| https://veliki.com.ua/байк |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
на счет долговечности под тяжелым райдером - ничего сказать не могу, но это очень частный случай
а вот насчет стоимости - не соглашусь, какие "почти в 2 раза выше" и "знааачительно дороже":
например кассеты Шимано
https://www.bike-components.de/products ... fach-.html - 12,56 EUR
https://www.bike-components.de/products ... fach-.html - 13,40 EUR
разница всего 6%
или цепи Срам
http://www.bike-components.de/products/ ... ette-.html - 8,36 EUR
http://www.bike-components.de/products/ ... ette-.html - 9,20 EUR
разница всего 9%

за то компонентов среднего уровня под восьмерик уже сложно найти (те же кассеты срам на БК - максимум Sram PG-850 https://www.bike-components.de/index.ph ... =price_asc)

да и на счет лишних передач - не соглашусь
как они могут быть лишними? они просто добавляют дискретности, т.е. дают возможность более точно подобрать передаточное число под ситуацию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
любителям 8 и грпшифтов может быть интересно: https://www.bike-components.de/products ... riff-.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
korvin а подороже найти не удалось? :facepalm:
Например цепи я использую только КМС (цепи Срам кстати значительно хуже - быстро тянутся) - соотношение цена-качество отличные и делаются на том же заводе Шимано (простой маркетинг - вы наверно не сталкивались как втюхивают один и тот же товар с одного завода и одной линии по разным ценам в разной упаковке). При езде в 3 цепи всей системы звезды-цепи хватает на несколько сезонов. А одна цепь стоит всего около 35-40 грн. Я беру обычно Z51 - это на них сейчас пишут, что они на 7 скоростей, но они всегда были 7-8.
А кассету можно брать не только 850-ю, но и 830-ю или даже 820-ю! Они есть и онт дешевле, то есть выбор всё же есть. И можно продолжать в том же духе. Но надо искать не на байк-компонетс, надо искать в реальных магазинах, туда возят то, что нам нужно. Например тормозные колодки вы возьмете Шимано или Аллигатор? Аллигатор аот почти в 2 раза дешевле и в качестве не уступает. Но найти его в заграничных интернет-магазинах невозможно. И так далее и тому подобное.
По поводу скоростей - я рад что вам нравится, но вы не можете не согласится, что большинство скоростей просто не нужны или они дублируются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Собственно свой вопрос я задал не из желания поспорить а просто не понимая этого подхода. Поэтому мои посты прошу не воспринимать как оспаривание вашей позиции, они лишь мое ИМХО.
Так вот, похоже к выбору компонентов я отношусь совсем по другому.
Для меня велосипед все-таки это хобби, удовольствие, поэтому я готов за него платить, в пределах разумного, конечно. Да и при моем пробеге в 4-5 тысяч в год мне не кажется что износ трансмиссии может быть настолько критичным. Поэтому и покупаю я компоненты выше уровнем чем привел в ссылках.
На счет маркетинга, не порядочного по своей сути; искусственного формирования потребностей и т.д. - я с вами полностью согласен. Но с другой стороны, относясь к велосипеду как к хобби, я не хочу производить расследование на тему какой производитель и как меня обманывает. Я готов купить компоненты выше классом, обеспечив себе этим отличную их работу и долговечность. Пример с колодками - я как раз недавно их покупал, именно оригинальные, формуловские)
Но это всего лишь индивидуальный подход каждого к вопросу трат на велосипед. Поэтому тут правда у каждого своя :beer:

А вот на счет кол-ва передач, при сохранении того же диапазона - я с вами не соглашусь. Мне кажется что лучшим вариантом было бы даже их бесконечноее кол-во, т.е. некий вариатор, плавное переключение, без дискретности. Но это к сожалению не возможно сделать, не понизив существенно КПД трансмиссии, та к что это просто мечты :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Не вопрос - сколько людей столько мнений, потому и предложений довольно на каждый вкус )) И я вижу разговариваем на разных языках, потому как челове с тормозами Формула не поймет человека с колодками Аллигатор - подход другой )))) Но тем не менее удачи нам всем ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Paul121 писал(а):
Плюс лично меня дополнительные ненужные скорости просто раздражают - нафиг они вообще нужны не гонцу! Езжу только на 8-ми (22 и кассета) и " с головой" хватает на любые горы! Конечно радиалки, не груженый туринг.

Ну и лично мне, используя вел для категорийных велопоходов с баулом в частности, дополнит. скорости не к чему.

_________________
Если все равно где находишься,- значит еще не заблудился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Немного ошибся - езжу не 22, а 32 и кассета :smile: Налегке больше и не надо - там где не могу крутить я и остальные слазят ))
Но для баулов согласен надо и 22, хотя лучше пленетарка, но это уже другая тема ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
korvin писал(а):
а какой смысл собирать трансмиссию на 8 скоростей, если скоро уже не будет в продаже ни кассет ни цепей?ведь работа и долговечность что у 8 что у 9 - примерно на одном уровне

а откуда такая инфа :wink: можно ссылку?

