Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 11:08 

Прочитал данную тему, что бы не заводить новую пишу тут же:

Та же проблема - на рождество, надеюсь, брать вел. Сумма порядка 1500 гр. Для не экстримального катания.

Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд? какое у них качество рамы?
Чего спрашиваю? - прельстила вот такая модель
http://www.veloman.com.ua/velo2005/spec ... ion_sx.htm

или же лучше Schwinn взять?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 12:20 

Drema писал(а):
Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд?
...

По поводу "брендовости" проведи простой эксперимент: сходи на сайт www.mtbr.com и найди там отзывы на продукцию интересующей тебя фирмы. Можно делать некоторые (скорее всего, косвенные) выводы о популярности производителя.
Итого на mtbr.com в разделе "XC hardtail" имеем:
Author - 0 моделей;
Schwinn - 15 моделей, 29 отзывов;
Scott - 18 моделей, 29 отзывов;
Specialized - 21 модель, 409 отзывов.
И так далее. Хотя, конечно, это не есть истина в последней инстанции. Там, похоже, тусуется в основном американская публика. И акценты популярности могут быть смещены.
Вот результаты опроса посетителей www.mtbr.com по поводу их основного языка:
English 64%
German 9%
Other 7%
French 5%
Spanish 4%
Yiddish! 4%
Italian 2%
Japanese 2%
Chinese 2%
Other Asian Language 2%

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.12.2005 14:20 

Drema писал(а):
Прочитал данную тему, что бы не заводить новую Сумма порядка 1500 гр. Для не экстримального катания.

Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд? какое у них качество рамы?
Чего спрашиваю? - прельстила вот такая модель
http://www.veloman.com.ua/velo2005/spec ... ion_sx.htm

у меня ссылка не пошла :-(
зайди в ЦУМ там тоже есть авторы :-) - можно на месте глянуть..
у нас я видел тока одного автора :-) (simaha) он вроде как более чем доволен (но лучше у него и спросить!)

а я бы себе скорее швин взял :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 16:57 

Цитата:
а я бы себе скорее швин взял

я сегодня взял швин

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2005 18:00 

ура!!! пуздравляем! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 11:53 

Taras писал(а):
Drema писал(а):
Интересно, кто что скажет о велах Author ? - Это считается бренд?
...

По поводу "брендовости" проведи простой эксперимент: сходи на сайт www.mtbr.com и найди там отзывы на продукцию интересующей тебя фирмы. Можно делать некоторые (скорее всего, косвенные) выводы о популярности производителя.

...подобный анализ по факту рождения идеи уже ущербен...
1. он не будет отражать такой "незначительной" особенности как покупательная способность... т.е. для европы у продвинутых байкеров средняя ценовая группа это где то от 1000Евро для нас этот диапазон от 350-500...
2. на некоторых рынках сильно присутствую местные производители...
я был в Голландии, так вот там много Комменцала(Франция) и не видел вообще за две недели ни разу Фокус/Унивега/Веллер(Германия)
а в прокате сплошняком Кона!!! из ХС имею ввиду... а сити и гибриды вообще практически от местных "трубоваров"...
!!!...следуя такой логике анализа самые лучшие байки для нас это "Украина" , "Старт-Шоссе" , "Виннеры" и т.п. ибо их 90% на дорогах...
3. Само понятие "брэнд" да еще с больших толстопиписковых букв мягко говоря неправильно толкуется на всякого рода форумах... ибо брэнд (не побоюсь показаться банальным) это торговая марка помноженная на такое понятие как "бренд-промейс" (т.н. обещание брэнда) и никакой связи с традиционным понятием о "фирменном" производстве на супертехнологичном заводе гипперпрофессиональными сварщиками не имеет... тот же завод Кинезиса это вообще один большой роботизированный комплекс и никакого дорогущего Хэнд-Мэйда...

т.е Аутор не меньший бренд чем Специализед, хардовые рамы кот. лепит Мерида (ей брэнд и принадлежит), а экстрим-двухподвесы Биг-Хит варят на заводах Джианта кажись в Голландии и ничего спят спокойно... брэнд это разработки + участия в промоакциях типа Рэд Булл + спонсирование команд + промо продукция и т.п...

...втулки Хайес это всего лишь перемаркированный ДТ Швис Хьюги Диск...

а "обещание брэнда" Аутор заключается в банальных понятиях "...купи и получишь шанс стать таким же крутым как Майкл Прокоп..."
а обещание Каннондейла тот же текст только с ФИО Седрик Гарсия... т.е.обещание Каннондэйла обоснованно стоит дороже...

...но что бы не обещал Трэк и его конкуренты без диких усилий не стать даже тенью Лэнса Армстронга... а повторить его подвиг это пока никому специалисты и не пророчат...

...наличие тех или иных компонентов на командных байках лишь отчасти зависит от их свойств (они там и так все хай энд класса) и определяется в первую голову требованием спонсорского контракта...
...т.е. не стоит думать, что если у Джиант Т-мобайл на велике круговой ХТР, то это самая качественно подобранная комплектация или Джиант НРС-композит лучшая рама для ХС-марафонов...

к чему все это...
а собственно к тому что брэнд имеет значение для большинства начинающих только в части опасений "...а не лоханулся ли я не переплатил/недокупил по надежности" или "...а шо скажут продвинутые не залошат ли???"... т.е. оп-па у всех уже цветные экраны и блютуз и МП3 а я до сих пор с МЕ45...

...купил Швина-молодец!!! хороший байк, сдержанная комплектация...
...купил бы Аутор тоже не прогадал бы... добротные велы только в 2004/5 вилочки по классу ниже чем трансмиссия и шифтинг, но для начала достаточно...
...купил бы Штарк... послушал бы выпады самопровозглашенных гуру, но покатавшись убедился в оптимальности выбора...

