Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 13:06 

Спасибо, мне тоже в магазине посоветывали sram grispshift. Говорят гораздо четче переключается. Так, что манетки и задний переключатель буду ставить однозначно Sram (может еще и кассету с цепью )
Я где-то читал, что втулки Deore отличаются от Alivio в основном тем, что там просто двойная защита от грязи :) И кстати там было написано, что на Deore ширина барабана для восмерной и девятерной кассеты одинаковые.

Спасибо еще насчет ссылки про роллерную втулку. Почитал . Ну я так понял, что люфта характерного храповой втулки у нее нет. И т.к. триалом я пока не собираюсь заниматься прослужит у меня она долго.
Или даже если и развалится можно действительно выточить оську и барабан из титана и получится "ракета" :)

И все-таки можете мне объяснить чем отличается рама допустим Scott или Shwin или Giant (400$ - 600$) и Leader Fox (200 $ - 400$) ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:10 

LEGICK писал(а):
И все-таки можете мне объяснить чем отличается рама допустим Scott или Shwin или Giant (400$ - 600$) и Leader Fox (200 $ - 400$) ?
Это есть приглашение пофлудить?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:59 

Нет . Просто если кто- то знает то, чего не знаю я, мне всегда интересно узнать что-то новое.
Может ли мне кто-то сказать конкретно в чем заключаются отличия.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:19 

Для начала покажите мне раму LeaderFox в указанном ценовом диапазоне :) Все лисичкины рамы, которые встречаются в Харькове, стоят $80-150, включая их единственный двухподвес.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:52 

я приводил ценовой диапазон великов

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:06 

LEGICK писал(а):
рама допустим Scott или Shwin или Giant (400$ - 600$) и Leader Fox (200 $ - 400$) ?
Эти велы лежат в соседних ценовых нишах, поэтому отличия с точки зрения юзера минимальны. Разные фирмы используют разные технологические фишки для создания почвы для рекламных акций и прочих рыночных заморочек. От этого рамы, как правило, лучше не едут и, как правило, весят приблизительно одинаково. И прочность у рам одинакового назначения приблизительно равна, если не считать откровенных глюков проектирования, которые могут быть у кого угодно.
Существенная разница в весе и поведении может, наверно, быть между Leader Fox с ценой за раму, скажем, $40 и Giant MCM или XTC, которые стоят (рамы) ближе к штуке зелени. Но это я говорю о скорости (не субъективной, а измеренной спидометром). А такие понятия как комфорт и др. - вообще вне ценовых категорий, потому как это субъективизм. А для человека, покупающего байк за две-три сотни долларов, субъективизм как раз наиболее важен, ибо такие байки покупаются не для скорости, а для удовольствия.

Последний раз редактировалось Taras 05.12.2006 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:06 

LEGICK писал(а):
Спасибо, мне тоже в магазине посоветывали sram grispshift. Говорят гораздо четче переключается. Так, что манетки и задний переключатель буду ставить однозначно Sram (может еще и кассету с цепью )

СРАМ применительно к грипшифтам не четче а проще... комфортнее что ли... а вот триггера СРАМ требуют особого привыкания т.к. оба направления переключения под большой палец...
и еще фраза "однозначно СРАМ" предполагает SX4/5 или Х0/Х9 :)

что касаемо различий рам... :D тут не одна шашка уже затуплена... :wink: если коротко то сравнивать в этом ценовом диапазоне неуместно... ибо ЛидерФокс не может а Скотт/Джиант не хочет делать за такие деньги хорошие рамы...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 20:45 

Mechwarrior писал(а):
<...> сравнивать в этом ценовом диапазоне неуместно... ибо ЛидерФокс не может <...> делать за такие деньги хорошие рамы...

Эта немощь все-таки пока объективно не доказана. Есть только субъективные мнения. Хронометражей с лидерфоксовыми рамами никто не проводил. Впрочем, это касается любых рам и любого производителя: все оценки - только вероятностные. Замерять, какая рама из начальных/средних лучше едет, - очень дорогое и никому из производителей не выгодное занятие.
Прошу вспомнить не слишком почему-то почетные у нас рамы Magellan. У них в 2005 году был байк на "Айсере" за 300 долл. из кинезисовского алюминия. Байк очень быстрый. Это удалось измерить.

Если развивать мысль с ассоциациями, могу лирически отступить.
Когда я собрал байк на карбоне Giant MCM, первые недели мне казалось, что я езжу намного медленнее, чем на супержестком дюрале от одного из лидеров супержесткости. Giant MCM - довольно мягкая рама, особенно в верт. плоскости.
Но спидометр и пульсомер убедили меня в обратном. МСМ ехал те же дистанции на 11-13% быстрее. Без спидометра мне казалось, что картина как минимум противоположна.
Числа кажутся нереальными, но это правда. Вывод понятен. "Глазомер" (субъективные ощущения) зачастую врет так, что искажает картину до "все наоборот". Притом я очень много катаюсь, и в основном на разных рамах.

