бренд не бренд стоять не будет а за >350 китайца врядли найти...

остается пограничная зона 1200-1600грн... за брендовый вел платить мало ибо он будет невероятно какашный по комплектующим, а за китайца такие деньги платить это не нормально...

вот и получается, что молодые бренды плотно засели в диапазоне 350-600денег и тут супербрендам предложить нечего... да и начинающему катальщику по парку выше этой ценовой группы смотреть не стоит, если конечно он за байком не на своей Субару-Импрезе приехал
:lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 04:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...он признан недействительным по причине отсутствия на нем г-на Зерлинга...

и так будет с отзывами ЛЮБЫХ тестов...

а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...


Официальный коментарий:

Господин Мехвариор это клевета. В топике про диски, я вам перечислил причины, по которым ваш тест не может быть объективным.
Вы мне не прокоментировали эти замечания, после чего написали что-то в стиле, "...я лично не почувствовал, что мне не хватает моих вибрейков ХТ/ЛХ " т.е. вы фактически вернулись к утверждениям, что ваше мнение базируется на этом тесте.

коментария к своим конкретные возражениям против теста я так и не услышал, а теперь вы вдруг в другой теме фактически обвиняете меня в некорректном ведении дискуссий...

Я требую чтобы подобные беспочвенные обвинения были стерты. И вдальнейшем извольте отвечать на мои аргументы конкретно - мой аргумент - ваш коментарий, либо не пишите мне и обомне вообще ничего


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 04:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Вдогонку:

Цитата:
а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...


без статистики невозможна большая часть экспериметов, на которых построен ваш любимы сопромат и прочие науки о мире, господин Мехвариор, так что согласно вашему же утверждению - значительная часть вашего диплома..... наглое вранье....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
тока статистика статистике рознь!
(я сейчас приведу статистику встреченных нами грибов по дороге на Гомольшу часть 1... ) :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
цитата:
Я требую чтобы подобные беспочвенные обвинения были стерты. И вдальнейшем извольте отвечать на мои аргументы конкретно - мой аргумент - ваш коментарий, либо не пишите мне и обомне вообще ничего
конец цитаты:

вот тут с Зерлингом согласен :wink:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
тока статистика статистике рознь!
(я сейчас приведу статистику встреченных нами грибов по дороге на Гомольшу часть 1... ) :D

С точки зрения выбора байка твоя статистика являлась бы абсурдной.
Но если бы здесь была бы не велосипедная технозона, а форум экологов или грибников, твоя статистика была бы интересной и полезной. Я сам с удовольствием посмотрел бы на тенденции изменения популяций грибов, особенно на основании многолетней статистики. Эта тенденция интересна экологам.
Насколько я помню, в данной ветке саму идею использования статистики в телотехнических вопросах назвали абсурдной. Я пытался доказать обратное. Любую информацию можно использовать абсурдно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
мы уже не вел оптимальный выбираем, а друг друга задрачиваем!

резюме:
1. статистика хорошо, но доверять ей нужно по стольку-по скольку..
2. _ЛЮБЫЕ_ мнения полезны, но опять же надо иметь и свою голову..
3. большинство велов выше 1500 грн позволят нормально кататься большинству народу
4. для каждого существует свой оптимальный вел

и последнее скокобы вы с Зерлингом не спорили по поводу Х запчасть оптимальнее чем У - все равно истина по середине... а все спорные моменты и эмоции можно выяснять на кросс-кантрийной гонке и меряться там брэндами и оборудованием.. а мы будем смотреть и делать выводы :roll: :idea:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
мы уже не вел оптимальный выбираем, а друг друга задрачиваем!

и последнее скокобы вы с Зерлингом не спорили по поводу Х запчасть оптимальнее чем У - все равно истина по середине... а все спорные моменты и эмоции можно выяснять на кросс-кантрийной гонке и меряться там брэндами и оборудованием.. а мы будем смотреть и делать выводы :roll: :idea:


Лучше давай так: желающие - обсуждают (и спорят, если хотят), нежелающие - не задрачивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:D заметанно.. будем спорить о влиянии присутствия Зерлинга на результаты статистики.. или нужно ли оборудование ХТР для велов цено за 1500 грн!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
или нужно ли оборудование ХТР для велов цено за 1500 грн!

Здесь свободный форум. Принимаются к обсуждению любые вопросы и предложения. Не исключено, что могут появляться и дурацкие предложения, процитированное выше я бы не стал безоговорочно относить к разряду дурацких. Нужно, как минимум, подумать.

Станислав писал(а):
:D заметанно.. будем спорить о влиянии присутствия Зерлинга на результаты статистики..
О влиянии грамотных людей (думаю, что З. сам согласится с тем, что он не единственный) на проведение экспериментов стоило бы поговорить, может, о методологии они чего-нибудь да знают...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну так давай! говори! а то последние посты много философии :-)
начинай интересную тему :-)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Станислав писал(а):
тока статистика статистике рознь!

Впринципе да, тольько одно уточнение - статистика часто привращается в обман, но тогда, когда ей неправильно пользуются. Подсчитывают одно, а делают вывод о другом.

Напрмер, если навели статистику, что на ЧМ гонщики отдают предпочтение некому вело бренду, а делают вывод, что этот бренд лучший и в категории велов за 300уе. Это безусловно вранье, только виноват не раздел математики "статистика" а человек, сделавший такие выводы, да и скорре всего сделал он их из корыстных побуждений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну так же как и статистика что я вам скажу что угробил оборудования класса ХТР за день, а турней год катал (тока условия разные были :lol: )

у статистики нет стандартов.. поэтому мы просто делимся своими впечатлениями, согласно своим требованиям/возможностям
--------
и имхо отзывов (на распространенные комплектующие) достаточно много

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Станислав писал(а):
ну так же как и статистика что я вам скажу что угробил оборудования класса ХТР за день, а турней год катал (тока условия разные были :lol: )

Ну это никак не статистика..... статистика определяется на выборке, а выборка из 1 элемента - маловато..... ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'