В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:00 

Станислав писал(а):
а по большому счету за чем?

Затем, что хотя бы начальный уровень грамотности и осведомленности покумателей заставляет продавцов работать более честно и цивилизованно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:03 

да, но ведь такие отзывы не повышают граммотности?! лучше разобраться в комплектации, геометрии рам и выбирать вел

пойми меня правильно, много ссылок не вредят, но эти отзывы имхо не сильно отображают картину.

может лучше понимать перед покупкой какой класс оборудования оптимален лично для тебя?! а брэнд выбирать исходя из доступности и удобства + дизайн

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:07 

Станислав писал(а):
кстати я тоже эксплуатировал другие велы :-) ФОРТ например
на его фоне я щас такой отчет о своем напишу, что все кинуться его брать побросав свои ;-)

кто меня будет слушать? кто знает мой авторитет. я не профи чтобы адекватно судить о классности своего вела. он мне подходит и то хорошо :-D

Естественно, но 10 000 отчетов о разных моделях позволят кое-что понять и извлечь полезную информацию.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:11 

согласен, что-то позволяет... но 10.000 отчетов чтобы изучить уже и вел не захочется брать!
не проще ли сказать, народ дайте попробовать джайнт, скотт, швин - хочу понять что мне подходит!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:13 

Станислав писал(а):
лучше разобраться в комплектации, геометрии рам и выбирать вел
...
может лучше понимать перед покупкой какой класс оборудования оптимален лично для тебя?! а брэнд выбирать исходя из доступности и удобства + дизайн

Этот рецепт как раз для профессионала! Его можно использовать при покупке второго-третьего велосипеда, имея многолетний опыт. И то - как же ты предлагаешь разобраться в комплектации и геометрии рам? Читая катологи?

Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 13:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:17 

на сайтах славного питера, можно чуток вникнуть в начало теории вело строения :-D
все равно никакие отчеты о вилке не дадут ее пощупать!

поэтому брэнды за нас уже подумали и решили :-) что для такой-то модели где-то надо ставить то-то(в смысле оборудование).

ну ошибешься, возьмешь не самое оптимальное, ну и что?! ездить все равно будет не плохо, все это меняется - когда придет понимание..
чего замарачиваться Келлис против Скотт против Джайнт и т.п.

а вот когда продавцы к тебе хорошо относятся, так и брэнд сразу нравится :-D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:21 

Станислав писал(а):

Н-да. Что-то я на шаг отстаю от твоих постов...
Но дискуссия, по-моему, получается весьма интересной...

Станислав писал(а):
не проще ли сказать, народ дайте попробовать джайнт, скотт, швин - хочу понять что мне подходит!!!

ЕСТЕСТВЕННО!
Только далеко не в каждом магазине и даже не на базаре тебе дадут это сделать. И тем более на продолжительное время, достаточное, чтобы понять, что к чему.
А проведение тест-драйвов - это признак цивилизованного рынка. В Киеве это уже имеет место. Не буду говорить, кто это делает, дабы не рекламировать.
Рынок цивилизованным могут сделать продавцы. Мы должны им в этом помочь (или заставить). Для этого мы должны потихоньку грамотнеть (или грамотеть?). И хотя бы ориентироваться в вопросе. Вот и вся нехитрая мысль.

Последний раз редактировалось Taras 19.01.2006 13:24, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:23 

как думаешь мы с тобой сильно отличим по отчетам разницу между giant и scott ?
а даже если выясним что один таки чуток в конкретной модели лучше другого, но цена другого меньше + мало ли что писали в отчетах, а вдруг это не так, просто люди не способны оценить?!

