ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2008 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
nils_tisebe
Спасибо за объяснение представителей продавца.
Давайте пока не рассматривать ситуации, что разные производители по разному маркируют размеры(я всё-таки уверен, что у серьёзных производителей один размер варьируется не больше чем в 1-дюймовой длине) и не рассматривать такой показатель как эффективная длина верхней трубы(тут всё понятно и важность этого мы уже обсудили).
Вот у меня, если можно, несколько вопросов в этой связи:
1. Проводили ли в вашем магазине исследование(пусть даже прикидочное) - какое деление по росту покупателей в магазине и в этой связи какие всё-таки нужны размеры в продаже и в какой пропорции они должны распределяться?
2. Хотелось бы услышать комментарий от имени работников вашего магазина: правда ли, что дефицит больших размеров в магазинах - результат определённой политики некоторых основных импортёров велосипедов на Украине. Я в своё время собирал информацию и мне удалось выяснить(не раскрываю откуда), что любой размер из линейки магазин может получить только в начале сезона(март-май). Затем они быстро уходят, а к распродаже остаются только маленькие размеры.
3. Чуть чуть перекликаемся с 1-м пунктом.
Правда ли что магазин обычно получает более 70% велосипедов одной модели в размерах диапазона 17-19? И если да, то правильно ли это и почему? Тут, если можно хотелось бы поговорить о причинах.
4. Согласны ли вы(это слово пишу с маленькой так как обращаюсь именно как к группе представителей продавца- прошу не рассматривать как неуважение), что обобщённая шкала ростовок, обильно публикуемая в интернете, где людям с ростом 185-200 советут размеры в диапазоне 20-21 не совсем корректна(опять таки - не рассматриваем вариант длины верхней трубы)? Тут мы рассматриваем стандартных людей и не говорим об особых случаях типа непропорционально коротких ног. :-)
Заранее спасибо.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 15:31 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
SRG писал(а):
nils_tisebe
Вот у меня, если можно, несколько вопросов в этой связи:
1. Проводили ли в вашем магазине исследование(пусть даже прикидочное) - какое деление по росту покупателей в магазине и в этой связи какие всё-таки нужны размеры в продаже и в какой пропорции они должны распределяться?

SRG
Каждый магазин старается попасть в "десятку" т.е. угадать потребности покупателей, иначе он не продаст товар - УБЫТКИ!
Уважаемый составьте для интереса заказ на 300 и 700 велосипедов.
В пяти ценовых диапазонах 200-300, 300-400, 400-500, 600-800 и 800-1000 долларов.
Ростовки от 16 до 22, не забываем БМХ, дертовые велосипеды, триальные, шоссейные, гибриды, детские (5-7лет), 24дюйма(8-12лет).
И обязательно два-три бренда(покупатель спрашивает - а у вас только ХХХ....?)

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
MEHANIK писал(а):
SRG писал(а):
nils_tisebe
Вот у меня, если можно, несколько вопросов в этой связи:
1. Проводили ли в вашем магазине исследование(пусть даже прикидочное) - какое деление по росту покупателей в магазине и в этой связи какие всё-таки нужны размеры в продаже и в какой пропорции они должны распределяться?

SRG
Каждый магазин старается попасть в "десятку" т.е. угадать потребности покупателей, иначе он не продаст товар - УБЫТКИ!
Уважаемый составьте для интереса заказ на 300 и 700 велосипедов.В пяти ценовых диапазонах 200-300, 300-400, 400-500, 600-800 и 800-1000 долларов.
Ростовки от 16 до 22, не забываем БМХ, дертовые велосипеды, триальные, шоссейные, гибриды, детские (5-7лет), 24дюйма(8-12лет).
И обязательно два-три бренда(покупатель спрашивает - а у вас только ХХХ....?)


Механик +100... :D
СРГ... звиздеть про абстрактную теорию формирования абстрактного ассортимента абстрактного магазина это вам не "мешки ворочать"...
любой магазин РИСКУЕТ каждый сезон не виртуальными неограниченными кредитами, а собственными бабками...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
MEHANIK + 100500 Очень реалистичный ответ! :D
По нашим недолгим наблюдениям, самый ходовой размер 19" для мужчин и 17" для девушек. По градуировке ростовок GIANT.
Уверен, что лишения которые терпят люди большого роста касаются не только велосипеда. (вспоните автобусы ПАЗ) :lol:
Надеюсь велоиндустрия не стоит на месте и всё движется к лучшему! :-)