1.у мну З/П с средней лапкой (система 44\32\22-кассета 11/34) работает всё прекрасно :-P

2.у моего друга кассета HG50-8 в три цепи HG40 прошла 12.5т км в сумме получается (три цепи по 135гри-405+120кассета=525гри)
а и второго
(Кассета Deore CS-HG50-9 - 170 грн.в три цепи HG73-155гри=635гри-прошла 9.3т км


вот здесь можно купит монетки SRAM Х5
http://veloplaneta.com.ua/catalog/compo ... klucheniya

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Ваван писал(а):
вот здесь можно купит монетки SRAM Х5
http://veloplaneta.com.ua/catalog/compo ... klucheniya

Там монетки SRAM Х5, по крайней мере на картинке, на 9-скорост. идут. Мне бы на 8-скор. В принципе меня в плане монеток и SRAM Х4 устроят,если я их найду в продаже (думаю найду).
------------------------------------------------------
Более меня беспокоит передний переклюк SRAM Х5, который идет как на макс. звезду 44Т,- т.е, он по идее рассчитан на звезды системы 44/32/22. У меня же система со звездами 42/34/24. Говорят, что может быть такое, что несоответствие этих параметров переключателя с 44Т характеристикам моей 42/34/24 системы может создать дополнительные трудности при настройке переднего переключателя, а сверх того возможно, что он даже будет рамкой цепляться за звезду, не давая переключиться на самую большую звезду системы.
т.к. по идее, да и по факту у переключателей, рассчитанных на разное мах количество зубьев на большой звезде, разная кривизна нижних кромок боковых стенок рамок.Та кривизна соответствует кривизне окружностей звёзд 42 или 44 зуба, у которых соответственно разные диаметры. Об этом и информируют производители, указывая в параметрах переключателей мах количество зубьев.
Вот что беспокоит более всего.
Какие мнения будут на этот счет?

_________________
Если все равно где находишься,- значит еще не заблудился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
utmost писал(а):
Более меня беспокоит передний переклюк SRAM Х5, который идет как на макс. звезду 44Т,- т.е, он по идее рассчитан на звезды системы 44/32/22. У меня же система со звездами 42/34/24. Говорят, что может быть такое, что несоответствие этих параметров переключателя с 44Т характеристикам моей 42/34/24 системы может создать дополнительные трудности при настройке переднего переключателя, а сверх того возможно, что он даже будет рамкой цепляться за звезду, не давая переключиться на самую большую звезду системы.т.к. по идее, да и по факту у переключателей, рассчитанных на разное мах количество зубьев на большой звезде, разная кривизна нижних кромок боковых стенок рамок.Та кривизна соответствует кривизне окружностей звёзд 42 или 44 зуба, у которых соответственно разные диаметры. Об этом и информируют производители, указывая в параметрах переключателей мах количество зубьев. Вот что беспокоит более всего. Какие мнения будут на этот счет?

на двух моих велах стоят абсолютно одинаковые Х7 спереди. Только на одном система ХТ 44-32-22, а на втором Труватив 42-32-32. Качество переключения абсолютно одинаковое и проблем никаких не возникало. Чисто визуально можно заметить разницу в прилегании рамки переклюка по окружности звезды, но переключает замечательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
utmost писал(а):
Ваван писал(а):
вот здесь можно купит монетки SRAM Х5
http://veloplaneta.com.ua/catalog/compo ... klucheniya

Там монетки SRAM Х5, по крайней мере на картинке, на 9-скорост. идут. Мне бы на 8-скор. В принципе меня в плане монеток и SRAM Х4 устроят,если я их найду в продаже (думаю найду).
------------------------------------------------------
Более меня беспокоит передний переклюк SRAM Х5, который идет как на макс. звезду 44Т,- т.е, он по идее рассчитан на звезды системы 44/32/22. У меня же система со звездами 42/34/24. Говорят, что может быть такое, что несоответствие этих параметров переключателя с 44Т характеристикам моей 42/34/24 системы может создать дополнительные трудности при настройке переднего переключателя, а сверх того возможно, что он даже будет рамкой цепляться за звезду, не давая переключиться на самую большую звезду системы.
т.к. по идее, да и по факту у переключателей, рассчитанных на разное мах количество зубьев на большой звезде, разная кривизна нижних кромок боковых стенок рамок.Та кривизна соответствует кривизне окружностей звёзд 42 или 44 зуба, у которых соответственно разные диаметры. Об этом и информируют производители, указывая в параметрах переключателей мах количество зубьев.
Вот что беспокоит более всего.
Какие мнения будут на этот счет?

смотри внимательно
http://veloplaneta.com.ua/manetki-sram- ... r-zadn-8-k
http://veloplaneta.com.ua/manetki-sram- ... ad-twister

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 125
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Ваван писал(а):

А Вы на твистера указывали. Я только Тrigger`ного типа хочу - привык.

