| сноуборд купити україна |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Рама в каждой ценовой категории у большинства брендов производиться на тех или иных прозводственых мощностях тайванских или китайских мегазаводов. От сезона к сезону заказы на отработку линейки рам размещают на разных предприятиях.Но старые шаблоны девать куда то надо,не выбрасывать же...Поэтому схожесть внешних узлов с именитыми брендами может быть чисто визуальная'а вот прокатка труб, материал, качество шва сильно зависит для кого делали...Модельный ряд выше среднего пойдет любой.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Galen писал(а):
Рама в каждой ценовой категории у большинства брендов производиться на тех или иных прозводственых мощностях тайванских или китайских мегазаводов. От сезона к сезону заказы на отработку линейки рам размещают на разных предприятиях.Но старые шаблоны девать куда то надо,не выбрасывать же...Поэтому схожесть внешних узлов с именитыми брендами может быть чисто визуальная'а вот прокатка труб, материал, качество шва сильно зависит для кого делали...Модельный ряд выше среднего пойдет любой.

Я понял, что дело вкуса и платить 2х за джиант не есть разумным вложением средств

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
Fox_s писал(а):
Единственный верный способ - попробовать у знакомых. Тем более сейчас это не такая уж проблема. Приехать на интересную покатушку и обменяться так сказать опытом. ))


позвал друга покататься по трассе ЛКУ в днепре. он приехал на ашане 20 килограммовом, я на ГФ с сидом 120 мм хода. говорю по приколу - а попробуй проехаться на моем велике. он проехался и говорит - ниче прикольного.

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
reborn.dp писал(а):
Fox_s писал(а):
Единственный верный способ - попробовать у знакомых. Тем более сейчас это не такая уж проблема. Приехать на интересную покатушку и обменяться так сказать опытом. ))


позвал друга покататься по трассе ЛКУ в днепре. он приехал на ашане 20 килограммовом, я на ГФ с сидом 120 мм хода. говорю по приколу - а попробуй проехаться на моем велике. он проехался и говорит - ниче прикольного.

Ну мой весит 13,с ребой, а друзей с джиантами не имею. А вот у сынка начальничка моего третиц год пылится на работе джиант, ну типа он спортсмен, хотя ездит на кайене. Так я свой на его не поменял бы, пробовал проехаться и сравнение не в пользу джианта

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
aidaho писал(а):
IOleg писал(а):
Уважаемые коллеги! поделитесь, пожалуйста, каким образом вы оцениваете ту или иную велосипедную раму: руководствуясь симпатиями-антипатиями

Смотрю на проводку тросов, швы, покраску. Геометрия определяет область применения, к качеству, имхо, напрямую отношения не имеет.

что подразумевать под проводкой троссов? она должна быть какой-то нестандартной?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Митяй)21081972108197 писал(а):
IOleg
Это перья сделанные с технологией СЭЙВ.Они амартизируют.За счёт того ,что у них плоская или приплюстнутая рама.

новая для меня инфа, спасибо.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Кузя писал(а):
Когда смотрю на раму, то обращаю вниманиена на:
1. Чтобы не куцая была
2. Чтобы стендовер поменьше, заниженная геометрия.
3. Подседельник диаметром побольше и чтобы не торчал сильно
4. Чтобы задние перья подлинее были
5. Грязевые зазоры побольше
6. Как нижние перья возле каретки заужены
7. Чтобы верхние перья были потоньше
8. На длину рулевой нужно обратить внимание.
9. На царапучесть краски посмотреть
10 Ну и цвет чтоб не поносный был
11. Чтоб крепления под дисковый тормоз ровное было, петух тоже желательно ровный иметь
12. Очень важно чтобы перья были ровно приварены и рулевая колонка относительно труб переднего треугольника не сильно вывернута\смещена.
13. Желательно чтобы баттинга было поменьше и меньше разница в диаметрах после гидроформовки была. Чтобы переходов с круглой на многогранную форму не было.

Вес, проводка тросов, углы геометрии, как поварена каретка, как швы положены, сорта алю и прочее для меня значения не имеют. Некоторые люди на это внимание обращают, их мало, но они есть.

Самые близкие к идеалу для меня - конандейловские рамы с хитрыми перьями. Но я это поздно понял и теперь жалею...
Начитался на форумах всякого бреда, что конандейл дорогой, там большая плата за марку, а на самом деле оказалось, что в конандейле плата не за марку, а за чудесную раму, аналогов которой просто нет (может и есть конечно, но я их не видел) и 2000 за такую новую рамку с супер гарантей не сильно то и дорого, по крайней мере это дешевле, чем за 1000грн "деревянное непонятно_шо" покупать.

не вся терминология мне понятна, также непонятно отношение к баттингу. а вообще, есть какая-нибудь фотка или ссылка на нее, чтобы наглядно увидеть, о чем Вы пишете?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Митяй)21081972108197 писал(а):
Когда я смотрю на раму я прежде всего смотрю на сварные швы.Птом смотрю на подводку тросов,затем оброщаю внимание на материал рамы и конечно же на ценовой диапозон.Так же стоит обратить внимание и на покраску.Если много покрашенных мелких надписей,то это сведетельствует о знаменитой марке и не о шер-по-требе!

мне всегда казалось, что материалом кроме экзотическрго титана и не менее экзотического и дорогого карбона может быть только алюминий, нет?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 23.03.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
IOleg писал(а):
aidaho писал(а):
IOleg писал(а):
Уважаемые коллеги! поделитесь, пожалуйста, каким образом вы оцениваете ту или иную велосипедную раму: руководствуясь симпатиями-антипатиями

Смотрю на проводку тросов, швы, покраску. Геометрия определяет область применения, к качеству, имхо, напрямую отношения не имеет.

