| formula blackwood 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Спасибо, мне тоже в магазине посоветывали sram grispshift. Говорят гораздо четче переключается. Так, что манетки и задний переключатель буду ставить однозначно Sram (может еще и кассету с цепью )
Я где-то читал, что втулки Deore отличаются от Alivio в основном тем, что там просто двойная защита от грязи :) И кстати там было написано, что на Deore ширина барабана для восмерной и девятерной кассеты одинаковые.

Спасибо еще насчет ссылки про роллерную втулку. Почитал . Ну я так понял, что люфта характерного храповой втулки у нее нет. И т.к. триалом я пока не собираюсь заниматься прослужит у меня она долго.
Или даже если и развалится можно действительно выточить оську и барабан из титана и получится "ракета" :)


И все-таки можете мне объяснить чем отличается рама допустим Scott или Shwin или Giant (400$ - 600$) и Leader Fox (200 $ - 400$) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
LEGICK писал(а):
И все-таки можете мне объяснить чем отличается рама допустим Scott или Shwin или Giant (400$ - 600$) и Leader Fox (200 $ - 400$) ?
Это есть приглашение пофлудить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Нет . Просто если кто- то знает то, чего не знаю я, мне всегда интересно узнать что-то новое.
Может ли мне кто-то сказать конкретно в чем заключаются отличия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Для начала покажите мне раму LeaderFox в указанном ценовом диапазоне :) Все лисичкины рамы, которые встречаются в Харькове, стоят $80-150, включая их единственный двухподвес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
я приводил ценовой диапазон великов

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
LEGICK писал(а):
рама допустим Scott или Shwin или Giant (400$ - 600$) и Leader Fox (200 $ - 400$) ?
Эти велы лежат в соседних ценовых нишах, поэтому отличия с точки зрения юзера минимальны. Разные фирмы используют разные технологические фишки для создания почвы для рекламных акций и прочих рыночных заморочек. От этого рамы, как правило, лучше не едут и, как правило, весят приблизительно одинаково. И прочность у рам одинакового назначения приблизительно равна, если не считать откровенных глюков проектирования, которые могут быть у кого угодно.
Существенная разница в весе и поведении может, наверно, быть между Leader Fox с ценой за раму, скажем, $40 и Giant MCM или XTC, которые стоят (рамы) ближе к штуке зелени. Но это я говорю о скорости (не субъективной, а измеренной спидометром). А такие понятия как комфорт и др. - вообще вне ценовых категорий, потому как это субъективизм. А для человека, покупающего байк за две-три сотни долларов, субъективизм как раз наиболее важен, ибо такие байки покупаются не для скорости, а для удовольствия.


Последний раз редактировалось Taras 05.12.2006 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
LEGICK писал(а):
Спасибо, мне тоже в магазине посоветывали sram grispshift. Говорят гораздо четче переключается. Так, что манетки и задний переключатель буду ставить однозначно Sram (может еще и кассету с цепью )

И все-таки можете мне объяснить чем отличается рама допустим Scott или Shwin или Giant (400$ - 600$) и Leader Fox (200 $ - 400$) ?

СРАМ применительно к грипшифтам не четче а проще... комфортнее что ли... а вот триггера СРАМ требуют особого привыкания т.к. оба направления переключения под большой палец...
и еще фраза "однозначно СРАМ" предполагает SX4/5 или Х0/Х9 :)

что касаемо различий рам... :D тут не одна шашка уже затуплена... :wink: если коротко то сравнивать в этом ценовом диапазоне неуместно... ибо ЛидерФокс не может а Скотт/Джиант не хочет делать за такие деньги хорошие рамы...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2006 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
<...> сравнивать в этом ценовом диапазоне неуместно... ибо ЛидерФокс не может <...> делать за такие деньги хорошие рамы...

Эта немощь все-таки пока объективно не доказана. Есть только субъективные мнения. Хронометражей с лидерфоксовыми рамами никто не проводил. Впрочем, это касается любых рам и любого производителя: все оценки - только вероятностные. Замерять, какая рама из начальных/средних лучше едет, - очень дорогое и никому из производителей не выгодное занятие.
Прошу вспомнить не слишком почему-то почетные у нас рамы Magellan. У них в 2005 году был байк на "Айсере" за 300 долл. из кинезисовского алюминия. Байк очень быстрый. Это удалось измерить.

Если развивать мысль с ассоциациями, могу лирически отступить.
Когда я собрал байк на карбоне Giant MCM, первые недели мне казалось, что я езжу намного медленнее, чем на супержестком дюрале от одного из лидеров супержесткости. Giant MCM - довольно мягкая рама, особенно в верт. плоскости.
Но спидометр и пульсомер убедили меня в обратном. МСМ ехал те же дистанции на 11-13% быстрее. Без спидометра мне казалось, что картина как минимум противоположна.
Числа кажутся нереальными, но это правда. Вывод понятен. "Глазомер" (субъективные ощущения) зачастую врет так, что искажает картину до "все наоборот". Притом я очень много катаюсь, и в основном на разных рамах.