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2008 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Чего вы бучу разводите? :-) Я ведь только спрашиваю и в своей теме. :-) Это может быть и другим интересно. Я же не спрашиваю об уровне прибыльности магазина(это уже коммерческая тайна).
Мне вот интересно - по тем вопросам, что я описал или хотя бы по 1-му из вопросов: может ли магазин заказать для себя сколь угодно много велосипедов в ростовках отличающихся от 17-19? Особенно в несезон?
nils_tisebe - жду ответа. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Заказ (предзаказ) формируется фирмой-официальным представителем глубоко заранее до прихода байков, от 6 месяцев. Заказ разбивается на несколько периодов поставок. А мы обычные дилеры работаем со складом.
Мы можем только высказывать свои пожелания на следующий сезон и никаких условий диктовать не можем.
Есть фимы торгующие по предзаказу, приходите заранее заказываете модель, цвет и ростовку и ждёте. Но 100% гарантии что привезут всё равно нет. :wink:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
вся моя проф деятельность связана с тремя константами:
1. первые руки в дистрибутивной цепочке (компания импортер)
2. продажи через дилерскую сеть, прямые продажи и продажи В2В
3. продукция пром или проф назначения
могу констатировать следующее... грустное...
компании оптовики не думают об ассортименте розницы... они думают об обязательствах перед поставщиком, должниках и логистике... остальное к сожалению вторично...
розница озабочена скидками и своими долгами...
чтоб поставщик не перекрыл кислород...
и еще у розницы есть миф-мечта в голове, что он найдет такой эксклюзив, который не найдут другие магазины, что ОНО даст мегапуперприбыль навечно...
так вот, на рынке товаров массового спроса клиенту о поставке под заказ не стоит мечтать...
если мы имеем дело с запчастями, то розница под поставкой под заказ имеется ввиду в лучшем случае, что она-розница позвонит более чем одному постоянному поставщику и задаст вопрос "а у вас случайно не завалялось то-то..."
и редчайшем случае прозвучит риторический вопрос "...а если вдруг под заказ, то сколько лет ждать..."
и в ответ он услышит, что данный товар только под заказ, только под предоплату, и вообще то "их" в упаковке идет двадцать штук...
и вот только тут начинается разница между потенциальноживыми и потенциальномертвыми импортерами...
потециальноживой выслушает и расспросит розницу о источнике такой потребности... и т.п... и сделает все что бы поставить "ЭТО"... да еще и в реальные сроки... возможно не взяв предоплату с розницы...
а в это время бля-конечный потребитель, который всегда прав сцуко, вспомнит шо ОНО, нуб его нахер шоб мы за это брались, должно быть другого цвета или к модели другого года выпуска... и вообще оно у него просто гудит и еще не сломалось... а завод ужо отгрузил...
:evil:
и потом появляется новая статья в мотивации менеджеров... "бонус за продажу неликвидов" в лучшем случае по себестоимости...
а предоплаты от розницы так и нету... и мертвый заказ на них повесить значит испортить отношения... и в законе прописано, шо еще и вернуть конченый потребитель может что хош...
и к "ЭТОМУГОВНУ" когда его все таки продадут еще и запчасти нужно обеспечить потом мгновенненько...
потому шо "ОНО" у НЕГО-ценного клиента (честное слово ценного) вчера еще "...не включалось ни разу..." а сегодня вдруг уже полностью износилось...
и мгновенно сумасшедшие убытки от простоя...

вот такой вот "широкий ассортимент"...
а вообще то покупателей мы ценим и любим... только вот в отделе продаж за ненормативную лексику не штафуют... потому как менеджеры на ней разговаривают при покладеных трубках естественно... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 19.05.2008 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Mechwarrior писал(а):
а в это время бля-конечный потребитель, который всегда прав сцуко, вспомнит шо ОНО, нуб его нахер шоб мы за это брались, должно быть дркугого цвета или к модели другого года выпуска... и вообще оно у него просто гудит и еще не сломалось... а завод ужо отгрузил...


Давай глянем на это со стороны конкретного примера. Поломался у меня петух. Полгода мне Драйв (не маленькая сеть) вправляла мозги, "есть, приезжайте", приезжаю "ой, извините, не та модель". И вот, когда уже все надежы на Драйв рухнули (был сделан и поломан самодельный - недоработка, был сделан аварийный универсальный, был куплен на стороне оригинальный), зимой звонок - "есть, приезжайте, но цена в два раза выше"... Должен ли я чувстовать себя обязанным, через полгода, поехать и отдать деньги за уже ненужный мне компонент?