Последний раз редактировалось andr 10.01.2007 19:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 01:15 

Господа , мы же рассматриваем велик для новичка. Я не думаю что новичку нужен будет велик больше чем 500$. (это не касается богатых новичков :) ). Я так понимаю велик нужен новичку чтобы просто погонять для начала (как мне). А там уже можно будет и карбоновую раму брать с обвесом XTR если карман осилит :)

ИМХО: когда с финансами нету проблем , то конечно нужно брать то что больше понравилось. А когда у тя на руках 200 -400$ , то как я понял рама Leader Fox ни чем не уступает Брэндовым рамам (примерно в одинаковом ценовом диапазоне) .

Я вот допустим погонял летом и понял , что мне хватило бы и 12 скоростей. Средней звездочкой в системе я очень редко пользовался, да и то так от нечего делать. И понял что меня раздражает люфт собачек, когда нужна постоянная тяга часто этот люфт подводил. Сначала думал что это просто из-за того , что у меня noname втулка стоит. Но потом выяснилось, что и на том же DEORE та же самая фигня . И связано просто с самим принципом храпового зацепления. Поэтому думаю все-таки брать DEORE LX с роллерным зацеплением .
Но опять же пародокс : мне 27 скоростей нафик не нужно:P .
Я считаю чем меньше скоростей тем надежней 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 10:40 

LEGICK писал(а):
Поэтому думаю все-таки брать DEORE LX с роллерным зацеплением .
Но опять же пародокс : мне 27 скоростей нафик не нужно:P .
Я считаю чем меньше скоростей тем надежней 8)

роллерные ЛХ исчезли уже давно... триалисты понимаете ли...

а вот последнее изречение мегаправильное... трудно найти что либо более надежное с точки зрения живучести привода нежели дертовый/стритовый синглспид или ВМХ... :D и рамы у них тоже достаточно прочные... :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 18:33 

Весьма интересно. Почитал оценил ВАШ велосипедный рынок.
Впечатляет. Особенно разнообразие в низком ценовом диапазоне (до 300 у.е.). Хочу описать вам ситуацию в моем регионе, касаемое "настоящих" MTB. Китайский ширпотреб продается до 100 у.е, ходит от силы сезон, в конце - сыпется.

В моем городе до 300 у.е. можно купить разве что мериду начального уровня (калахари или маттс 100 простую).
Ну и целая серия Stels'ов.
Там самый простой на турнее стоит чуть более 230 у.е. и вполне подходит для ознакомления с MTB.
кстати за 350 у.е. можно купить уже стелс на Акере-Аливии, и там будет стоять масляный рокшокс.

Конечно есть и ширпотреб вроде каких то DX, TyranT и прочих - которые подкупают "вроде бы баттингом" рамы, большими колесами (тяжеленная резина на 2.35) и даже дисковыми тормозами(и это при цене велосипеда чуть более 250 у.е.)!.

450-500 у.е. уже можно потратить на Мериду Маттс 300-500, Sprint,RockMashine.
Или на Stels высшей серии, где будет стоять Deore по кругу и RockShox Pilot.

Швинок у нас нет, скоттов нет, джаинты водятся только в соседнем (230 км) Новосибирске.

Есть немного Panther и IronHors' ов но последние только дорогие, причем ездят на них не очень интенсивно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 19:10 

Здорово, что вы к нам зашли. Забегайте еще. Здесь иногда бывают веселые темы. Загляните хотя бы в форум
"Наши велосипеды".

Кстати, нельзя ли включить наш сайт (или его форумы) в список велосайтов на http://velobarnaul.ru ? К кому для этого надо написать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 19:25 

Спасибо от всех новичков.
ArT/

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 21:02 

andr
по добавлению сайта ссылка http://velobarnaul.ru/index.php?ind=top ... ubmit_site
админ проверит и добавит.

По форуму Наши велосипеды - читаю, и тема моя там есть :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 18:24 

Товарищи и товарищицы! :)

Тут у меня идея возникла, а почему бы вы не взять и купить вел, который ты выбрал, непосредственно у производителя, НЕ пользуясь услугами фирм-посредников?
1.Связаться с изготовителем через инет, благо, почти у все, их есть свои сайты.
2.Оплатить, например перевести деньги.
3.Получить тавар по почте или железной дорогой.
~~~~~~~

Вот только у меня самого так сделать не получилась, Искал я вел Merida, так и не нашел пути его купить у производителя
Может че не так делал, подскажите, плиз.

Спасибо.
Art/.

shoppage  personalpage P