...и на Виннере с Команчем можно получать удовольствие от катания, а основы ремонта и техобслуживания приобрести гораздо раньше (шутка)...

Последний раз редактировалось Mechwarrior 23.01.2006 11:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:26 

а я вот частично не согласен :D
----
по поводу брэндовости, конечно это не панацея от всех бед и конечно можно купить "ноунэйм" который будет и не хуже, и лучше именитого брэнда (чаще даже оптимальнее).

но! когда ты не сильно разбираешься, покупая брэнд ты действительно покупаешь какие-то наработки/гарантии. а часто бывает что даже произведенные на одних и тех же фабриках брэндовая продукция все же выше по классу/качеству чем серая. Да и к тому же шансы купить для себя более удачную вещь выше у брэнда, чем у не понятно кого...

каждый сам для себя выбирает что ему удобно/нравится. одному нравятся телевизоры самсунг, а другой видит что у сони более естественная цвето передача и ему приятно что он купил сони :D
главное чтобы вещь доставляла радость :-). кому-то доставляет радость что он с экономил и купил тоже самое, но дешевше, а кто-то любит что бы имя фирмы ЗВУЧАЛО! :D

---
и еще: покупая брэнд мы все же косвенно спонсируем войну производителей, им приходится выдумывать что-то новое.. а не просто подделывать чужие наработки (имхо)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:38 

ПРАВИЛЬНО!!!
...именитые бренды какашье выпускать не будут это понятно...

...однако такие молодые команды как Келлис, Аутор и тот же рус. АТОМ никак не меньше стараются шоб на хвост взрослым дядькам наступить и наступают ого-го как...

...а на счет звучало... были бы шальные бабки купил бы Роки Маунтин Слейер и плевать на все...
ибо авторитет Компании непререкаемый они свой Хаммер хромолевый уже 20лет выпускают а он еще в соку!!!
...а Slayer как для меня звучал музыкой с 1983г. и звучит до сих пор!!! жаль что нет и не будет байков с названием Metallica или Sepultura :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:51 

еще не хватает Iron Maiden, Manowar, Арии и других :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2006 12:57 

Станислав писал(а):
еще не хватает Iron Maiden, Manowar, Арии и других :D

взорслым байкерам взрослую музыку

Рокк-н-ролл на завжди... :P

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:22 

Mechwarrior писал(а):
...подобный анализ по факту рождения идеи уже ущербен...

и т.д.

Объясни, пожалуйста, в чем, собственно, ущербность идеи анализа отзывов пользователей?

Mechwarrior писал(а):
!!!...следуя такой логике анализа самые лучшие байки для нас это "Украина" , "Старт-Шоссе" , "Виннеры" и т.п. ибо их 90% на дорогах...

Логика заключалась в анализе ПОПУЛЯРНОСТИ какой-нибудь интересующей фирмы. Да, если бы такой mtbr.com был у нас, он показал бы (опять-таки, относительно достоверную) картину популярности производителей в нашей стране. А чтение содержимого вышеозначенных отзывов помогло бы разобраться в качестве продукции.

Mechwarrior писал(а):
... брэнд это разработки + участия в промоакциях типа Рэд Булл + спонсирование команд + промо продукция и т.п...

Ну так давай ссылки на ресурсы, где есь статистика по этим разработкам, акциям, спонсорам! Я под предлагаемую методику указал информационный ресурс, на основании которого можно хоть какой-то (косвенный, как было сказано) сделать вывод. У тебя конкретные предложения есть? Или только есть флейм?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:28 

а я согласен с вариором :-)
народ голосует за брэнд.. скорее народ голосует за маркетинг брэнда!

ну купил я велик. другие, если я и пробовал, то не более 10 минут ;-)
за какой велик я вас спрашиваю я проголосую? :D
за свой!!! а это не означает что у соседа хуже!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:41 

Станислав писал(а):
а я согласен с вариором :-)
народ голосует за брэнд.. скорее народ голосует за маркетинг брэнда!

ну купил я велик. другие, если я и пробовал, то не более 10 минут ;-)
за какой велик я вас спрашиваю я проголосую? :D
за свой!!! а это не означает что у соседа хуже!

Там народ не голосует. Там пишут отзывы (не о 10-минутной эксплуатации) и ставят оценку.
Если почитать внимательно, почти все авторы отзывов имели и эксплуатировали прежде другие велосипеды.

В общем, ожидаются предложения: кто укажет ресурс с более достоверной (или, скажем так, - полезной) информацией?

P.S. Человеку, не знакомому с рынком (или закрывающего глаза на доступную информацию) те же брэндоводы (или псевдо-брэндоводы, или просто хитрые дельцы) очень легко могут навесить лапшу на уши. По-моему, информация статистического плана, будучи критически осмысленной, позволит несколько сознательней подходить к проблеме выбора.

Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 12:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:49 

а по большому счету за чем? ведь все равно если там напишут что лучший брэнд Мерида(как пример), это мало кому поможет (имхо)

у нас доступны другие модели, другие цены, другие вкусы..
сам изучал такую статистику, а щас понимаю что это не очень то и нужно (все это мое лично имхо)

человек выбирает вел, далее просто хочет чтобы кто-то подтвердил что он сделал верный выбор! лезет на сайт и читает что его брэнд самый брэндистый, а если нет - то придумывает отмазку для себя и все равно берет этот же вел

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:57 

кстати я тоже эксплуатировал другие велы :-) ФОРТ например
на его фоне я щас такой отчет о своем напишу, что все кинуться его брать побросав свои ;-)

кто меня будет слушать? кто знает мой авторитет. я не профи чтобы адекватно судить о классности своего вела. он мне подходит и то хорошо :-D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.