Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -----------
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 00:10 

Совместить не совместимое Shimano SLX & Sram X7 (у одного из ребят на форуме была такая тема,sorry fo plagiat)
И так -
1. Суть проблемы - Купил вел с 9ти скоростной трансмиссией ХТ по кругу и манЭтками-тригерами к чему категорически не привык и не могу привыкнуть увы... :sad:
Решил поменять манетки(у меня ХТ моноблоки) на грипшифты(твистера) у срама есть серия шимано совместимых грипов-твистеров это Атак,Рокет,...(но только некоторые Атаки имеют 9ку и Рокеты у которых в основном 9ки) И незабывем индексность - 1:2

Самое главное - чёткость переключения и долговечность...
Второстепенное - новизна(годы, и бу или нов),эргономика, эстетика.

Исходя из этого у шимано - долговечно,надёжно (если конечно маде ин джапан) но 1:2 у шимано - тяжкость переключения и пр загрязнении тросов(грязь,вода,пыль,износ рубашек,ржавчина от износа рубашки и воды...) - тяжкость переключения увеличивается, что чревато скорому износу манеток и/или их выходу из строя. а значит - 1:2 только в чистоте и правильной рубашке.
у срама - тоже неплохое качество и надёжность (если маде ин - гденибуть но не китай :ROFL: ) индексность 1:1 - более чёткие передачи (даже если переклюк походил по боям.... или просто сделан в Китае) и загрязнена рубашка или повредился тросик.
Но исходя из ценовой политики Срам (в моё удивление) сдаёт позиции (на первичном рынке, (у нас на форуме)) на модели - полу про.

наткнулся на это и решил рискнуть http://www.uabike.com/forum/viewtopic.p ... 8&start=15

Покинули меня мои ХТ и я решил купить среднее звено - купил Х7 твистер

наткнулся на это и решил рискнуть http://www.uabike.com/forum/viewtopic.p ... 8&start=15

Поставил Dyna-SYS (Для общего развития http://www.dynasystech.com/ )
Но не прсто-так. Так как изначально 9риковая трансмиссия Шими шла 1:2 , то Дюна - близка к 1:1 (почти идентична) так же как стандартный срам 9риковый в которм 1:1.

После установки SLX - шаманим с предельным ходом переклюка (стандартная процедура), изгинаем регулятор крепления - под цепь (стандартно).
И выставляем - стандартно (так-же как и манетки, - тригера их кажись кличут :-P ))))

Могу рассказать в чём секрет,еси интересно - и могу сделать фотки ))))
Да буду я прощён патентными агенствами Японии и США :ROFL: (есть и переходнички - удлинители лапок,дополнительные рычаги-гдето видел - точно помню)

Несмог всётаки привыкнуть к тригеррам - купил НОВЫЕ и поставил ГРИПЫ Х.7 Twister (250грн - цена/качество +!) и задний SLX Shadow (300 грн - дешевле нового срама даже Х7,натот моменнт когда выбирал) задняя кассета новая и нарасхоженая(100-200км) цепь и свежие перед.звёзды. - притералось ~ 40 км
пока 120 км пробега - полёт нормальный )))) Всем благ

ПС - рекомендую такую постановку для любителей Грипов - цена качество - оптимально.
Но я пошаманил с пружиной ,роликами и рычагом натяжителя троса

Было рисковано, я рискнул и у меня Вышло :yes: :cool:

Также на старых грипах - китайского призводства, стёрлись резинки за 6ть лет жестокого использования... И сейчас решил - буду умягчать пружину , и умягчил )))

Последний раз редактировалось velosport 09.05.2013 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.03.2012 02:36 

velosport, в чем секрет? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 02:12 

Димдимыч писал(а):
velosport, в чем секрет? :D

Секрет в геометрии рычага натяжителя лапки... е его хода относительно кассеты.Для более идеального движения(переключения-траэктории движения лапки) - подстраиваем геометрию под Срамовскую!) и всё - вуаля.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.03.2012 03:01 

Все равно не понял: :D
перекидка близка к 1:1, и Срам 1:1, получается за всю длину хода троса разница накапливается, но ты каким-то образом за счет "геометрии рычага натяжителя лапки" это обошел. Каким? Ведь главное - это позиция верхнего ролика (влево-вправо) относительно желаемой звезды.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 11:45 

автор бредит, как по мне /сорри без обид, конечно/
впихнуть невпихуемое нельзя
эти позиции, SLX и Х7 - несовместимы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 12:08 

