| купить тренажер для груди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кассета и цепь
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 21:40 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
После пробега 2100 меняю цепь, стояла KMC Z-6J, ставлю shimano HG-51. Причина замены - сколько ни чисть и ни смазывай - постоянно хрустит особенно на звездах 5-6-7-8,затем сделал измерения - и сомнения отпали. Попробовал выехать - движения на звездах 1-2-3-4 даже под небольшой нагрузкой невозможно - простоянно просальзывает цепь, на остальных звездах все нормально. В голове два варианта - либо неправильно подобрал цепь, либо кассета изношена, я склоняюсь ко второму. Вопросы - реально ли за 2000км так убить кассету?- я ее особо не насиловал но вякое бывало. Возможна ли замена лишь части звезд кассеты? Старая цепь работала таки- если кассета убита может есть смысл поставить старую цепь и добивать их до конца? - можно ли впрессовать старый штифт или нужно новый? Если есть неккорретные описания с моей стороны - прошу пробачення.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 21:44 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Маркировка на кассете - HYPERGLIDE CS-HG40


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 21:50 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Вот http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=69758#69758 случай почти как у вас =) 2500 и часть кассеты умерла. У самого тоже две звезды стерлись, что на переставленной цепи начали проскакивать. Правда кассете уже 8000. У меня постирались значительно 21 и 18. Чуть получше 16 и остальные нормальные. Кассета восьмерик SRAM. Может что и придумаем с разборкой-сборкой :-) Думаю штифт помехой не будет.
А пока мучаю первую звезду системы и более мелкие кассеты.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Sergey Melnikov В качестве временного решения я делал так. 1. Разбираешь кассету. Штифты там совсем дохленикие, выбиваются "на ура". 2. Убитые звезды разворачиваешь задом на перед. Для этого нужно надфильком сточить часть широкого шлица на внутренней поверхности звезды. 3. При сборке кассеты штифты назад не ставь.
Все будет работать. Переключение, естественно, будет похуже.

P.S. Все вышесказанное - дележка опытом, а не руководство к действию. Правильный путь - замена кассеты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 10:50 

Сообщения: 9
Город: Харьков, Салтовка (606-й м/н)
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.05.2007
В сервисе посоветовали поставить новую кассету и катать "в три цепи"
У мя аналогичная ситуация, только кассета срамовская девятерик. Подумываю о замене на шоссейную 105, а пока вернул старую цепь, добиваю текущую кассету.
Основная проблема в том, что убитая цепь довольно быстро убивает звезды кассеты. Думаю, лучше всего мотать, как говорил leha2000 в моей теме:
Цитата:
Цепь надо менять, когда она растянулась на определенную длину. Я купил в Велопарке мерялку для цепи за 20грн (железное лекало, которое определяет 75% и 100% износ цепи). Катаешь несколько цепей до 75% износа по этой мерялке (пока можно поставить новую цепь, чтобы она не прыгала по звездочкам), а потом добиваешь кассету, катая цепи до 100% растяжения (можно не добивать, если боишься за систему)

_________________
GT Avalanche 1.0 (2006) White horse :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:10 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Спасибо господа, еще один вопрос - при езде в три цепи каждая цепь снимается и одевается несколько раз - как это вляет на место где впрессовывается штифт? Нужен ли для каждой впрессовки новый штифт, зависит ли это от производителя цепи? reinforced connecting pin(в описании shimano)- можно ли его несколько раз разбирать собирать? Зараннее всем спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:14 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Перечитал форум до конца - везде идея такова - изношенная цепь - дискофорт в езде и услиленный износ кассеты. А как влияет иснощенная цепь на ведущие звезды? К чему я это - если кассета убита - может есть смысл добить ее на старой цепи? Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:45 

Сообщения: 9
Город: Харьков, Салтовка (606-й м/н)
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.05.2007
По поводу штифта шимано рекомендует каждый раз вынимать другой штифт. И при выжимке connecting pin не выжимать его до конца.
Но мне кажется, что гораздо удобнее купить срамовский замочек и не заморачиваться. Гораздо удобнее, надежнее и быстрее :)
По поводу системы мне тож интересно, насколько быстро убивается она. На своем смотрел, вродь передние звезды не так изношены, как задние. Хотелось бы услышать мнение бывалых ;)

_________________
GT Avalanche 1.0 (2006) White horse :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:53 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цепь разбирается выжимкой. Пин до конца не выдавливается. Каждый раз при разборке выдавливать новый пин. Или поставить SRAMовскую цепь с замочком.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
круговая замена цепей, о чем писалось уже не раз, предполагает 2-3-4 цепи с заменой ч/з 1000-750-500км соотв... (по усредненным данным разных форумов и т.п. для 9-ск трансмиссий)
наилучшим образом подходят цепи СРАМ, т.к. у них есть соединительное звено с замочком...
можно добавить еще и вторую кассету... т.е. после каждого круга цепей переставлять кассету...

звезды систем изнашиваются на много дольше... у меня ни одна система не была заменена по износу... Аливио МС-20 прошла более 15000... Труватив Файрекс под десятку... апгрейд всегда "наступал" раньше чем износ...

естественно все моется и смазывается регулярно...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 12:38 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Чтобы приблизить цепи Shimano по удобству к SRAM, можно просто купить замок. Продается, к примеру, в "Велостиле" за 15-20 грн.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
KMC тоже с замком идут

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2007 19:49 

Сообщения: 124
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.07.2006
Господа! Весьма всем признателен!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.06.2007
2Sergey Melnikov:
Серёг, а зачем каждый раз новый пин выдавливвать? :| Они, вроде, до 10 выжимок выдерживают... да и потом вероятность, что пин на ходу вылетит, крайне низкая...

_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!po3itive!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
BerGaMont Vitess Lite + SRAM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2007 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
R@bb!t писал(а):
2Sergey Melnikov:
Серёг, а зачем каждый раз новый пин выдавливвать? :| Они, вроде, до 10 выжимок выдерживают... да и потом вероятность, что пин на ходу вылетит, крайне низкая...


у теоретиков вероятность может и низкая...
а вот у практиков всегда 50/50...
т.е. в дороге или вылетит или нет :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'