все равно возьмем по деньгам/дизайну/скидкам и отношению. так ведь?!
и врядли пожалеем. так как ни один, ни другой не должен развалится.. а что нам еще нужно?! для кросс кантри /марафонов уже будем толковее выбирать (хотя имхо подготовка куда важнее)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:25 

цитата:
ЕСТЕСТВЕННО!
Только далеко не в каждом магазине и даже не на базаре тебе дадут это сделать. И тем более на достаточно продолжительное время, достоточное, чтобы понять, что к чему.
А проведение тест-драйвов - это признак цивилизованного рынка. В Киеве это уже имеет место. Не буду говорить, кто из производителей это делает, дабы не рекламировать.
Рынок цивилизованным могут сделать продавцы. Мы должны им в этом помочь (или заставить). Для этого мы должны потихоньку грамотнеть (или грамотеть?). И хотя бы ориентироваться в вопросе. Вот и вся нехитрая мысль.
конец цитаты:

я и не говорил о магазине!!! я имел ввиду тут на форуме попроси во время покатушки сравнить с народом велы! самому попробовать реальные!! и для себя решить не кто лучше, а что нравится больше!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:26 

по поводу граммотности:
кто ж спорит?! должны их стимулировать: и граммотностью и другими брэндами и т.п.
но для этого надо изучать что для чего и из чего сделано! а не читать отзывы о брэндах!

кстати о тест драйвах.. мысль шикарная.. но! кто их проводит?
способны ли эти люди реально оценивать велы? с точки зрения нас!
способны ли они выжать из этих велов все на что те способны и т.п.

тут тоже вопрос спорный.. скоко будет народу - стоко и мнений о брэндах

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:40 

Станислав писал(а):
но для этого надо изучать что для чего и из чего сделано! а не читать отзывы о брэндах!

А я думаю, надо делать и то и другое... и много еще чего.
Если в голове покупателя будет хотя бы общая картина, например: на чем ездят в Европе, на чем ездят в Америке, на чем ездят украинские спортсмены, туристы, на чем - чемпионы мира, кто из производителей какие спортивные команды спонсирует, какие патенты регистрирует и в каком количестве (хотя это - уже слишком) - справа и слева от головы такого покупателя будет задерживаться меньше макаронных изделий. И когда продавец скажет "Да на этих велосипедах вся Европа (или все чемпионы) ездят!", вы только хотро улыбнетесь в ответ и будете думать САМИ...
А на базаре нужно еще и магнитик с собой носить... Не смешно! На одного продавца даже не подействовало, когда я показал надпись на раме: "hi-ten", этот парень, наверно, до сих пор ту раму считает алюминиевой...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:49 

может и полезно знать на чем они ездять.. но!
профи на то и профи чтобы ездить на чем дадут. к тому же нельзя сравнивать велы их и наши (подумай о раллийных пежо/субару и серийных!!!)

а по поводу европы/америки:
думаю многие ездят на велах (имена которых нам даже не известны!) + велы от 1000 у.е. я такой не созрел брать :-(

наши ездят на том, что популярно и доступно! и это не есть показатель всего и всея. ну глянь: большинство на швинах, так что это лучший вел?! он наиболее доступный и не плохой, поэтому его и выбирают.. но это не значит что он лучший!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:52 

Станислав писал(а):
на сайтах славного питера, можно чуток вникнуть в начало теории вело строения :-D
все равно никакие отчеты о вилке не дадут ее пощупать!

Сайт "Велопитер" - как раз очень ценный и сбалансированный (в смысле не односторонний). Там есть и велотеория, и МОРЕ ОТЗЫВОВ (http://www.velopiter.spb.ru/review). В принципе, там есть много чего, что стоит изучать. Но ограничиваться одним сайтом, естественно, не стоит.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 13:57 

да, согласен.. можно изучать теорию, почитывать отзывы, ни в коем случае не зацикливаться на одном сайте/отзыве/брэнде

и читать надо отзывы с умом.. ведь это чье то мнение, а не руководство к действию

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:22 

Станислав писал(а):
по поводу граммотности:

кстати о тест драйвах.. мысль шикарная.. но! кто их проводит?
способны ли эти люди реально оценивать велы? с точки зрения нас!
способны ли они выжать из этих велов все на что те способны и т.п.

...господа, посмотрите ветку о Ви и дискарях...
...я там прописал о реальном тест-драйве...
...он признан недействительным по причине отсутствия на нем г-на Зерлинга...

и так будет с отзывами ЛЮБЫХ тестов...

а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...

мужики любой профессиональный маркетолог может подготовить вопросы, чтоб получить нужные или выгодные ответы...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.