Это 10-ск. SLX.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 01:41 

Если речь о совмещении 10-скоростного "Шимано" с 9-скоростным "Срамом", то у нас об этом уже есть:

SRAM спасет мир... А SHIMANO поможет!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 17:07 

Максимилиан

работает - проверено на веловылозке 25 марта 2012 - 120 км
П.С. - первые 40 км были неприятные хрипы, потом притёрлось (цепь - практически новая и новая кассета и новый переклюк) и все,пока, нормально работает пробег за вылозку 120 км.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 17:43 

andr писал(а):
Если речь о совмещении 10-скоростного "Шимано" с 9-скоростным "Срамом", то у нас об этом уже есть:

SRAM спасет мир... А SHIMANO поможет!

Там не описано и непротестировано как сопрячь : Задний SLX переклюк и манетки переклюки - твистера gripshift X7 - то есть всё да наоборот - ТС в планах это сделать - я ему чем мог помог.

ПС - в этой теме откоментил (если неугодно могу снести)
И совветую такую постановку если "ты" жлоб :D

Последний раз редактировалось velosport 31.03.2012 22:36, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 22:48 

Для любителей грипов :
Совветую такую постановку если "ты" жлоб :D а хочется качество, хорошее чёткое переключение и новое оборудование ---- Х7/SLX - твоё.
ПС - грипы 250нью и переклюк 300нью
И всётаки да..... сликс - тяжелее ХТ аж на 20грамофф... беда :eek: ... но ябы всётаки при наличии бабла взялбы ХТ или ХТЯ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 22:48 

нашёл небольшые огрехи...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 06:12 

velosport писал(а):
нашёл небольшые огрехи...

А какую ценность имеет это Ваше сообщение? Да и вся тема?
Те, у кого всё порядке с головой и с руками и сами разберутся как изменить рычаг (или манетку, или и то и другое понемногу), или приколхозить адаптер.
Остальным нужны картинки и описание на русском языке (желательно с использованием технических терминов). В этой же теме ни фото, ни толкового описания (лапки, хрящики, дропунцели и шняги - не в счет), только заявление о победе над новым классовым врагом - маркетологами.

Если цель Вашей темы принести пользу, то плз. проделайте еще и иную работу - задокументируйте результат и опишите его понятным языком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 11:18 

во во .... лично я тоже "одержал победу над маркетологами" ... :D

... назад поставил переклюк Tourney - зачем платить больше не понимаю, переключается нормально и не жалко его будет если в лесу об дрын его долбану или в говнах с ним лазить ..... и шимановский revo-shift поставил - срамовский grip-shift мне не понравился слишком мягкими переключениями и коротким ходом между передачами (тестил велик друга на SRAMе X5 и на расколбасах не мог четко переключить на одну передачу - вечно перескакивал на 2-3 ) . А у revo-shift ход больше и манетки туже переключаются , но зато за 5 лет эксплуатации ни разу не перескакивал на 2-3 передачи. А резинка на revo-shift действительно порвалась - надо менять манетку - цена вопроса 50грн :smile:

И чтоб понятно было что такой выбор не из-за недостатков финансов : втулки у меня передняя Deore-LX, задняя Nexave с роллерным зацеплением - это весч :good:. Система и передний переклюк Аlivio ...... выше по уровню компоненты не вижу смысла ставить . ИМХО все "ньюансы" вышестоящих компонентов нужны или спортсменам или "эстетам" :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2012 22:54 

Snick
понеслось... какую ценность, интерес... отвечаю!
Практическое применение срам 7 и шимано сликс.
а огрехи - мои личные - недозатянул трос на перекидке. дальше не читаю ваш текст - подняли бурю без весомых оснований,не разобравшись в чём причина -.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 09:42 

velosport писал(а):
Snick
понеслось... какую ценность, интерес... отвечаю!
Практическое применение срам 7 и шимано сликс.
а огрехи - мои личные - недозатянул трос на перекидке. дальше не читаю ваш текст - подняли бурю без весомых оснований,не разобравшись в чём причина -.

Буря? Может со стороны так и выглядит, но субъективно - пытался написать ровно. Причина (основание) моего поста одна - малоинформативная (отсутствуют фото решения, да и описание малопонятно) тема. О чем, собственно, и написал. Нет желания дополнить свою тему понятночитаемым описанием и фото - не проблема (по меньшей мере для меня). Но тогда вопрос - для кого всё это писалось?

shoppage  personalpage P