ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.12.2011 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
А если серьёзно, то прав pitbrit очень даже

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Спасибо всем отписавшимся, что не пожалели своего времени и поделились накопленным опытом.

Ваши советы оказались очень полезны, т.к. я и не думал за проблему переключения, а просто побаивался, что дешёвая трансмиссия от увеличенного перекоса вообще за 200 км слижится в хлам..

А переднего переклюка у меня вообще нет и в будущем не предвидится (езда на средней звезде меня вполне устраивает), так что гемор с переключением на системе мне глубоко побоку :)))
Еще раз спасибо :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Кузя писал(а):
А переднего переклюка у меня вообще нет и в будущем не предвидится (езда на средней звезде меня вполне устраивает), так что гемор с переключением на системе мне глубоко побоку :)))
Еще раз спасибо :)))

Но тогда ведь вопрос чейнлайна становится намного острее :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Не понял, что значит острее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Да ничего там острее не становится: звезды-то не сингловые, не высокопрофильные. В то же время я на одном из женских велов поставил спереди одну сингловую звезду с высокими зубьями, и сзади кассету на 8. Все отлично работает, цепь упала только один раз на каком-то расколбасе, но это к делу не относится, ибо передний переключатель от этого бы не спас, разве что ставить цепь обратно не пришлось бы руками и можно было это сделать на ходу. :D

П.с.: так открути лишние звезды. :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Димдимыч писал(а):
Да ничего там острее не становится: звезды-то не сингловые, не высокопрофильные. В то же время я на одном из женских велов поставил спереди одну сингловую звезду с высокими зубьями, и сзади кассету на 8. Все отлично работает, цепь упала только один раз на каком-то расколбасе, но это к делу не относится, ибо передний переключатель от этого бы не спас, разве что ставить цепь обратно не пришлось бы руками и можно было это сделать на ходу. :D
П.с.: так открути лишние звезды. :twisted:


Слова человека не имеющего опыта, ну разве что у него случайно получилось )))))

Я отказался совсем от 3-х или даже 2-ух звезд в системе где-то два года назад и переходить обратно не собираюсь, так как это очень удобно и естественно. Хотя подойти может не каждому, есть специфика.
Но вопрос чейнлайна всегда непременно возникает, как и вопрос чейнгайда, иначе цепь спадать будет часто, а это чревато последствиями. При стандартных компонентах в подавляющем большинстве случаев средняя звезда системы сильно сдвинута наружу. Это неважно, если есть еще и малая, так как в итоге цепь в рабочих положениях не сильно перекашивается (мы все уже знаем какие передачи спереди не стоит включать с какими сзади). Но если спереди звезда только одна, то ее нужно пытаться расположить как можно ближе к центру кассеты, иначе перекос будет неприемлимый, что тоже чревато последствиями. И если в случае стандартов типа квадрат, окталинк, ИСИС и прочая можно подобрать подходящую длину вала и решить вопрос, то в случае с внешними подшипниками это невозможно (ну разве что опубликую мое личное решение, когда найду материал и сделаю деталь).
Второй вопрос - чейнгайд, без него никак. Лично я использую рокринг снаружи (плюс ноги защищает от вечных следов и шрамов от звезды) и импровизированную пластмасску внутри (в моей теме есть один из вариантов). Но решить можно по разному, самому сделать или купить.
А вообще 4 мм это совсем не критично, но смотря с какого начального положения
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
ставиш звезду которую пользуеш на вторую позицыю ,выигрываеш 2+мм ,а первой можно поставить чейн гард или старую убитую звезду большего диаметра ,зубы откусываеш ,шлифуеш и фсе ,эстетично и ненадо болты менять,а с внутренней стороны цепехранитель (хз как поруски звать) happy end !

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
pitbrit писал(а):
Ставишь звезду, которую используешь, на вторую позицию, выигрываешь 2+мм ,а первой можно поставить чейн гард или старую убитую звезду большего диаметра, зубы откусываешь, шлифуешь и все - эстетично и не надо болты менять.

Не совсем...
На новых алю велах вторую звезду оставляешь на своей позиции, это так (или ставишь нужную новую). Если третья звезда металлическая, то можно ее оставить убрав зубы и вспомогательные штырьки. Если алюминиевая, то в ней зачастую не только штырьки, а и глубокие вспомогательные вырезы в самом металле, из-за которых эту звезду разве что повернуть внешней стороной внутрь. Иначе цепь при тряске может сама запрыгнуть на импровизированный рокринг-чейнгард.
И так как вторая звезда относительно кассеты в большинстве случаев не посередине, а вынесена немного наружу, то приходится всё равно решать что-то с внутренней стороны. А лучше установить там чего в любом случае, иначе цепь будет слетать.
Ну или самый простой вариант - оставить переднюю перекидку, выставив болтами, в качестве чейнгайда )) ...но это неэстетично и зачем тогда вообще это делать ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 02:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
pitbrit писал(а):
а с внутренней стороны цепехранитель (хз как поруски звать)

Напиши хоть по-английски )) Или фото, или ссылку кинь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 03:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Paul121 писал(а):
Слова человека не имеющего опыта, ну разве что у него случайно получилось ))))

Опыта в чем? И что случайно получилось? Вы, когда ярлыки развешиваете, будьте конкретнее.

Я в том случае поставил задачу в первую очередь добиться минимального Q-фактора. Поэтому систему поставил так, что между бонками и пером остался миллиметр. Чейнлайн я измерил и расчитал, на какой звезде кассеты он будет прямым. Эта позиция и оказалась одной из наиболее используемых. На этом и успокоился. Все работает великолепно, тем более велосипед исключительно для асфальта.

Что я сделал не так, как сделали бы имеющие опыт? Не повесил chain guide, рокринг и успокоитель со всех сторон?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Ну и речь о том, что Вам рама и система позволили это сделать :) А это редкость! Ну и велосипед женский, для асфальта, так что это тоже упрощает дело из-за условий использования. Потому и говорить "вот так можно сделать и всё нормально" неправильно.
P.S. Извините за "получилось случайно", если обидел :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Димдимыч писал(а):
систему поставил так, что между бонками и пером остался миллиметр.

При ломёжке стоя в гору перо не цепляет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
aidaho, на велосипеде ездит девушка без ломежки.
По крайней мере цепляния замечено не было.

П.С.: блин, каждый раз, когда пробегаю глазами по названиям тем, вместо "чейн лайн" видится нечто другое. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2011 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Вложение:
IMAG0002.jpg
IMAG0002.jpg [ 74.79 КБ | Просмотров: 1130 ]
Вложение:
IMAG0006.jpg
IMAG0006.jpg [ 91.09 КБ | Просмотров: 1130 ]
Вложение:
IMAG0006.jpg
IMAG0006.jpg [ 91.09 КБ | Просмотров: 1130 ]
Вложение:
IMAG0008.jpg
IMAG0008.jpg [ 67.49 КБ | Просмотров: 1130 ]
Вот фото этой херни

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'