Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 11:08 

Собственно хочю собрать кроссовик..У Велопланеты по акции есть такое чюдо http://veloplaneta.com.ua/-p-818.html вроде бы цена меня устраивает..комплектация тоде ничего..хотя слабая..
Посоветуйте..стоит ли такое брать...больше интерисует за раму и за вилку..Рама вроде 6061 Алюм, швы вроде неплохие, и вилка..такую не знаю..посоветуйте..
Спасибо

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 13:30 

Если вилка не нравится, можно ездить на жесткой вилке, а эту продать. Можно, думаю, договориться с продавцами того же магазина, где будет покупаться велосипед, чтобы они пеменяли вилку или что-то в этом роде. Это обычная практика.
Я, например, довольно много катался на кроссовике с жесткой вилкой. Если не гонять жесткие кросс-кантрийные гонки, то сувствуешь себя с таким велосипедом очень даже нормально:
Изображение

Но в вилке Mozo Status, как мне кажется, нет ничего страшного, на ней вполне можно ездить. Изготовитель - фирма Mozo USA. В настоящее время она делает две линейки вилок для колес 700С (для кроссовых велов) можно вот здесь посмотреть современные модели: http://www.mozosuspension.com/nomad.htm . На Хасе стоит старая модель Mozo Status. Такими оснащаются сравнительно недорогие кроссовики многих фирм, например, KHS Eastwood за 580$ Но по характеристикам новых моделей можно судить, что с качеством там все нормально, да и с технологиями тоже (новые модификации вилок веся от 1.2 кг до 1.7, что весьма неплохо характеризует производителя).

Цена велосипеда - очень соблазнительная. За такие деньги можно вполне брать. Можете посмотреть на кроссовики Трек: http://www.trekbikes.com.ua (у них кроссы находятся в разделе "HYBRID"), из которых я бы поремомендовал присмотреться к моделям 7100 и выше. У Мериды тоже есть линейка неплохих кроссовиков (серия Crossway) - можно посмотреть: http://www.velosklad.ru/catalog/marka/merida2007/

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:46 

Незнаю..отговаривають меня вообще от покупки кроссовика..сколько я веток форумов перечитал про гибриды...и сам до сих пор сомневаюсь=(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 16:56 

Bazer писал(а):
отговаривають меня вообще от покупки кроссовика
Это - да. Всегда и почти на всех форумах находятся отговорщики.
На форуме: "Не покупайте гибриды! На них ни резину, ни вилки, ни обода купить почти невозможно - на завозят!"
В магазине: "Есть у вас резина на 28 дюймов?" - "Нет, мы не завозим, никто не покупает, гибридов ни у кого нет".

:evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:09 

Не..тут немного по другому отговаривають..говорят Эти ваши гибриды...ну эти ваши Гибрябы..они просто ни рыба ни мясо..это я в шутку..
Просто многие что был владельцами всевозможных гибридов перешли на горные или на шоссейный..воть так=(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 17:16 

Bazer писал(а):
Просто многие что был владельцами всевозможных гибридов перешли на горные или на шоссейный..
Хозяин, как говорится, барин. Я агитировать не буду. Я много лет проездил на том гибриде, что на фотке - доволен, как слон. Недавно сменил на 29er - ближайшего родственника гибрида.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2007 19:25 

Bazer писал(а):
Незнаю..отговаривають меня вообще от покупки кроссовика..сколько я веток форумов перечитал про гибриды...и сам до сих пор сомневаюсь=(

Люди ж ездят как-то на Туристах и С-Ш крокодиленных и как-то запчасти находят. Их правда по новомодному "Турингами" зовут, якобы к универсальности со стороны шоссейников пришли, а гибриды со стороны горных, но суть у обоих классов одинаковая.
А с гибридом могут быть проблемы, если только вилка накроется.

Другое дело - чего Вы решили женский велосипед покупать? У него ведь рама 46 см.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 08:30 

Это совсем не женский велосипед..на сайте опечетка..=)..а рама 18' это для меня будет в самый раз=)..
а крокодилы на базе СШ низя приравнивать к гидридам любого рода..Максимум что можно стоящие получить с СШ это хороший шоссейник или хороший Циклокрос..что будет иметь возможность модификации путем смены покрышек..Гибрид..это уже другая геометрия..которая за собой тянет множество последствий..

А вообще найти бы спецзаказ нулевой или первой ростовки..и поиск велосипеда можно будет сразу остановить..=)))..но ..увы..это не реально :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:33 

Изображения: 2
При нынешмем качестве дорог вилка нужна хоть с Барабана за 60 грн или из веломагазинов по цене от 100 грн и до 500 грн.

shoppage  personalpage P Персональный альбом