Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2006 14:34 

выбор сложен, нас ДУРЯТ!! :shock:

а с другой стороны, мы же не жен выбираем ;-)... что мы так перебираем то? куча тестов, мнений, отчетов! ну ладно, пока денег нет и копишь можно и поизучать...

тесты без Зерлинга дейстивтельно не здраво :wink:
он молодчина! ходячая энциклопедия :idea:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2006 12:09 

позвольте рекомендовать порядок выбора байка для новичка...

1. стоит почитать велоазбуку на сайтах (не форумы там где пиписками меряются) а т.н. "полезные ссылки"...
2. поняв прописные истины о подборе байка под стиль катания определиться в цене и принципиальным вещам (двухподвес или нет, дискари или Вибрейки, уровень обвеса и класс вилки)...
3. походить посмотреть на красоту и дизайн... присмотреться к конкретным байкам по подходящим деньгам...
4. проконсультироваться на форуме у знакомых по конкретным понравившися моделям... и помолившись покупать...
...
Х. покатавшись сделать выводы и проапгрейдить...

в любом случае при покупке нового вела до 250баков вопрос бренд не бренд стоять не будет а за >350 китайца врядли найти...

остается пограничная зона 1200-1600грн... за брендовый вел платить мало ибо он будет невероятно какашный по комплектующим, а за китайца такие деньги платить это не нормально...

вот и получается, что молодые бренды плотно засели в диапазоне 350-600денег и тут супербрендам предложить нечего... да и начинающему катальщику по парку выше этой ценовой группы смотреть не стоит, если конечно он за байком не на своей Субару-Импрезе приехал
:lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 04:36 

Mechwarrior писал(а):
...он признан недействительным по причине отсутствия на нем г-на Зерлинга...

и так будет с отзывами ЛЮБЫХ тестов...

а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...

Официальный коментарий:

Господин Мехвариор это клевета. В топике про диски, я вам перечислил причины, по которым ваш тест не может быть объективным.
Вы мне не прокоментировали эти замечания, после чего написали что-то в стиле, "...я лично не почувствовал, что мне не хватает моих вибрейков ХТ/ЛХ " т.е. вы фактически вернулись к утверждениям, что ваше мнение базируется на этом тесте.

коментария к своим конкретные возражениям против теста я так и не услышал, а теперь вы вдруг в другой теме фактически обвиняете меня в некорректном ведении дискуссий...

Я требую чтобы подобные беспочвенные обвинения были стерты. И вдальнейшем извольте отвечать на мои аргументы конкретно - мой аргумент - ваш коментарий, либо не пишите мне и обомне вообще ничего

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 04:47 

Вдогонку:

Цитата:
а статистика... есть вранье, наглое вранье и статистика...

без статистики невозможна большая часть экспериметов, на которых построен ваш любимы сопромат и прочие науки о мире, господин Мехвариор, так что согласно вашему же утверждению - значительная часть вашего диплома..... наглое вранье....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 09:35 

тока статистика статистике рознь!
(я сейчас приведу статистику встреченных нами грибов по дороге на Гомольшу часть 1... ) :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 09:41 

цитата:
Я требую чтобы подобные беспочвенные обвинения были стерты. И вдальнейшем извольте отвечать на мои аргументы конкретно - мой аргумент - ваш коментарий, либо не пишите мне и обомне вообще ничего
конец цитаты:

вот тут с Зерлингом согласен :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 10:50 

Станислав писал(а):
(я сейчас приведу статистику встреченных нами грибов по дороге на Гомольшу часть 1... ) :D

С точки зрения выбора байка твоя статистика являлась бы абсурдной.
Но если бы здесь была бы не велосипедная технозона, а форум экологов или грибников, твоя статистика была бы интересной и полезной. Я сам с удовольствием посмотрел бы на тенденции изменения популяций грибов, особенно на основании многолетней статистики. Эта тенденция интересна экологам.
Насколько я помню, в данной ветке саму идею использования статистики в телотехнических вопросах назвали абсурдной. Я пытался доказать обратное. Любую информацию можно использовать абсурдно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:07 

мы уже не вел оптимальный выбираем, а друг друга задрачиваем!

резюме:
1. статистика хорошо, но доверять ей нужно по стольку-по скольку..
2. _ЛЮБЫЕ_ мнения полезны, но опять же надо иметь и свою голову..
3. большинство велов выше 1500 грн позволят нормально кататься большинству народу
4. для каждого существует свой оптимальный вел

и последнее скокобы вы с Зерлингом не спорили по поводу Х запчасть оптимальнее чем У - все равно истина по середине... а все спорные моменты и эмоции можно выяснять на кросс-кантрийной гонке и меряться там брэндами и оборудованием.. а мы будем смотреть и делать выводы :roll: :idea:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:33 

Станислав писал(а):
мы уже не вел оптимальный выбираем, а друг друга задрачиваем!

и последнее скокобы вы с Зерлингом не спорили по поводу Х запчасть оптимальнее чем У - все равно истина по середине... а все спорные моменты и эмоции можно выяснять на кросс-кантрийной гонке и меряться там брэндами и оборудованием.. а мы будем смотреть и делать выводы :roll: :idea:

Лучше давай так: желающие - обсуждают (и спорят, если хотят), нежелающие - не задрачивают.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 11:49 

:D заметанно.. будем спорить о влиянии присутствия Зерлинга на результаты статистики.. или нужно ли оборудование ХТР для велов цено за 1500 грн!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:09 

Станислав писал(а):
или нужно ли оборудование ХТР для велов цено за 1500 грн!

Здесь свободный форум. Принимаются к обсуждению любые вопросы и предложения. Не исключено, что могут появляться и дурацкие предложения, процитированное выше я бы не стал безоговорочно относить к разряду дурацких. Нужно, как минимум, подумать.

Станислав писал(а):
:D заметанно.. будем спорить о влиянии присутствия Зерлинга на результаты статистики..
О влиянии грамотных людей (думаю, что З. сам согласится с тем, что он не единственный) на проведение экспериментов стоило бы поговорить, может, о методологии они чего-нибудь да знают...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:17 

ну так давай! говори! а то последние посты много философии :-)
начинай интересную тему :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 13:24 

Станислав писал(а):

Впринципе да, тольько одно уточнение - статистика часто привращается в обман, но тогда, когда ей неправильно пользуются. Подсчитывают одно, а делают вывод о другом.

Напрмер, если навели статистику, что на ЧМ гонщики отдают предпочтение некому вело бренду, а делают вывод, что этот бренд лучший и в категории велов за 300уе. Это безусловно вранье, только виноват не раздел математики "статистика" а человек, сделавший такие выводы, да и скорре всего сделал он их из корыстных побуждений.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 13:44 

ну так же как и статистика что я вам скажу что угробил оборудования класса ХТР за день, а турней год катал (тока условия разные были :lol: )

у статистики нет стандартов.. поэтому мы просто делимся своими впечатлениями, согласно своим требованиям/возможностям
--------
и имхо отзывов (на распространенные комплектующие) достаточно много

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2006 14:10 

Станислав писал(а):
ну так же как и статистика что я вам скажу что угробил оборудования класса ХТР за день, а турней год катал (тока условия разные были :lol: )

Ну это никак не статистика..... статистика определяется на выборке, а выборка из 1 элемента - маловато..... ;)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.