Cmac писал(а):
на двух моих велах стоят абсолютно одинаковые Х7 спереди. Только на одном система ХТ 44-32-22, а на втором Труватив 42-32-32. Качество переключения абсолютно одинаковое и проблем никаких не возникало. Чисто визуально можно заметить разницу в прилегании рамки переклюка по окружности звезды, но переключает замечательно.

Может из-за того, что у Вас средняя звезда на системе 32 ??
Просто вот как сейчас помню человек писал о такой проблеме именно на системе как у меня т.е. на 42/34/24, при этом он четко указал, что покупал переклюк с заявленной у перед.переклюка в хар-как макс. звездой 44Т зуба. При этом он писал, переклюк т.образом задевал за среднюю звезду задней рамкой, не давая переключиться на большую звезду системы. Вот отложилось еще давно в памяти это. Я тогда еще хотел для себя чисто разобраться на будущее чтоб знать, но тогда мне это было не столь актуально, сейчас актуально. В итоге он его вроде подстроил - добился закидывания на большую звезду, пока не выставил не рекомендуемый, самый минимально возможный зазор между звездой и рамкой.
Хочется если честно разобраться для себя принципиально в этом вопросе как оно есть.
Я вот присмотрел для покупки переклюк на перед х-5 и собрался покупать, но теперь фиг его знает, не охота потом если что перепродавать его))))) в соседнем раздельчике)))))))))

_________________
Если все равно где находишься,- значит еще не заблудился.


Последний раз редактировалось utmost 03.02.2012 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
utmost писал(а):
Ваван писал(а):

А Вы на твистера указывали. Я только Тrigger`ного типа хочу - привык.

а я перешол на твистеры.теперь только твистеры.
+они легче чем тригеры
и там есть контакты/аска телефон.можно свезатся и уточнить наличие и т.д.
ват тут посмотрите http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=3938
http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=7426

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
utmost писал(а):
Ваван писал(а):

А Вы на твистера указывали. Я только Тrigger`ного типа хочу - привык.

Cmac писал(а):
на двух моих велах стоят абсолютно одинаковые Х7 спереди. Только на одном система ХТ 44-32-22, а на втором Труватив 42-32-32. Качество переключения абсолютно одинаковое и проблем никаких не возникало. Чисто визуально можно заметить разницу в прилегании рамки переклюка по окружности звезды, но переключает замечательно.

Может из-за того, что у Вас средняя звезда на системе 32 ??
Просто вот как сейчас помню человек писал о такой проблеме именно на системе как у меня т.е. на 42/34/24, при этом он четко указал, что покупал переклюк с заявленной у перед.переклюка в хар-как макс. звездой 44Т зуба. При этом он писал, переклюк т.образом задевал за среднюю звезду задней рамкой, не давая переключиться на большую звезду системы. Вот отложилось еще давно в памяти это. Я тогда еще хотел для себя чисто разобраться на будущее чтоб знать, но тогда мне это было не столь актуально, сейчас актуально. В итоге он его вроде подстроил - добился закидывания на большую звезду, пока не выставил не рекомендуемый, самый минимально возможный зазор между звездой и рамкой.
Хочется если честно разобраться для себя принципиально в этом вопросе как оно есть.
Я вот присмотрел для покупки переклюк на перед х-5 и собрался покупать, но теперь фиг его знает, не охота потом если что перепродавать его))))) в соседнем раздельчике)))))))))


херня какята п\п настраивается по зазору относительно большой звезды на системе.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Цитата:
Более меня беспокоит передний переклюк SRAM Х5, который идет как на макс. звезду 44Т,- т.е, он по идее рассчитан на звезды системы 44/32/22. У меня же система со звездами 42/34/24. Говорят, что может быть такое, что несоответствие этих параметров переключателя с 44Т характеристикам моей 42/34/24 системы может создать дополнительные трудности при настройке переднего переключателя, а сверх того возможно, что он даже будет рамкой цепляться за звезду, не давая переключиться на самую большую звезду системы.
т.к. по идее, да и по факту у переключателей, рассчитанных на разное мах количество зубьев на большой звезде, разная кривизна нижних кромок боковых стенок рамок.Та кривизна соответствует кривизне окружностей звёзд 42 или 44 зуба, у которых соответственно разные диаметры. Об этом и информируют производители, указывая в параметрах переключателей мах количество зубьев.
Вот что беспокоит более всего.
Какие мнения будут на этот счет?

А-а-а - помню такое, давно было. П.п задевала за среднюю звезду, только не помню сколько там на той звезде было зубъев. И никак не мог настроить. Купил Рокхоппер, там стояла Шимано система под октолинк и проблема появилась при замене переключателя на Срам Х-7. Решил проблему установкой стандартного 42-32-22, а новая ушла на старый байк на продажу с недорогой п.п. Так что как я и говорил - подождать, купить всё, кроме передней перекидки и попробовать настроить старую. Посмотреть как работает. А не устроит, то потом взять Шиману нужного класса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'