Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоинструмент
СообщениеДобавлено: 30.08.2007 23:14 

Минимальный набор полюбому нужен, пусть и не сразу.Даже подумываю прикупить набор в чемоданчике(со съемниками)
какой-нибудь в пределах 250гривен,тем более что дешевле получается,чем по отдельности брать.Но вот на какой марке остановиться, какие ключи нужно брать классом повыше. Что посоветуете?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 09:18 

То, что тебе нужно, по-английски называется bicycle tool kit. Набираешь в Google и смотри, что нравится и подходит по цене.
Из производителей "классом повыше" - широкоизвестная на наших просторах Park Tool. Вот пример ее продукции (комплект из 37 позиций):
Изображение

Такого типа набор ты навряд ли купишь за 250 грн, так как вышеприведенный пример Park Tool стоит около 435 $. Но это все-же категория "классом повыше".

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 11:48 

профи не покупают инструмент в наборах...
во первых это безумно дорого... во вторых в любом наборе или что то лишнее или чего то нет... :-)
можете поверить на слово...
я промышленным инструментом занимался 6лет...

судя по эргономике рукоядок и по тому что железо даже не хромировано на фото красиво упакованный китайский инструмент... продающийся за дорого... :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 11:55 

Mechwarrior +1

я тоже всё по отдельности покупал. зато теперь у меня есть все инструменты. Хотя вместо хлыста пока старую цепь юзаю :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 12:34 

Наличие хрома ни о чём не говорит. Вон посмотрите в каком состоянии инструмент ParkTool у Константиныча - сразу видно что профессиональный инструмент....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 12:58 

Spawn писал(а):
Наличие хрома ни о чём не говорит. Вон посмотрите в каком состоянии инструмент ParkTool у Константиныча - сразу видно что профессиональный инструмент....

профессиональный инструмент отличается от любительского в первую очередь наличием хромоникилиевого покрытия...
применением высокомарочных хроммолибденовых и берилиевых сплавов (для неискрообразующих версий)...
полировкой рабочих поверхностей, в т.ч. внутренних контактных поверхностей гаечных ключей и головок...
наличием эргономических рукоядок...
и нешуточной ценой...
классические плоскогубцы Belzer 185мм стоят например от 40евро...
а комбинированный ключик на 12... 15евро... и т.д...
то что Константиныч работает каким то там "туулом" совершенно не означает что это профи инструмент...
в Харькове можно пересчитать по пальцам СТО на которых могут предъявить профи наборы... :-)
пойдите в Альцест (Чернышевского 85/14) и посмотрите Бельцер/Сандвик... вот это профи...
а тот же Стенли это продукция для супермаркетов профиля DIY т.е. "Сделай сам"
кстати в том же Альцесте есть инструмент S&R Power... так вот это не профи... но качество его на порядок выше всего что есть сейчас в строительных супермаркетах...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:27 

всем спасибо, но хотелось бы услышать конкретные имена
проиводителей на которые можно или даже нужно обратить внимание.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 16:55 

Изображения: 2
Насколько я понял по форуму МТБ-велосипеды обслуживаются в основном набором шестигранников. Такие наборы можно найти на хозрядах за велоррядами на Барабане или же на тех же велорядах по цене 7-15 грн. Для ХВЗ-ных велосипедов на велорядах говые наборы с универсальными ключами.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 17:43 

Изображения: 7
Честно признаюсь. Как механик, я работаю инструментами собственного производства. Т.Е. после продажи отцовской машины я себе спер весь его набор ключей. там их было нехило. Но это было давненько когда у меня еще была спортивная "Украина" - (опятьже собственного производства). Все я сделал теме ключами. После появления горного вилика, я пошел к знакомым, и на станочке обработал каварнадцать ключиков, на все случаи жизни! :D . + к этому прикупил, хорошый шестигран, ключи для касет и картриджей. Накидной для касеты тоже сделал сам из старого выноса и старой цепи (получилось вообщем-то ничего 8) ). Вот собственно и все! И вот этими ключами я переделал около 200 великов!
Т.Е. что я хочу сказать, лично тебе весь тот набор что ты показал! честно говоря не нужен (нет ну это чисто моё мнение). Пользоваться ты ими будеш не часто а денег выкинешь нормально. Я советую - поедь на тодже барабан или лучше в "Драйв - спорт" и купи рем набор. Хорошая вещь! Себе такую взял и всем советую. И млжешь считать что вся твоя мастерская и тебя за спиной. Я вот допустим всегда когда выезжаю (на любое растояние),беру шестиграник, аптечку, насос, тряпочку и смазку для цепи. И всегда когда вижу на своем пути человека со спущеной камерой тепавшего по тропинке, помогу заклеется! Как то не хорошо бросать собрата в биде!

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 20:11 

нет смысла выкидывать дофига денег на супер инструмент. но Барабашовское тоже ацтой редкий. если заниматься ремонтом великов постоянно - то нужен инструмент более-менее нормальный. я многое использую BikeHand, остальное сборная солянка. ХВЗ калёные ключи для конусов неубиваемые, семейный ключик тоже мегаполезен (например каретка Truvativ RaceFace закручивается только семейным ключом, я так вижу возврат к старому доброму :)) и остальной инструмент более-менее нормальный. главное чтобы всё прочное было, калёное. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2007 21:17 

Идешь на Центральный рынок, находишь ряды с БУ вещами и там ищешь все что надо с надписью с делано в ССCР - это самые надежные ключи проверенно!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2007 22:52 

Набор шестигранников складной велосипедный с выжимкой для цепи - 27 грн на барабане, съёмники и спицевой ключ - всё в пределах 7-15 грн. В 100 гривен, я думаю, можно полностью уложиться в весь нужный инструмент.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 09:04 

Изображения: 7
LEX, когда я пимсал про барабан, то не имел в вмде какого то левого продовца. А концентрирую внимание на одном! Есть на рынке места где по качеству не обманят, и цену не завысят!

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 15:30 

ST_Alex я там часто бываю. нету там качественных выжимок, хороших различных съемников...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 20:14 

LEX писал(а):
Mechwarrior +1

я тоже всё по отдельности покупал. зато теперь у меня есть все инструменты. Хотя вместо хлыста пока старую цепь юзаю :)

В качестве хлыста я купил на Лоске приспособу для откручивания масляного фильтра. Она и выглядит как хлыст - кусок цепи, с рукояткой. Цена - около 10 грн.

shoppage  personalpage P