Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 20:25 

А можно как нибудь чтоли нарисовать или описать пару мест на барабане, где нормальные лотки по велоснаряге. А то вот хочу купить выжимку, да не знаю где

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 22:01 

Toohtik есть в Велостиле ненавороченые выжимки за 30.
а те которые дороже просто выглядят круче. )
а барабашовских 2 штуки у меня просто сломались на ровном месте.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 11:02 

Mechwarrior писал(а):
профи не покупают инструмент в наборах...

Полностью согласен с Mechwarrior. Я покупаю инструмент по мере надобности. Последняя покупка - набор внутренних 6-гранников польской фирмы Topex - устраивают вполне. В наборе 8 ключей, стоят 10 грн.
И ваще, имхо ключи, набор которых стоит порядка сотен уе - понты для приезжих.

BerGaMont Vitess Lite + SRAM

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 15:27 

R@bb!t я по работе постоянно пользуюсь шестигранниками.
Цитата:
Topex - устраивают вполне. В наборе 8 ключей, стоят 10 грн
Они довольно скоро слизываются и портят болты.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:34 

Год назад сам выбирал,вот http://www.bbbparts.com/ BTL-23 ToolBox,или вот http://www.deanwoods.com.au/store/prod1092.htm пока доволен,достался где-то за 220 $ по скидке.
ЗЫ.Только после приобретения инструмента понимаешь у скольких его нет :roll: Приходиться делиться, СВОИХ НЕ БРОСАЕМ 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 15:01 

Для экономичного бюджета лучше брать инструмент TOPEX, - ведь велосипеды - это хрупкое создание, но невсегда! А так можно подороже купить KINGTONIK набор шестиграников. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 15:49 

TOPEX - это Польша. А польские механические товары ни в коем случае нельзя использовать. Это страна, которая берётся всё делать, но делает это отвратительно. Не бывает хороших польских товаров!
Очень правильно заметил Sergey Melnikov, что они портятся и слизывают болты. На порядок лучше шестигранники китайские/турецкие и отечественные. На 2 порядка лучше российского/белорусского или производства серьёзных заграничных фирм.
Я уже писал, что на барабашке продаются наборы шестигранников с выжимкой в виде перочинного ножа. Стоимость 30+/-5грн. Китайского производства. Качество очень достойное.
Для экономичного бюджета нужно брать китайский инструмент.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 16:58 

извините что влезла не в свое дело, простите, не сдержалась

SRG писал(а):
Это страна, которая берётся всё делать, но делает это отвратительно. Не бывает хороших польских товаров!

:evil: :evil: без комментариев... Классная, вообще, логика. И поляков мочить, да. Ничего у них хорошего... Да и не только поляков...

SRG писал(а):
На порядок лучше шестигранники китайские/турецкие

Ничего подобного. Дешевый топекс не фонтан, да. но и китайские шестигранники слизываются со свистом. Даже при усилиях, которые я могу приложить 8)

SRG писал(а):
На 2 порядка лучше российского/белорусского

шо то их сходу не видно в продаже.

SRG писал(а):
Для экономичного бюджета нужно брать китайский инструмент.

Разумеется. И не только инструмент :D Вот только он ни разу не лучше, чем тот же топекс за ту же цену.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 17:07 

Гмы...Не, ну каждому своё, ага...Кому-то лишние 12 грвн выложить - дорого, а кто-то и за 800 вечнозелёных мёртвых американских президентов покупает набор из 8 предметов.
Имхо - какчественный инструмент есть какчественный инструмент. "Добра коса сама косить"...И повышенные затраты на его приобретение с лихвой компенсируются сэкономленными нервами, опять же, временем... что есть те же нервы, в принципе. Из своих прошлых жизней я вынес один-единственный тезис , касающийся инструмента : его должно быть много, чтобы хватало всегда и для всего, и он должен РАБОТАТЬ...а не парить мозги вечными траблами в обращении.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 17:28 

Iri
Первые выпады не обсуждаем, а вообще скажу, что пусть каждый выбирает как хочет. Я лишь даю повод задуматься тем, кто идёт на рынок и собирается покупать инструмент-"Остановись и не покупай польский инструмент". Такая же позиция у меня по любому товару из этой страны, но тут мы обсуждаем только инструмент.
Среди польской механики - у меня большие проблемы с недешёвой польской коляской- она просто по частям разваливается. Ну а молоток на резиновой ручке(уже и тут схимичили) - это вообще нечто.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 18:04 

Изображения: 33
SRG писал(а):
"Остановись и не покупай польский инструмент".

