ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 19:07 

Сообщения: 93
Изображения: 3
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.02.2012
Приветствую

\\Чуть лирики:
Как защитить ноги вилки и перо под цепью, дело известное... а вот стакан и прочие места соприкосновения тросов с рамой? Видел в продаже набор наклеек различного калибра, например: http://www.extremalov.net/link/xlc-cp-c ... -nakleyki/ и иные подобные вариации... но во первых, я не уверен, что предложенная форма является оптимальной, судя по отметинам на моей раме, больше бы подошли овальные или прямоугольные. Ну а во вторых, видя цену в почти 100 грн за кусок стекловолокна, меня не перестает покидать чувство что меня хотят мягко говоря "надуть" маркетологи производителя :D .
\\Энд оф лирик

Уверен, что подобные наклейки на раму можно изготовить из подручных материалов, кустарным способом =)

Вопрос, собственно по сабжу:
- какой материал наиболее пригоден\износоустойчив
- чем потом эти заготовки крепить к раме
- чем потом снимать, в случае необходимости, не повредив при этом краску

з.ы. Закидайте тапками и ткните в соответствующую тему, если такая уже есть. Я через поиск не нашел. Честно. =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
http://www.velostyle.com.ua/132250.html

Взять такой наборчик...защиту пера порезать на кусочки необходимого размера и формы....хватит весь вел заклеить... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 19:16 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Оракал.Можно подобрать в тон цвета рамы.По мере износа клеить новые наклейки.Снимается нормально,если осталось липкое пятно,то легко отмывается уайт-спиритом,бензином,растворителями.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Город: Харьков.Салтовка,522м/р
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.04.2011
Присоединяюсь к veloshizoid!А на "лоске" имеется аракал для оклейки автомобилей в том числе под карбон причем разных цветов.Продается на метраж но можно найти и кусочки для вела.Сам пользую не один год-не вытирается!Рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Во всяких «Эпицентрах» продаются войлочные шайбы-самоклейки разных форм и размеров, типа для мебели, чтобы паркет не царапали.

Мегауниверсальная штука :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
viewtopic.php?f=19&t=38250



плохо ты поиском пользовался, видать)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 01:26 

Сообщения: 93
Изображения: 3
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.02.2012
Leemon писал(а):
Во всяких «Эпицентрах» продаются войлочные шайбы-самоклейки разных форм и размеров, типа для мебели, чтобы паркет не царапали. Мегауниверсальная штука :wink:

На днях как раз был в Эпицентре и упёршись взглядом в войлочные накладки, посетила та же мысль... но как представил себе "мохнатую" раму... :D В быту они незаменимы, но на раму такое вешать, уж как-то совсем "кустарно" получается :smile:

veloshizoid писал(а):
Оракал.Можно подобрать в тон цвета рамы.По мере износа клеить новые наклейки.Снимается нормально,если осталось липкое пятно,то легко отмывается уайт-спиритом,бензином,растворителями.

и
Igor_OK писал(а):
Присоединяюсь к veloshizoid!А на "лоске" имеется аракал для оклейки автомобилей в том числе под карбон причем разных цветов.Продается на метраж но можно найти и кусочки для вела.Сам пользую не один год-не вытирается!Рекомендую.

А просветите пожалуйста насчёт следующего: какой плотности должен быть оракал?
Я в нём не очень разбираюсь... купил в прошлом году немного "отражайки" для пассивной безопасности... эффектом доволен, но есть сомнения, что она(её плотность) выдержит нагрузки от трения дольше, нежели три слоя изоленты что у меня сейчас на стакане наклеены...

У кого-то на "велодне" видел "типа_карбоновые" и "типа_пробковые" наклейки, порядка 1-1.5мм толщиной... как мне показалось, весьма изящный и прочный вариант имеющий право на жизнь. Есть соображения, где раздобыть такое? Ну, корк, можно и из мышиного коврика вырезать... а карбон(если это был он)? Может какой-то относительно мягкий пластик? Какие соображения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 03:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 4
Город: Харків, Гончарівка
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:14.08.2010
Также присоединяюсь к мнению veloshizoid-а. :good: ИМХО, оракал весьма удобный и бюджетный вариант. Защищаю раму купленным на рынке самым обычным (d-c-fix), которым в быту часто оклеивают мебель, холодильники и т.п. Подобрал практически идеально в цвет рамы, за сезон наклейки не стерлись, тем более, что можно наклеить в два-три слоя. На части рамы с хитрыми закруглениями (рулевой стакан) клеил с помощью строительного фена, ложится замечательно. Из метрового куска, при ширине 50 см. можно много наклеек нарезать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 04:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Использую обычный прозрачный оракл.
Клею полоски в несколько слоёв. Каждый слой немного шире, чем предыдущий. В результате сформировуется что-то вроде "лежачего полицейского".
Из минусов - под границы слоёв попадает влага и эти места мутнеют. Неаккуратненько как-то. Но на прочность самого "бутерброда", на сцепление с рамой, а так-же на скорость :) не влияет.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Так как работаю в рекламной фирме, то делаю для себя и знакомых из брезков оракала нужных цветов наклеечки нужных форм и размеров, всегда готов принять заказ с размерами и цветом в ЛС )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
А я пленкой ламинационной напольной защищаю ))) Фиг протрешь!

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
LEX писал(а):
А я пленкой ламинационной напольной защищаю ))) Фиг протрешь!


Лёш, так она и стоит поболе. Кстати под карбон плёнки тоже протираются долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Карбон еще поболее стоит :yes:

А напольной делал потому, что были остатки. Делал черные наклейки на бак + прозрачная пленка для износоустойчивости, так как наколенниками протер краску :evil:

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2012 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
У Ice Toolz есть мгновенные заплатки для камеры. Аккуратные кругляшки из вспененного материала. Отлично подходят для защиты от потертостей и в отличии от оракала не трут и саму рубашку. Один минус- их видно, если рама не черная. Стоят 10 грн., в упаковке 10 штук вроде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2012 17:44 

Сообщения: 93
Изображения: 3
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.02.2012
Т.к. рама у меня чёрного цвета, я приобрёл моментальных латок и оракал(а ля карбон).
Наклею и то и другое а к середине сезона определюсь, что лучше =)

Благодарю всех за оперативность, практическую ценность и полноту ответов на поставленные вопросы. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'