Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Есть ли у вас велогибрид
Есть 19%  19%  [ 4 ]
Нет 52%  52%  [ 11 ]
Гибриды отстой 29%  29%  [ 6 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 16:40 

Изображения: 5
Gnoos писал(а):
...Чтобы рама была уже с упорами для тросов, хорошей заводской покраской, свежими стандартами резьбы и т.п...

Хорошо, давайте немного посчитаем.
По вашим словам, у вас есть рама от Туриста или Старт-шоссе. На ней не хватает упоров, резьба не та и может быть покраска тоже не первой свежести.

нарезать резьбу - 20 грн
покрасить - 40 грн (BoxaSin красил)
припаять латунью упоры - думаю, это тоже не очень дорого, допустим, 20 грн.

то есть для переделки существующей рамы для вашего проекта нужно порядка 60 грн. и немного повозится с рамой и вилкой - отодрать существующую краску, также нужно будет отнести раму на нарезку резьбы, пайку упоров и покраску (не перепутайте очередность :) красить раму до пайки упоров не рекомендуется!). Потом навесить оборудование - это тоже не сложно, но займет конечно некоторое время. Кстати, упоры можно не паять - провести тросик в сплошной рубашке,а рубашку закрепить пластиковыми хомутами - у этого способа есть пара больших плюсов - будет гарантирована гладкая работа тормозов и переключателей скоростей, а также не будет самопроизвольного переключения скоростей при мощном педалировании, при флексе кареточного узла.

Импортная алюминиевая
рама будет стоить наверное от 500 грн. и далее. Притом не факт, что она будет ощутимо лучше Туриста или Старт-шоссе.

То есть, предполагая, что бюджет у вас ограничен, вы будете вынуждены из-за расходов на раму экономить на остальном.

мысля понятна?

Если конечно бюджет не ограничен, или он достаточно большой - купите сразу понравившийся Бергамонт - классный велик, одназначно. Сэкономите свое время, оно ж тоже имеет некоторую ценность.

По поводу наборов звезд - тут многое зависит от ваших физических возможностей. Можно впереди оставить одну звезду - 42, например - это позволит сэкономить денег на переключателе, манетке, тросике, паралельно сэкономить немного на весе. Сзади же поставить обычный семерик 14-30 - его тоже по идее хватит на местный рельеф.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 19:42 

Изображения: 2
В другой теме писал: за магазином "МКС" на пр. Гагарина , за салоном света в новой 9-ти этажке на ул. Вернадского есть фирменный магазин фирм "Камантч" и "Фуджи" видел там туринг- колёса 28",вилка передняя с амортизацией,пружинная, спереди система на 3-звезды 48-38-28, сзади шестерик, руль погож на "Турисовский" ХВЗ-ный, покрышки полуслики,протетор "ёлочка"-соит 960 грн.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 11:37 

Изображения: 0
Baiker писал(а):
соит 960 грн.

Это хорошее предложение для более мене фирмоВОГО вела спасибо за информацию поеду посмотрю для приценки, но как я говорил я пока буду собираться с мыслями, покупка не горит (у меня и так два вела на ходу а у Отца пяток ХВЗ в разном состоянии так что я созреваю может к такому как рекомендует (я хоть и млачше позволь обраСЧАТся на ты)
Григорий писал(а):
нарезать резьбу - 20 грн
Это конешно все на вскидку в уме все так красиво почитай отчеты как люди в больших городах (Киев, Москва) паряться с такими вопросами где почем куда отнести??? А у тебя в нашей большой деревне Харьков все так просто.
Григорий писал(а):
не знаю чем он красил что вложился в 40 грн я когдато зачищенную алю. раму лаком аэрозольным вскрывал две банки по 500 грам по 16 грн но качество лака полнейшее Г в арозолях что лак чток раск слишком житкая и мягкая ну точно Г так что покраской называю только с пистолета а сверху лак а лучше порошковая покраска (кстати может у кого есть опыт покраски этими методами ОТЗАВИТЕСЬ ПОДЕЛИТЕСЬ с нами информацией).
Григорий писал(а):
Туриста или Старт-шоссе
это есть НО на старт шоссе котает Отец и даже крокодилит по маленьку ещо одного по моему нет, а остольное туристы украины из вотопроводных труб не катят, а на счет СШ я не против время есть крокодилить можно по немножку смогу ли я поставить детское сидение или кребкий багажник лучше и то и другое и ездить с ребенком по лесу заезжать на холмы и тд и тп Так же хочу упомянуть чтобы получить ездящий не ломающийся и не восмирящий крокодил СШ надо влить минимум тысячу гривен. А можно без головняков купить дешовый туринг и по мере поломок менять. Единственное что мне не понятно что будет дороже. А с СШ нормальный вариант делать скоростной дорожный вел без лишнего.
Taras писал(а):
Что именно тебя интересует?