ЗЫ. А петухов поломанных (тип3) уже немало. И по идее, такая деталюшка, должна быть в ассортимене априори, а не под заказ.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 11:06 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Mechwarrior писал(а):
а вообще то покупателей мы ценим и любим... только вот в отделе продаж за ненормативную лексику не штафуют... потому как менеджеры на ней разговаривают при покладеных трубках естественно... :D

Иногда забывают ...... :twisted: http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic. ... 17&start=0

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
MEHANIK писал(а):
Mechwarrior писал(а):
а вообще то покупателей мы ценим и любим... только вот в отделе продаж за ненормативную лексику не штафуют... потому как менеджеры на ней разговаривают при покладеных трубках естественно... :D

Иногда забывают ...... :twisted: http://www.omskvelo.ru/forum/viewtopic. ... 17&start=0


ушли в сторону... но все же...
описанная ситуция с продавцом вслух пославшего покупателя нах довольно типична, пусть даже заочно...
как руководитель структуры продажи+закупка+маркетинг могу сказать только одно...
правда, это мое личное правило не имеющее исключений для любого суперзвездного и супердоходного менеджера...
я могу не наказать сотрудника за очень серьезный проеб в работе... с кем не бывает проколов...
но каждый кого я принимал на работу от грузчиков до нач отделов четко знают, что единственное за что они могут быть уволены мгновенно - это праздное или пофигистическое отношение к клиенту... даже если возникший вопрос относится не к его непосредственным обязанностям...
банальный пример...
у клиента спустило колесо... нач отдела логистики в этот момент идет мимо на обед... к нему обращается карщик, который только что грузил этого клиента и тот к нему обратился за насосом (на карах жесткие колеса насоса нет)...
с вопросом нет ли у большого логистического босса насоса для клиента (у логиста своя машина, стоит в двух метрах от машины клиента)... но логистик спешил на обед и ответил карщику, что вопросами обеспечения склада насосами он не занимается... это типа тема механика...
ответил довольно громко, хотя это не важно...
вернувшись с обеда нач отдела логистики получил на руки обходной лист и копию приказа об увольнении...
никаких объяснений или оправданий по таким вопиющим случаям я не принимаю...

...если я (руководитель) пройду мимо грязной пепельницы, то мои подчиненные могут подумать, что грязная пепельница это нормально...

не помню кто это сказал, но он дал в этом вопросе четкое понятие сущности руководителя...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Убрано мною из форума для устранения обострения ситуации. :-)
Mechwarrior - прошу прощение за резкость. Сообщение перенаправил в личку.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Последний раз редактировалось SRG 15.01.2008 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Хоппп. Понеслась душа в рай.

Пора просить моддеров выкусывать посты из темы и перемещать в новую.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Пока не надо. Скоро вернёмся в нормальное русло. Такие отступления тоже полезны для всеобщего развития.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Добавлю свои 5 коп. по теме, в рамках возврата в русло))
Недавно приобрёл гибрид, мой рост 190 как и у SRG, длина ног аж 92 см. При покупке выбирал из 20 и 22-й ростовок. Сначала откатал 20-ю, потом 22-ю. В итоге выбрал 20, в первую очередь из-за чудовищной разницы в маневренности между этими двумя образцами. Дело в том, что прежде я ездил на довольно мелком стартоне -56см ,и на меньшую маневренность чем у него был не согласен в принципе, а на 22-й раме в сравнении с ним поворачивалось как на трамвае))
А вот Рокмашина 20го роста имеет примерно те же или чуть лучшие характеристики. Конечно поцседелку пришлось выдвинуть высоко см на 25 и есть желание заменить вынос на чуть более длинный и нерегулируемый, а в остальном не ощущается ни малейших неудобств при любых видах движения.
Резюмируя, замечу, что помимо геометрических, антропометрических и прочих объективных характеристик огромное значение имеют субъективные ощущения и привычки :roll: посему - пока не покатаешь - не поймёшь.
P.S. Ну даже не знаю, сказал ли я что нить новое.. :pardon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2008 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Мой рост 183, высота рамы от центра каретки до верхнего края 54см (21”), подседельная труба выдвинута на 16см. Когда выбирал вел, показалось, что маловат (руководствовался ощущениями езды на «Украине»). Показалось, и до сих пор кажется, что когда руль ниже сиденья – это не удобно. Купил регулируемый вынос и стал варьировать сиденьем и выносом, пока нашёл наиболее удобное положение, а может быть, просто привык. Хотя руль я бы поднял и при этом вынес его дальше.
Уважаемые продавцы! Оптовые и розничные не сердитесь на SRG. Он просто высказал свои потребительские чаянья, и хотел узнать о причинах сложившегося положения. В этой ветке я узнал, что у меня все-таки есть надежда подобрать более удобный байк. Я ведь раньше думал, что либо у меня фигура не как у всех, либо MTB это сугубо спортивные велосипеды, разработанные таким образом, чтобы сидя на них, хотелось поскорей приехать к финишу.
Mechwarrior очень живописно рассказал обо всём этом скрытом от нас механизме поставок. Но для меня мат расстроенного менеджера кажется менее обидным, чем читка продавца о том, что вот этот самокат гораздо более выгодно отличается от того, что я хочу т.к. он легче, компактнее и дешевле.
По крайней мере, уход от темы дал нам возможность понять друг друга.

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'