Ну это пожалуй уже слишком, но под "остановись и трижды подумай, прежде чем покупать дешевый (особенно польский!) инструмент" подпишусь.

Только лично у меня за последний год сломались в первую неделю использования следующие инструменты (может что и забыл): ножовка TOPEX, минидрель TOPEX для сверления печатных плат, шуруповерт HANDER (российский), тиски китайские, молоток ТОРЕХ, китайский шестигранник, степлер польский. Все ломается, конечно, но почему-то статистика действительно не в пользу польских товаров...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 19:54 

Изображения: 0
а меня устраивает Торех причем работаю и механическим и электроинструментом уже 6 лет. электро ваще неубиваемый,но немного дебел
а китайского хватает ненадолго

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 15:09 

SRG писал(а):
TOPEX - это Польша. А польские механические товары ни в коем случае нельзя использовать. Это страна, которая берётся всё делать, но делает это отвратительно. Не бывает хороших польских товаров!

Фирма то польская, а делается большинство в Китае, о чем, между прочим, иногда пишут на упаковке.
Имхо, качество среднее и разное. Чем сложнее или прочнее должен быть инструмент тем качество разнее)

PS: неделе две тому назад на сумской 128 видел карманный набор шестигранников х17 за 20 грн.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 01:43 

Iri писал(а):
И поляков мочить, да. Ничего у них хорошего...

Мне тоже не очень нравятся польские товары: обувь и др. А вообще - страна офигенная. Уровень растет очень быстро. А шестигранники нормальные - тайваньские(15гр.) "Тайваньские" - со слов продавца с Барабана.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 11:40 

относительно Торех-а скажу следующее... это КИТАЙ... и далеко не очень качественный даже по сравнению с китайскими аналогами...
зарегестрировав свой бренд в Евросоюзе народ закупает вагонами в Китае всякую всячину уже упакованную и с нанесенным логотопом...
глобализация мать ее :evil:
для примера... ножницы по листовому металу Стенли(Англия) и Сандвик(Швеция) делаются на одном заводе во Франции... отличие в упаковке и цене... :wink:
Малярный инструмнт Вестекс или Шторх не отличается ни чем кроме логотипа упаковки и цены... и то и другое Китай... но идут как Германия :-) и с разницей в цене в двое...
Сверла СДС-плюс, -макс и т.п. имеют маркировку на хвостовике в виде цифр под символом СДС... эти цифры и есть код производителя... разумеется расшифровки держатся в тайне... в большинстве своем если не подделка то делаются в Европе, Бразилии, США...
на заводе BOSCH в Китае делаются двигатели для низковольного (3,6 и 7,2V) аккумуляторного инструмента для 90% брендов мира...
Бензопилы Хускварна, Партнер (кроме самой дешевой серии делающейся на заводе Пулейна в США) и Ёнсеред делаются на одном заводе в Швеции в одних и тех же цехах только в разные смены и отличаются исключительно позиционированием на рынке...

слесарный инструмент профи или идастриал класса это СнапОн, МетрИнч, Бельцер, Бахко и т.п. как минимум на рынке профи НИКТО продавать не будет... его продвигают специализированые фирмы... и он безумно дорог...

если хотите недорогой классный инструмент рекомендую который раз S&R-power... короткие шестигранники поштучно в пределах 3-10грн... попадаются в строительных супермаркетах и в широчайшем ассортименте в магазинах Альцест (Чернышевского 85/14 и Московский пр-т за мостом слева)

shoppage  personalpage P