Повторяю наверно третий :P раз я прошу лить в тему информацию: кто чё видел, кто чё знает, кто чё ощущал на себе, (если есть с чем сравнить) ПО ПОВОДУ АТВ ГИБРИД ТУРИНГ ну и в таком духе СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНИЕ, мне кажется тема интересная. :tourist:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 20:26 

Gnoos писал(а):
Григорий писал(а):
нарезать резьбу - 20 грн
Это конешно все на вскидку в уме все так красиво почитай отчеты как люди в больших городах (Киев, Москва) паряться с такими вопросами где почем куда отнести???

покраска 35 грн - тема http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=3731
нарезка резьбы 20 грн - перекресток 50 лет СССР / 50 лет ВЛКСМ
пайка упоров - можно и не паять, поставить сплошные рубашки.

Еще, из недорогих гибридов существует в природе Форт с железной рамой http://velotrade.com.ua/-p-16.html - стоит меньше 500 грн, очень издалека похож на тот Бергамонт.

(с) Гоблин

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 16:28 

У меня вроде гибрид - Старт-шоссе рама, двойные ал. обода, без проблем поставил багажник с прищепкой (от Уральца, кажись...), я сам 105 кг, + на багажнике (в разное время! :D ) 1) жена, 56 кг; 2) рулон рубероида-350. Рубероид вместе с багажником болтался-заносило на поворотах, но всё выдержало и ничего не погнулось...

Так что рама СШ = рулез!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 12:05 

Все убедили буду крокодилить

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2007 13:36 

Gnoos писал(а):
Григорий писал(а):
не знаю чем он красил что вложился в 40 грн

Полностью подготовил раму к покраске - все старое ободрал и зачистил.
Отнес в малярную мастерскую с предварительной договоренностью с владельцем.
За 24 часа и 40 грн. результат - покрашенная в серебристый цвет рама. Краска - порошковая, с запеканием в печке (положено по технологии). Поверхность матовая. Можно было вскрывать лаком, но я не захотел. Покрашено весной. Держится великолепно.

В мастерской сказали, что и на алюминии то-же держится.

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:21 

BoxaSin Дорогой вы наш человек открой нам пожалуйста тайну золотого ключика и где находиться мастерская порошковой окраски а если подскажешь к кому обратиться (тел. факс.) :P то я думаю многие из форумчан будут благодарны и пивоДАРНЫ тоже.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:27 

BoxaSin а да, подскажи пожалусто до какого качества надо подготавливать поверхность под порошковую окраску спасибо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:28 

Завтра созвонюсь с владельцем, если он будет не против, сдам его адрес, телефон и месторасположение. Если против - только в ЛС!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 17:53 

Gnoos писал(а):
BoxaSin а да, подскажи пожалусто до какого качества надо подготавливать поверхность

Свою раму я подготавливал очень тщательно и неспешно. (дело было в феврале-марте). Ободрал с рамы все, что только смог. (при помощи строительного фена и различных щеточек на дрель - но рама то у меня стальная, можно ли щетками по алюминию - не знаю). Все, что на раме ровное - пошлифовал наждачкой. Соединительные узлы - щеточками на дрель.

Для чего такая подготовка - температура запекания порошковой краски около 300 С - остатки старой краски просто вспучит, и вся работа на смарку. (Вспучило даже химпокрытие на старой чашке, которой я защищал резьбу в каретке! Хотя чашка старая - возможно покрытие уже было отлипшее от металла, а запекание только усугубило дефект).

shoppage  personalpage P