ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Степперы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 10:48 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Белый_Сокол
+1

Интересно, из какого источника почерпнута инфа по микротравме?
Цитата:
я щас катаю только на 3-ке

вот ключевая фраза. Боюсь с такой ездой, "Сольвенций(лекарство для суставов)" понадобится раньше.
И что мешает увеличить каденс на 2-4 и спокойненько переключить на 2-5 ?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
я пять лет на велике. правда только последние 2 года ежедневно. но всё равно. и никаких микротравм. что я делаю не так? :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 14:40 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Белый_Сокол писал(а):
Боюсь что микротравмой не обойдется ;)
Помимо перекосов цепи которые сильно рекомендуют не устраивать, есть все шансы поломать перекидки и заработать какую-либо болезнь мозга.

+100 :-)
Если уж хочется плавности переключения - шоссейная кассета рулит.

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 20:17 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если нет цели кататься исключительно по горам лучше всего назад поставить кассету на 6-7 звёзд 28-14 или 32-14.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Sergey Melnikov писал(а):
И что мешает увеличить каденс на 2-4 и спокойненько переключить на 2-5 ?
мне каденс пока мерить нечем ... на комп денег нету... с каденсомером самый дешёвый гривен 80 стоит???

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 22:36 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Не так меня понял. Ехал в горку на 2-4. Стало ехать легче - еще чуток проехал с увеличением каденса и плавно переключил на 2-5

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.10.2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Sergey Melnikov писал(а):

Интересно, из какого источника почерпнута инфа по микротравме?
пять лет занятий боДИБИЛдингом))))

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Ядерный Ангел
Я когда-то такую табличку составлял ради интереса (52-39 & 12-23), чтобы посмотреть одинаковые передачи и для более равномерного износа звёзд кассеты. Но потом забил.
Ноги, дыханка и сердце тебе и так всё подскажут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
SanYA
Полностью согласен. Никакие таблички не заменятреальных условий и действительно организм сам всё подскажет.

Ядерный Ангел
Катание только на 3 происходит из-за дурацкой системы на 42. Какой мудозвон придумал стандарт 42-32-22 я не знаю. Я себе на МТВ сразу же поставил гибридную систему Deore(MC-440) 48-38-28 и не мучался, хотя дороговато. И на горы заезжать нормально 28 к 32 и разогнаться можно 48 к 11 и ногам так удобнее.

А каденс я бы не демонизировал. Мне, хотя я на велосипеде уже лет 25 езжу без перерывов на несколько лет, удобен каденс на уровне 70-80, но никак не 90. Я пробовал заставлять себя ездить, крутя педали быстрее - быстро наступают неприятные ощущения.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
SRG писал(а):
Катание только на 3 происходит из-за дурацкой системы на 42. Какой мудозвон придумал стандарт 42-32-22 я не знаю. Я себе на МТВ сразу же поставил гибридную систему Deore(MC-440) 48-38-28 и не мучался, хотя дороговато. И на горы заезжать нормально 28 к 32 и разогнаться можно 48 к 11 и ногам так удобнее.

Даже сборники на тренировочных байках иногда имеют 42 зуба (хотя чаще, естественно, 44). И самая маленькая звезда на кассете у них - 12. Но даже таким людям этого хватает. Поэтому не фиг упражняться в бранных выражениях, если лично ты привык ездить не так, как все.
SRG писал(а):
А каденс я бы не демонизировал. Мне, хотя я на велосипеде уже лет 25 езжу без перерывов на несколько лет, удобен каденс на уровне 70-80, но никак не 90. Я пробовал заставлять себя ездить, крутя педали быстрее - быстро наступают неприятные ощущения.

SRG, ты просто не видел простых человеческих бедствий. Людей, посадивших колени из-за низкого каденса, на "велокиеве" - море. Вырастет популярность циклизма в Харькове - станет больше и здесь.
У тебя не болит? Это совсем не значит, что при похожих нагрузках не заболит у кого-то другого. Все люди - разные.
Хочешь дурацкий анекдот про себя? Он беззлобный.

----------------------------------------------------------
- Доктор, такая боль, кричать хочется!
- Ну и где у вас болит?
- Вот тут вот.
- Абсолютная чепуха, милейший! У меня, к примеру, там совершенно ничего не болит.