что подразумевать под проводкой троссов? она должна быть какой-то нестандартной?

А какую принимать за стандартную? При прочих равных для грязи интереснее рама с верхней тягой переднего переключателя, туристу тросы точно под верхней трубой помешают навесить сумок, смещённые влево-вниз не добавят комфорта при переноске велосипеда на плече и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
может быть только алюминий, нет?

Нет! Представте себе, что алюминий алюминию рознь. Любая брендовая рама сделана не из того алюминия, что Форт например.
IOleg писал(а):
А вот у сынка начальничка моего третиц год пылится на работе джиант, ну типа он спортсмен, хотя ездит на кайене.

О, теперь я понимаю, откуда ноги ростут! :D Оказывается собирательный образ "мажор на джианте" (кстати, правильно - Джайент) имеет вполне конкретный прототип - сынок начальничка!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Нет! Представте себе, что алюминий алюминию рознь. Любая брендовая рама сделана не из того алюминия, что Форт например.

Сказки дядюшки Котлера.
Чтобы сделать трубу нужен металлургический комбинат размером с целый город.
У китайцев, так же как и у нас, есть несколько таких мет.комбинатов и все покупают прокат у них. Поэтому трубы что у "ашанов", что у "марочных" велов абсолютно одинаковы, в рамках прейскуранта этих комбинатов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Кузя писал(а):
Поэтому трубы что у "ашанов", что у "марочных" велов абсолютно одинаковы,

Да что Вы говорите?! Ну раз Вы такой грамотный в этом вопросе, то должны наверное знать, что один и тот же металлургический комбинат размером с целый город может выпускать разные алюминиевые сплавы. Естественно и характеристики этих сплавов разные. Или может Вы считаете, что рамы делают из чистого алюминия, а не из сплавов?

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Кузя писал(а):
Когда смотрю на раму, то обращаю вниманиена на:
1. Чтобы не куцая была
2. Чтобы стендовер поменьше, заниженная геометрия.
3. Подседельник диаметром побольше и чтобы не торчал сильно
4. Чтобы задние перья подлинее были
5. Грязевые зазоры побольше
6. Как нижние перья возле каретки заужены
7. Чтобы верхние перья были потоньше
8. На длину рулевой нужно обратить внимание.
9. На царапучесть краски посмотреть
10 Ну и цвет чтоб не поносный был
11. Чтоб крепления под дисковый тормоз ровное было, петух тоже желательно ровный иметь
12. Очень важно чтобы перья были ровно приварены и рулевая колонка относительно труб переднего треугольника не сильно вывернута\смещена.
13. Желательно чтобы баттинга было поменьше и меньше разница в диаметрах после гидроформовки была. Чтобы переходов с круглой на многогранную форму не было.

Вес, проводка тросов, углы геометрии, как поварена каретка, как швы положены, сорта алю и прочее для меня значения не имеют. Некоторые люди на это внимание обращают, их мало, но они есть.

Самые близкие к идеалу для меня - конандейловские рамы с хитрыми перьями. Но я это поздно понял и теперь жалею...
Начитался на форумах всякого бреда, что конандейл дорогой, там большая плата за марку, а на самом деле оказалось, что в конандейле плата не за марку, а за чудесную раму, аналогов которой просто нет (может и есть конечно, но я их не видел) и 2000 за такую новую рамку с супер гарантей не сильно то и дорого, по крайней мере это дешевле, чем за 1000грн "деревянное непонятно_шо" покупать.

не кинешь ссылочку на место, где такие рамы продают?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 24.03.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
IOleg писал(а):
может быть только алюминий, нет?

Нет! Представте себе, что алюминий алюминию рознь. Любая брендовая рама сделана не из того алюминия, что Форт например.
IOleg писал(а):
А вот у сынка начальничка моего третиц год пылится на работе джиант, ну типа он спортсмен, хотя ездит на кайене.

О, теперь я понимаю, откуда ноги ростут! :D Оказывается собирательный образ "мажор на джианте" (кстати, правильно - Джайент) имеет вполне конкретный прототип - сынок начальничка!

ну я понял, что Форт для Вас что синий цвет для спартака, можно не акцентировать на этом внимание, хотя справедливости ради хочу сказать, что форт-то ничего сам не делает, как я понимаю, а собирает из того, что есть. вот тут один знаток, например, определил, что рама моего форта - это какая-то рок машина (латинскими). не вижу в ней ничего плохого сейчас, т.е. не только не думаю, что если бы поставить с джианта (не буду спорить про правильность, некоторые говорят шиманО, некоторые шимАно, некоторые ацер, другие эйсер), то ощутил бы заметную разницу, но и по практике знаю, попробовав проехаться на велосипеде "собирательного образа", что мне на моем гораздо удобнее. думаю, Вам на Вашем то же, не смотря на то, какой он у Вас. ведь вел это ж твое детище - ты его выбрал, собрал-перебрал, смазал-помыл, ездил на нем и от поездок именно на нем остались приятные воспоминания или ассоциации. может, Вашему брату и не повезло с фортом, я же не жалуюсь - меня не подводил. а мажоров я не люблю по жизни, и судя по тому, что именно они сбивают на дорогах нашего брата, не неся за это ответственности, думаю, что у Вас к ним такое же отношение, если Вы сами не мажор, хотя судя по возрасту, то точно не мажор. на другом форуме у меня был бы к ним другой собирательный образ, на вело - джиант. ну вот так я образно мыслю. а алюминий - он и в африке алюминий - как химик это знаю. другое дело, если речь идет о алюминиевых сплавах, которых для рам используют не то три, не то четыре и которые действительно различаются по характеристикам. но для моего то стиля катания это мало значимый факт - легче ли на 200гр. моя рама и прочнее ли она на какое-то количество единиц. а за мнение спасибо.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'