| купить рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
SRG писал(а):
1. Цепь проскакивает только на ведомых(задних звёздах)...

Не согласен. Один из вариантов: если в старой трансмиссии заменить только систему, то цепь скачет по такой системе, как зайчик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Кст., если цепь плохо гнулась в районе соединительного пина, то имеет смысл передать привет веломеханику :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: nowhereland
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.12.2007
кассета и цепь в сочетании за сезон вела прошли 3 тыс, их ещё не пора убивать? пока ничего не беспокоит, цепь не проскакивает. Замеряла - средний износ.

_________________
... knows not where she's going to ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
пусть работает. уже поздно что-то менять. вместе лучше будет.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Как велика вероятность, что укатывая цепь по полной с кассетой (скажем тысяч 6-10), не меняя, а затем ставить сразу и новую кассету и цепь, окажется, что систему съело в хлам ? Сколько таких серий нужно, что бы пришлось менять систему ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:55 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
Вообще-то было бы корректнее указывать марку цепи, когда говорим о ее ресурсе. Ну очень сильно может отличаться этот ресурс.
А вот насчет езды в 3 цепи... На мой взгляд, есть резон, при условии установки быстросъемных замков. Может быть даже и не в увеличении общего ресурса за счет равномерной выработки, а скорее за счет удобства своевременной чистки-смазки цепей. Почистить-высушить-смазать две цепи или одну большой разницы в трудоемкости нет, тем более когда вел при этом на ходу с третьей цепью :-) . Всегда под рукой есть готовая цепь, поставить которую с замком дело пары минут, а старую в чистку-сушку. Очевидно, что ресурс чистой и смазанной цепи значительно возрастает.
Nowheregirl - если износ средний и все нормально работает, зачем менять :-) Другое дело, что на сколько можно еще рассчитывать... Из своего небольшого опыта мне кажется, что цепи изнашиваются неравномерно в течении эксплуатации. После середины износ ускоряется, особенно не в тепличных условиях. Может и есть смысл попробовать заменить цепь - может кассета еще не изношена, а ведь цепь служит меньше кассеты того же класса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
SanYA писал(а):
SRG писал(а):
1. Цепь проскакивает только на ведомых(задних звёздах)...

Не согласен. Один из вариантов: если в старой трансмиссии заменить только систему, то цепь скачет по такой системе, как зайчик.


Это какой-то исключительный случай. На системе зубы большие, обычно больше, чем на кассете. Я никогда не видел, даже в указанной выше ситуации, чтобы цепь скакала по звезде системы. На большой звезде уж всегда хотя бы пару зубов найдётся, чтобы за них уцепиться. Ну разве, что совсем убитая система, но это явно не за 6-10 тыс. пробега.
Nowheregirl
Мне кажется, что цепь нужно менять. Нормальная кассета должна выдержать хотя бы 3 цепи. Обычно примерно прикидывают, что пробег такой-то - цепь на замену. В зависимости от класса цепи - 1-2 тыс. км. на цепь.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:07 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
У меня ситуация почти как у Nowheregirl. Только проехано порядка 5,5 тыс. Лишь вот не знаю будет ли сильно уменя после такого убита система :no:
Думаю ездить в 2 цепи на будущее. В 3 цепи както для меня слишком...

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
uqin
Я уверен, что в этой ситуации уже убита кассета. То есть новую цепь поставить можно, но она будет долго притираться. Поэтому менять нужно будет цепь с кассетой. Думаю, что система ещё может использоваться.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
vladmen
Я езжу в 3 цепи - через 1000 км замена. Цепи простые до крика - KMC Z51 с быстросъёмнам замком.
Мыть их, действительно, удобно. Но главное, имхо, равномерный износ цепь+кассета. Когда едем далеко, то беру с собой вторую цепь и всегда вожу выжимку и несколько звеньев.

SRG писал(а):
Это какой-то исключительный случай.
Ничего исключительного. Я на первом крокодиле по недоумству поменял вначале только систему, а цепь и трещотка были родные ХВЗ, хорошо проходившие. Вот, цепь и запрыгала (при начале движения и рывках). Потом поменял цепь - стала прыгать на задних звёздочках - я их развернул. Всё заработало.

SRG писал(а):
uqin
.... Думаю, что система ещё может использоваться.
Точно! Никуда она не денется при таком пробеге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:26 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
SanYA писал(а):
SRG писал(а):uqin

.... Думаю, что система ещё может использоваться.Точно! Никуда она не денется при таком пробеге.

Не спорю.
Просто были данные что живёт кассета 5 тыс, при замене 2 х цепей. Иначе я удивляюсь..

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:29 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
uqin писал(а):
Думаю ездить в 2 цепи на будущее. В 3 цепи както для меня слишком...

У меня такого опыта нет, но частенько указывают, что для компонентов одинакового класса ресурс кассеты и 3(4) цепей примерно одинаковый. Т.е. в 2 цепи они износятся раньше кассеты, а новая цепь будет притираться (быстрее изнашиваться) с уже изношенной кассетой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
uqin писал(а):
Просто были данные что живёт кассета 5 тыс, при замене 2 х цепей. Иначе я удивляюсь..


Это зависит от кассеты, цепи, условий эксплуатации, ухода... В несколько цепей замену тоже по-разному делают: 500-700-1000-1500. Кому как нравится, кто как считает нужным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:38 

Сообщения: 160
Город: Visaginas, Литва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.10.2007
SanYA
Ну я меняю по степени износя, да еще (на небольшой срок, на пробеги 100-200км) при смазке текущей цепи. А по расстоянию - иногда и за 200км по дождю с песочком цепь заметнее изнашивается, чем за 600 смазанная и в чистоте. Мне еще показалось, что Z-51 изнашивается быстрее IG-31, хотя они примерно одного класса.

uqin
А износ системы можно проверить новой цепью. ССылки под рукой нет, но кратко зто полный оборот цепи вокруг звезды и попробовать оттянуть с одной стороны - призазоре высотой примерно в зуб система убита.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
vladmen писал(а):
иногда и за 200км по дождю с песочком цепь заметнее изнашивается, чем за 600 смазанная и в чистоте.
Абсолютно согласен.

vladmen писал(а):
Мне еще показалось, что Z-51 изнашивается быстрее IG-31, хотя они примерно одного класса.
Не могу ничего сказать.
Меня и Z-51 устраивает. Я заметил, что её ругают чаще мтб-шники. Для шоссе у неё главный минус - вес. А вот цена - большой плюс (4-5$).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.632s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'