Последний раз редактировалось andr 08.10.2007 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
andr
Хорошо, без бранных слов можно и обойтись. Но не только мне такая система(42) не нравится, а очень многим, в том числе и топикстартеру, да имногим другим. Я очень редко пользуюсь ведомой звездой на 11 и другим не советую ей злоупотреблять.
Зато я видел море людей, которые вынуждены ездить с перекосом цепи на передаче 32 к 11, из-за того, что у них стоит такая неудобная система и они её вовремя не поменяли.


По поводу каденса, я не понимаю как можно повысить каденс. Это что же получается, мне нужно специально поставить перед собой цель и переломать все свои многолетние навыки бесконечными тренировками? Некоторые даже измерители вешают. Конечно же каденс 30 ненормален, но 90 тоже чересчур быстрый. Мне сразу становится тяжелее дышать. Уровень 75 - то, что мне нужно. Это уже автомат. Иногда, правда, когда хорошее настроение, мне кажется, что он у меня повышается, может даже до 90. Похоже нужно померять хоть раз, а то я его у себя высчитывал примерно.
Вот интересно товарищи с велокиева на каком каденсе поубивали колени?

ps off: А с какой это стати в каком-то Киеве популярность велосипедов выше, чем в Харькове. Население Киева действительно заметно больше, чем в Харькове(2,7 млн. к 1,49млн), но в пропорциональности у нас ездит людей не меньше.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
SRG писал(а):
По поводу каденса, я не понимаю как можно повысить каденс. Это что же получается, мне нужно специально поставить перед собой цель и переломать все свои многолетние навыки бесконечными тренировками? Некоторые даже измерители вешают. Конечно же каденс 30 ненормален, но 90 тоже чересчур быстрый. Мне сразу становится тяжелее дышать. Уровень 75 - то, что мне нужно.

Я и не зову тебя повышать каденс. Тебе хорошо? Прекрасно.
Зато новичкам лучше знать, куда стремиться. К каденсу повыше.
Цитата:
Вот интересно товарищи с велокиева на каком каденсе поубивали колени?

Я этого не фиксировал. Интересно - спроси сам.
Обычно бывает так. Испортивший колени открывает ветку. Рассказывает, как было. Советует новичкам не делать, как он. Лейтмотив, как правило, в таких темах простой: крутить надо чаще.
Цитата:
А с какой это стати в каком-то Киеве популярность велосипедов выше, чем в Харькове. Население Киева действительно заметно больше, чем в Харькове(2,7 млн. к 1,49млн), но в пропорциональности у нас ездит людей не меньше.

В Харькове меньше людей в инете. А потому меньше новичков тянется за "лосями" в убойных поездках (организуемых через форумы) и травмирует суставы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.08.2006
SRG писал(а):
Катание только на 3 происходит из-за дурацкой системы на 42 ... Я себе на МТВ сразу же поставил гибридную систему Deore(MC-440) 48-38-28

Может лучше было бы не мучаться с МТБ, а сразу брать шоссейник? Там и передачи те, что приятнее тебе и размер рамы подбирается по-другому. Не было бы этого огорчения от неправильных таблиц соответствия роста и размера рамы и от неправильных звезд.
Похоже, весь этот поток негатива от "нецелевого использования" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Справедливости ради скажу, что на шоссейниках и туринге(от ХВЗ) я проехал раза в 3 по времени больше, чем на МТВ. Может это и наложило отпечаток.
Но у МТВ есть свои плюсы, прежде всего, значительная неубиваемость.

Меня вот удивляет, чего все так боятся стереотипы сломать?
Чуть не так против общеустоявшихся мнений, так у всех какая-то злость проявляется. :-)
Кстати, если кто знает ссылки про то, как кто-то угробил колени: при каких условиях, что случилось, выложили бы.


PS: Я вот подумал, а почему же тогда у тяжелоатлетов ничего с коленями не случается? У них же там нагрузки на колени посильнее велосипедных.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2007 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
andr писал(а):
Даже сборники на тренировочных байках иногда имеют 42 зуба (хотя чаще, естественно, 44). И самая маленькая звезда на кассете у них - 12. Но даже таким людям этого хватает.

Согласен.
Сорок восемь на МТБ - перебор, это уже удел гибридов, а сорок два (ИМХО велотуриста) таки маловато.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'