| магазин велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
SRG писал(а):
3. Возможен ли ремонт контактной велообуви в обычной мастерской по ремонту обуви, за исключением спец. места на подошве, где крепится шип?

Я думаю, если чуток потрахаться, то и из обычной обуви можно сделать велотуфли.
Сделать из сталюки лигированой вкладку по стельке и туда вставить в подошву...

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
supervisor писал(а):
Я думаю, если чуток потрахаться, то и из обычной обуви можно сделать велотуфли.
Сделать из сталюки лигированой вкладку по стельке и туда вставить в подошву...

Есть подозрения, что достаточно быстро оторвется подошва.
Вряд ли обычная обувь рассчитана на такие нагрузки.

Да и смысла нету - Шимановские туристические туфли недорого стоят, а при этом в них можно ездить годами.
Соотношение надежность / цена выше, чем у обычной обуви.

Насчет ремонта повторю - контактные туфли ходят годами - такое обычной обуви и не снилось


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Продаются ли запчасти(ремкомплекты) к шимановским педалям
Если износятся места, где педали контачат с шипами, по-моему, leha200 именно эти места назвал "рамка", то педали уже ремонту не подлежат. Можно поменять шипы, но если педали уже изношены, это кардинально проблему не решит. Мои 540 исчерпали мое терпение после 4-х летней службы. Если люфт появился, это поначалу слегка напрягает, а потом задалбывает.
Я не знаю педалей, которые служили бы вечно.

С обувью проще. Поменял шип - гоняй дальше. Но. Не нужно брать ботинки с хитрыми системами затягивания. Сломается. Некоторые ботинкостроители грешат этим во многих моделях среднего уровня. Лучше всего: шнурки - если по-скромному (недорогие туристические модели); липучки с микролифтом - если по-богатому:
Изображение
Туристические модели лучше тем, что в них можно довольно комфортно ходить: подошва не пластиковая а типа обтянутая резиной и она же (подошва) не такая жесткая: слегка прогибается при ходьбе. В гоночных моделях ходить тоже можно, но не очень удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Taras писал(а):
Если износятся места, где педали контачат с шипами, по-моему, leha200 именно эти места назвал "рамка", то педали уже ремонту не подлежат.


А почему нельзя поменять рамку? Почему их не продают. Это всё равно, что менять дорогую систему из-за износа 1-й звезды.
Педали с контактами - вещь ведь недешёвая.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Taras писал(а):
Лучше всего: шнурки - если по-скромному (недорогие туристические модели); липучки с микролифтом - если по-богатому:

Липучками тоже не сильно стоит увлекаться!
Забиваються!
Иногда отрываються ответные поверхности от лямок.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 04:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
leha2000 писал(а):
Насчет ремонта повторю - контактные туфли ходят годами - такое обычной обуви и не снилось

точно тоже мне говорил Уважаемый продавец продавая мне
sixsixone и давал полгода гарантии.
Изображение
заверил что если что то мне их поменяет, итог три с половиной недели, 800км, практически оторванная подошва(почти равномерно что на левом, что на правом), после чего мне продавец за чисто символичискую цену презентовал Scott Explorer disc.
замечу хоть Скотт и заметно тяжелее 661, но кпд внем выше
и затяжка disc рулит, очень плотно фиксирует ногу.
Может дествительно мне просто бракованые попались, но факт был.
ну а так в Веломагазин и мерять главное чтобы плотно сидели и негде не жали :), покупать заочно не имеет смысла имхо.

а Shimano действително неубиваемые тапки, у меня есть купленные в секонде за 12$ вместе с шипами,(sm-51 еше с носом без фаски) MT20 которым судя по потрескавшейся резине уже лет пять, и они вполне еше держатся. и иногда юзаются :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
sander писал(а):
leha2000 писал(а):
Насчет ремонта повторю - контактные туфли ходят годами - такое обычной обуви и не снилось

точно тоже мне говорил Уважаемый продавец продавая мне
sixsixone и давал полгода гарантии.