Последний раз редактировалось andr 10.01.2007 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Господа , мы же рассматриваем велик для новичка. Я не думаю что новичку нужен будет велик больше чем 500$. (это не касается богатых новичков :) ). Я так понимаю велик нужен новичку чтобы просто погонять для начала (как мне). А там уже можно будет и карбоновую раму брать с обвесом XTR если карман осилит :)

ИМХО: когда с финансами нету проблем , то конечно нужно брать то что больше понравилось. А когда у тя на руках 200 -400$ , то как я понял рама Leader Fox ни чем не уступает Брэндовым рамам (примерно в одинаковом ценовом диапазоне) .

Я вот допустим погонял летом и понял , что мне хватило бы и 12 скоростей. Средней звездочкой в системе я очень редко пользовался, да и то так от нечего делать. И понял что меня раздражает люфт собачек, когда нужна постоянная тяга часто этот люфт подводил. Сначала думал что это просто из-за того , что у меня noname втулка стоит. Но потом выяснилось, что и на том же DEORE та же самая фигня . И связано просто с самим принципом храпового зацепления. Поэтому думаю все-таки брать DEORE LX с роллерным зацеплением .
Но опять же пародокс : мне 27 скоростей нафик не нужно:P .
Я считаю чем меньше скоростей тем надежней 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
LEGICK писал(а):
Поэтому думаю все-таки брать DEORE LX с роллерным зацеплением .
Но опять же пародокс : мне 27 скоростей нафик не нужно:P .
Я считаю чем меньше скоростей тем надежней 8)


роллерные ЛХ исчезли уже давно... триалисты понимаете ли...

а вот последнее изречение мегаправильное... трудно найти что либо более надежное с точки зрения живучести привода нежели дертовый/стритовый синглспид или ВМХ... :D и рамы у них тоже достаточно прочные... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 18:33 

Сообщения: 112
Город: РФ, Алтай
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.01.2007
Весьма интересно. Почитал оценил ВАШ велосипедный рынок.
Впечатляет. Особенно разнообразие в низком ценовом диапазоне (до 300 у.е.). Хочу описать вам ситуацию в моем регионе, касаемое "настоящих" MTB. Китайский ширпотреб продается до 100 у.е, ходит от силы сезон, в конце - сыпется.

В моем городе до 300 у.е. можно купить разве что мериду начального уровня (калахари или маттс 100 простую).
Ну и целая серия Stels'ов.
Там самый простой на турнее стоит чуть более 230 у.е. и вполне подходит для ознакомления с MTB.
кстати за 350 у.е. можно купить уже стелс на Акере-Аливии, и там будет стоять масляный рокшокс.

Конечно есть и ширпотреб вроде каких то DX, TyranT и прочих - которые подкупают "вроде бы баттингом" рамы, большими колесами (тяжеленная резина на 2.35) и даже дисковыми тормозами(и это при цене велосипеда чуть более 250 у.е.)!.

450-500 у.е. уже можно потратить на Мериду Маттс 300-500, Sprint,RockMashine.
Или на Stels высшей серии, где будет стоять Deore по кругу и RockShox Pilot.


Швинок у нас нет, скоттов нет, джаинты водятся только в соседнем (230 км) Новосибирске.

Есть немного Panther и IronHors' ов но последние только дорогие, причем ездят на них не очень интенсивно.

_________________
ВелоБарнаул, http://www.velobarnaul.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Здорово, что вы к нам зашли. Забегайте еще. Здесь иногда бывают веселые темы. Загляните хотя бы в форум
"Наши велосипеды".

Кстати, нельзя ли включить наш сайт (или его форумы) в список велосайтов на http://velobarnaul.ru ? К кому для этого надо написать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.07.2006
Спасибо от всех новичков.
ArT/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2007 21:02 

Сообщения: 112
Город: РФ, Алтай
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.01.2007
andr
по добавлению сайта ссылка http://velobarnaul.ru/index.php?ind=top ... ubmit_site
админ проверит и добавит.

По форуму Наши велосипеды - читаю, и тема моя там есть :-)

_________________
ВелоБарнаул, http://www.velobarnaul.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.07.2006
Товарищи и товарищицы! :)

Тут у меня идея возникла, а почему бы вы не взять и купить вел, который ты выбрал, непосредственно у производителя, НЕ пользуясь услугами фирм-посредников?
1.Связаться с изготовителем через инет, благо, почти у все, их есть свои сайты.
2.Оплатить, например перевести деньги.
3.Получить тавар по почте или железной дорогой.
~~~~~~~

Вот только у меня самого так сделать не получилась, Искал я вел Merida, так и не нашел пути его купить у производителя
Может че не так делал, подскажите, плиз.

Спасибо.
Art/.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'