| купити тренажер для плечового пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Пришло мне время потихонечук покупать втулки. Есть 2 класса таких втулок: на промах и обычные.

Прогулка по магазинам показала наличие в продаже втулок на промах передние за 100 грн задние 140-150. Однако, в продаже так же имеются стандартные (клиновые? (upd: конусные) или как их там правильно) втулки. Правда это нижний класс (Сора). Вот подумалось, если промы так хороши, что не обслуживаются, ходят веками, и тд. и т.п. - то почему они до сих пор не везде? Да и какие лучше купить? Если кто хочет пообсасывать эту тему - прошу. Может, гдето таккое и было, но никак не могу найти по форуму. Если ткнете носом в ссылку на интерестные материанлы по этой теме - так же буду благодарен.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 06.08.2007 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
prostosergik писал(а):
клиновые втулки


LOL

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
LEX писал(а):
prostosergik писал(а):
клиновые втулки


LOL


Блин, ну не помню, как оно называется. Нед шоб подсеказать, так оно издевается тока :-)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Конусные, я думаю...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
supervisor писал(а):
Конусные, я думаю...

Исправился уже.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
prostosergik

У меня Новатеки - пока не жалуюсь. Передняя мтб (других не было, на 20г тяжелее шоссейной), задняя - шоссе.
Почти не требуется обслуживание, не требуется регулировка. Втулки легко разбираются (см. их сайт) и в них легко заменить подшипники, кот. есть в продаже на рынках.
Andr говорил, правда, что на задней иногда сгинается ось. Не могу утверждать ни за ни против: поживём - увидим при моём весе 95.
Переднее колесо при небольшом раскручивании крутится минут 5. Вчера катались - пришлось останавливать и парню демонстрировать - он не верил, а я пока перекусить успел.

ЗЫ Я ща в отпуске и редко в инет заглядываю - могу сразу и не ответить, если вопросы будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
SanYA писал(а):
Andr говорил, правда, что на задней иногда сгинается ось. Не могу утверждать ни за ни против: поживём - увидим при моём весе 95.


У меня и 65 нету, так что, не думаю, что согнется :-)

SanYA писал(а):
Переднее колесо при небольшом раскручивании крутится минут 5. Вчера катались - пришлось останавливать и парню демонстрировать - он не верил, а я пока перекусить успел.


Вот в этом то и вопрос. Т.е. получаются пром втулки во всем лучше, чем обычные, кроме веса? И цена, и надежность - ве на высоте. Просто надавно ходил по магазинам, брал эти втулки крутить - идут с заметным усилием. Думаю, разрабюотаются может? Пока это смущает.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
и разработается и посмотри. одно дело пальцами за ось покрутить, а когда крутится колесо, там и инерция и рычаг поболее...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
prostosergik писал(а):
Думаю, разработаются может? Пока это смущает.

Не смущайся - это только пальцами так кажется. LEX прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
SanYA писал(а):
Не смущайся - это только пальцами так кажется. LEX прав.


Ок, наверное укплю на промах. Только мне интерестно, почему, елси пром втулки такие хорошие, они до сих пор не сильно распространены? И почему стояит такие хорошие так дорого?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.08.2007 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
аналогично пром рулит
впереди стоит отакая http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=568
около 2000 проехала не разбирал, не смазывал, претензий пока нет. думаю заднюю такую в конце сезона взять

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
prostosergik писал(а):
Ок, наверное укплю на промах. Только мне интерестно, почему, елси пром втулки такие хорошие, они до сих пор не сильно распространены? И почему стояит такие хорошие так дорого?


Всё это есть следствие традиционных ошибок в рассуждениях.. "Хорошо" или "плохо" может быть только применительно к какой-нить конкретной области применения.. Ведь тот факт, что не бывает "самой лучшей резины" уже не вызывает сомнений, а вот распространить эти рассуждения на втулки всё ещё трудно, да? ;)

Грубо говоря, если предполагается ездить каждый день перед утренним кофе по белгородской трассе до таможни, то однозначно лучше необслуживаемые втулки.. А вот если по уши в морской воде - то и ёжику понятно, что после этого её нужно как-то оттуда удалить, промыть, смазать, и т.п. -- то есть, традиционные "конусные", "рассыпные", или называйте, как больше нравится :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
сам как бы в растерянности...
раньше было понятно... втулки ДТ Свисс и прочие Американ Классик круче крутых и точка...
но идея расхода денег относительно почти вечных ХТ убивала идею на корню... :(
щас повылазили Новатеки и прочие...
мнения про них противоположные...
оси гнутся...
люфты встречаются такие, что при боковых нагрузках нормально отрегулированные роторы начинают тереть...
вот с ДТ после 15000 проблем нет... встречал по крайней мере четыре неаккуратных пользователя 240-х втулок...
Про Новатек и т.п. такого еще не слышал... ни разу...
езжу, думаю...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Как-то натыкался на шимановский буклет, объясняющий, почему шиманоиды делают втулки на насыпных подшипниках. По их словам, насыпные подшипники лучше выдерживают боковые нагрузки. То есть к конусам и шарикам прилагаются не только силы в вертикальной плоскости, но и в боковой тоже. Действительно, обычные шариковые промы способны выдерживать очень небольшую осевую нагрузку. Кто изучал "детали машин" - знает. На большом транспорте (автомобили, вагоны, тяжелые мотоциклы типа "Днепр" и т.д.) в ступицах полес используются конусные роликовые подшипники.
К чему это я... Собственно, насыпные подшипники - это не совсем уж вчерашний день, и, думаю, для жести они подходят очень даже не плохо. А на КК, шоссе и прочей езде без предельных нагрузок, в том числе при отсутствии факторов, о которых упоминал Leemon, промы, как правило, вполне рулят. На байке моего брата уже не помню сколько лет стоит передняя Novatec road, на ней нет вообще защиты от влаги и пыли. Крутится так - обалдеть можно!
Кстати, промподшипники бывают с разной степенью защиты. Бывают и герметичные исполнения. Их можно не обслуживать годами, невзирая на любую дрянь, которая попадает на втулку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
оси гнутся...

У меня вот недавно на задней втулке LX оська сломалась... :oops:
Но повезло, что шпилька эксцентрика титановая - проехал до дома километров 25 (нехило ломя по трассе) и ничего даже заметно не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'