Скорее всего заводской брак.
А вообще из туфлей я бы брал Sidi или Shimano.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Это всё равно, что менять дорогую систему из-за износа 1-й звезды.
Именно это спят и видят все производители: износилось что-то незначительное, а ты попадаешь на большие бабки. Насчет звезд производители уже потихоньку умнеют: новый SRAM Red (кассета) вроде бы сделан из цельного куска металла (в этом я не совсем уверен, но многие источники об этом говорят) - отдельную звезду не поменяешь.
Рамки. Какие нахрен рамки? Баксы!

А еще есть мифы (вернее не мифы, а Owner's manual'ы) о том, что срамовские цепи нормально ходят только со срамовскими звездами, о шимановских компонентах говорят, кстати, то же. Примеры подобного подхода можно приводить и приводить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
leha2000 писал(а):
Насчет ремонта повторю - контактные туфли ходят годами - такое обычной обуви и не снилось

Тут возможно допущена некоторая неточность - контактные туфли _ездят_ годами... если в них ходить, то не факт, что они продержутся долго... При езде нагрузка для обуви гораздо более щадящая чем при ходьбе, имхо. По сути дела они должны быть прочными в вертикальной плоскости, при этом требования к комфорту минимальны (для езды же), что и позволяет сделать жесткий и прочный туфель.
Обычная обувь наверняка более мягкая, как верх, так и подошва - контактную нагрузку может не выдержать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Вопрос к владельцам контактов. Те винты, которые натяг пружины регулируют, ни у кого не отваливались. А то я тут купил, ослабил натяг чтобы максимально легко тапку выдёргивать, гляжу болтаются винтики. Вот теперь в раздумьях :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2008 23:56 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
supervisor писал(а):
Я думаю, если чуток потрахаться, то и из обычной обуви можно сделать велотуфли.

Похоже в самодельных туфлях я и езжу. Очень их в этом (самодельном происхождении) подозреваю.
Суть в том что шип - не шин по своей природе, а является навинткой алюминиевой. Эта навинтка расщеплена таким образом, что вонзается с характерных хрустом в обыкновенную педалину.
Вероятно для апологетов это не будет чем-то уникальным, но лично я с такой туфлёй столкнулась впревые
Позже могу выложить фото. :-)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2008 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1665
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
У меня осенью было желание поставить 51 шип на лыжные ботинки (сток - 300грн)... Там и подошва достаточно жесткая, и нога великолепно фиксируется и условия эксплуатации идентичные.
Но все больше склоняюсь в сторону покупки зимних шимановских велоботинок
Изображение
Одно плохо. Нет возможности померять, выбрать... Так, что может и проведу эксперимент :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2008 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Для тех, кому интересна тема ботинок.
Я долго ездил в шимановских туристических ботинках (вернее, они позиционировались как туристическо-даунхильные). Серия, по-моему, DX называлась. Ездил круглый год. Зимой при использовании бахил можно комфортно кататься при минус 18. При более низкой температуре не пробовал.

Так вот, когда на улице мокрый липкий снег, проблемы с тур. ботинками возникают чрезвычайно редко: лишь изредка снег мог до такой степени забить шип, что всегнуться было проблематично.
Этой зимой пару раз выехал в ботинках гоночной линейки (точно не помню индекса). Так в них достаточно просто наступить на мокрый снег и сразу получаешь проблему со встегиванием. Вот так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2008 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Taras писал(а):
Так вот, когда на улице мокрый липкий снег, проблемы с тур. ботинками возникают чрезвычайно редко: лишь изредка снег мог до такой степени забить шип, что всегнуться было проблематично.
Этой зимой пару раз выехал в ботинках гоночной линейки (точно не помню индекса). Так в них достаточно просто наступить на мокрый снег и сразу получаешь проблему со встегиванием. Вот так.

Твои гоночные туфли - Shimano SH-M320. Топовые несколько лет назад. (Таки нехорошо, когда "езделия" даром достаются.) Вот:
Изображение

На картинке видно, что у гоночных туфель шип утоплен в довольно узком подошвенном вырезе. У тур. туфель этот вырез, как правило, шире и мельче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2008 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Хм, а у меня обчно не шип забиваеться, а педаль (540). Всмыле в самой педали собираеться снег, потом уплотняеться до льда, и через некоторое время перстает получаться всегиваться.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'