Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2005 22:08 

Tarkus писал(а):
... из личного опыта общения с БОЛЬШИМ количеством простых велотуристов достоверно знаю, что очень многие из них предпочитают кататься на большом седле.

У меня на работе на Икарусе поменяли водительское седенье, хочешь договорюсь за пару бутылок. Хорошее, широкое, S - просто впечатляет, не менее 0,5х0,5 м, т.е. 0,4 м2!!! Такие показатели ни каким китайским седлам и не снились, а то что оно весить будет тяжелее твоего вела это фигня - ради комфорта ничего не жалко!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 01:34 

Изображения: 33
Гриша писал(а):
У меня на работе на Икарусе поменяли водительское седенье, хочешь договорюсь за пару бутылок. Хорошее, широкое, S - просто впечатляет, не менее 0,5х0,5 м, т.е. 0,4 м2!!! Такие показатели ни каким китайским седлам и не снились, а то что оно весить будет тяжелее твоего вела это фигня - ради комфорта ничего не жалко!

Калькулятор сбоит? У меня выходит 0,5х0,5 м = 0,25 м2
Впрочем за пару бутылок заберу, подгоняй. На вел ставить не буду, а на даче для шезлонга сойдет ;)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 11:26 

на дачу оно не подойдет по своим характеристикам ,а вот для вела как раз будет

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 11:29 

тогда и раму нужно переварить, а то куда ногам свисать? сделаем Таркусу чопер ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2005 14:31 

даешь таркусу седлосипед :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 20:38 

Вам бы все хиханьки да хаханьки, а седел-то нормальных в продаже по прежнему нет... :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 20:53 

так куда теперь Григорию седла с икаруса девать,он за них ведь пиво отдал,и они у него место в квартире занимают,и соляркой от них очень несет.
Забирай их скорее

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 22:37 

шрек писал(а):
так куда теперь Григорию седла с икаруса девать,он за них ведь пиво отдал,и они у него место в квартире занимают,и соляркой от них очень несет. Забирай их скорее

Дык пусть напишет, когда и где их можно забрать. А про солярку мы не договаривались, шо ж это такое. Теперь надо цену сбивать, максимум - одна бутылка...

А крим того мэни здайеться що мы трохи видхилылыся вид топику... Тому не буду дуже здывованый, якщо модератор порижэ цю гилку :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.09.2005 22:46 

торг здесь не уместен

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 17:59 

Вставлю и свои 5 коп. Банальные рассуждения простого неспециалиста приводят выводам, сходным с приведенными Таркусом. Однако после того как я решил сменить родное седло с трека (bontrager какой-то, - те же претензии - боли в Ж и "срастание" с седлом после где-то сотни и более км) и решил исследовать вопрос, я
1. не нашел никаких материалов, касательно седел в интернете
2. выяснил, что дорогие седла, - те, которые от 300 грн. и выше - они все узкие и твердые :shock: , чаще всего со всякими гелевыми вкраплениями дл ятого, чтобы седло принимало нужную форму после N км.
3. выяснил, что шоссейники на турдефрансе, жиро"д"италия и прочих "настоящих" марафонах оснащены также узкими и твердыми седлами. Спортсмены-шоссейники, у которых я интересовался не могли объяснить это академически, с точки зрения приложения сил и прочего, а просто пожимали плечами и говорили "так удобнее"

В результате всего этого купил себе седло Selle Italia (http://www.selleitalia.com/main.html?lang=en - модель oktavia) за (не помню точно) 300 грн. Узкое и твердое. Поначалу вроде непривычно и некомфортно. Потом привыкаешь. Но отличие от старого седла видно стало после больших поездок. На этом ощущения, которые имеются в начале поездки не меняются. Через 100 км. они точно такие же, - немного "тверденько", но ничего не трет и не прикипает. В общем спортивные седла рулез

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 18:06 

Я же ужеобъяснял почему:
на узком седле ты сидишь костями, если сидишь мягкими тканями - они двигаются и натираются

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 18:32 

Если у вас в Ж нету мягких тканей, то мне вас жаль ;) Между костью и седлом, слава богу, что-нибудь да есть. Боюсь тут все не так просто. Анатомия у человека такая, что какими-то частями Ж сидеть на седле легче, а какими-то нет, и усе. Не все готовы поверить, что на узком седле в долгосрочной перспективе будет удобнее, - вот и тащутся от широких седел и страшатся узких. Дефолтные седла как раз чаще учитывают настроения масс, а не анатомию.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 09:40 

Изображения: 3
Corvin писал(а):
Если у вас в Ж нету мягких тканей, то мне вас жаль ;) Между костью и седлом, слава богу, что-нибудь да есть. Боюсь тут все не так просто. Анатомия у человека такая, что какими-то частями Ж сидеть на седле легче, а какими-то нет, и усе. Не все готовы поверить, что на узком седле в долгосрочной перспективе будет удобнее, - вот и тащутся от широких седел и страшатся узких. Дефолтные седла как раз чаще учитывают настроения масс, а не анатомию.

мне кажется дело не только в настроении масс. дело также в разнице темпов педалирования, весе гонщика и проезжаемомо расстоянии, а также в одежде. Грубо говоря я имел в виду что ВОЗМОЖНО дело не в психологии масс, а в том что:
Профи не бывают толстыми - весят меньше, педалируют интенсивно едут далеко, одеты в нормальную велоодежду.
не профи а туристы одеты в чертиче, весить могут много, ездят обычно до 150 км в покатушку, педалируют с перерывами на пиво и фотографирование... Может просто во втором случае более оправдано Мягкое комфортное седло?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 11:30 

Corvin писал(а):
Если у вас в Ж нету мягких тканей, то мне вас жаль ;) Между костью и седлом, слава богу, что-нибудь да есть. Боюсь тут все не так просто.

Пощупай, там, куда попадает узкое седло - только кожа и кости

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2005 11:34 

Миша писал(а):
а туристы одеты в чертиче

Ситуация стремительно меняется, вон в последнем выезде - Диксон в своем камуфляже выглядел, прямо скажем, белой .. ой, нет, зеленой вороной.

shoppage  personalpage P