ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кросівки Трекінгові |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
IOleg вам нужна информация в принципе, или вам нужна информация, полученная именно здесь? Иначе какая разница, откуда ее черпать? Там, кстати, и сандальщиков раз-два и обчелся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Димдимыч писал(а):
IOleg вам нужна информация в принципе, или вам нужна информация, полученная именно здесь? Иначе какая разница, откуда ее черпать? Там, кстати, и сандальщиков раз-два и обчелся.

в принципе, конечно, но мне как-то ближе родной сайт. по Вашей ссылочке заглянул, полезно, наверное, но о рамах пока ничего не нашел - все о велосипедах. будем искать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я всю тему прочитал вот как раз перед тем как пост первый написАть - поэтому цель не терял из виду)

На ситибайке стоИт пластиковая защита цепи сплошная, если уж совсем в грязи и лужи по колено не лезть - то терпимо. Да и проще с планетаркой в плане загрязняемости.

Я могу дать вам совет, даже два. Если не разбираетесь в широком спектре предлагаемого - доверьте выбор специалисту, назвав только бюджет и объяснив зачем вам нужно то что вы хотели бы получить. Где найти специалиста - обсуждение за пределами данной темы. Второй совет, точнее наблюдение из собственного опыта: недорогой велосипед (а иногда откровенно дешевый) не всегда будет плохим, и сделать его вполне вменяемым при определенных усилиях нефинансового плана вполне возможно. Но дорогие велосипеды дерут деньги с вас не только за маркетинговую нагрузку и "мажорские понты". Это очень просто увидеть, взяв безродный шоссейник из стали Hi-Ten и какой-нибудь итальянский шоссейник от "большой четверки" из труб Columbus SLX. Даже если они будут без опознавательных деколей и покрашены одинаково - вы увидите разницу просто взяв и проехав 100 метров. "На каждый товар есть свой купец".

Это слишком обще для того чтоб быть "дельным советом" по выбору конкретно рамы, но иначе можно исписать езе 100 страниц без какого-либо положительного выхода.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vmail писал(а):
Я всю тему прочитал вот как раз перед тем как пост первый написАть - поэтому цель не терял из виду)

На ситибайке стоИт пластиковая защита цепи сплошная, если уж совсем в грязи и лужи по колено не лезть - то терпимо. Да и проще с планетаркой в плане загрязняемости.

Я могу дать вам совет, даже два. Если не разбираетесь в широком спектре предлагаемого - доверьте выбор специалисту, назвав только бюджет и объяснив зачем вам нужно то что вы хотели бы получить. Где найти специалиста - обсуждение за пределами данной темы. Второй совет, точнее наблюдение из собственного опыта: недорогой велосипед (а иногда откровенно дешевый) не всегда будет плохим, и сделать его вполне вменяемым при определенных усилиях нефинансового плана вполне возможно. Но дорогие велосипеды дерут деньги с вас не только за маркетинговую нагрузку и "мажорские понты". Это очень просто увидеть, взяв безродный шоссейник из стали Hi-Ten и какой-нибудь итальянский шоссейник от "большой четверки" из труб Columbus SLX. Даже если они будут без опознавательных деколей и покрашены одинаково - вы увидите разницу просто взяв и проехав 100 метров. "На каждый товар есть свой купец".

Это слишком обще для того чтоб быть "дельным советом" по выбору конкретно рамы, но иначе можно исписать езе 100 страниц без какого-либо положительного выхода.

ну вот, видете, получается по делу и с конструктивом. я с Вами согласен в плане специалиста. я-то по глупости посчитал, что тут тоже все спецы - ан нет, но на быстрые советы все горазды. мне например понравилась Ваша мысль с велом на планетарке - может, именно то, что мне вообще надо? буду копаться в этой теме, хотя крайне мало информации на этот счет. а вот мои высказывания по поводу мажорства вызваны в ответ на подобные высказывания тех, кто обладает чем-то ценным с их точки зрения, и это, как им кажется, дает право на пренебрежительное обращение к "неимущим". например один пишет - да ты типа фокс только на картинке видел, о чем с тобой можно говорить.иной с сантуром уже косится на рстшника, рокшоковец - на сантуровца, ну а фоксовец - он вообще недосягаемый. а как же об автомобилях говорят, например, не имея их? вот я о порше знаю, думаю, гораздо больше, чем какой нибудь владелец лексуса, или кайена, потому что меня эта тема реально интересует, и я перерыл гоу информации и пересмотрел все, что можно пересмотреть, хотя у меня не было этого порша и никогда не будет, даже если бы была реальная возможность его купить. так и с веложелезом - полно ведь всего в ютубе - смотри себе, много адекватных высказываний на форуме - читай себе. но, в отличие от порше, велосипед у меня есть, и я, как и любой нормальный велосипедист, задумываюсь периодически, что можно с ним сделать, как улучшить и нужно ли. поэтому радикальные советы типа - твой вел -г...но, купи другой, я и отвергаю начисто, поскольку он не соответствует моим потребностям ни по сути, не по форме. так что спасибо за дельную информацию, над которой можно пораскинуть мозгами.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Nikso писал(а):
IOleg писал(а):
каким образом вы оцениваете ту или иную велосипедную раму

veloshizoid писал(а):
Одно из условий хорошей рамы - это вес.

Для уменьшения веса существуют баттинг и гидроформовка.
Другой критерий оценки - геометрия рамы. Что это и на что влияет? Читать ====>здесь.
IOleg писал(а):
те, кто может зарабатывать ДЕНЬГИ в Украине,

IOleg писал(а):
как это можно покупать велосипед дешевле 1000 баксов

Обсуждение этих вопросов выходит за рамки если не ХТ, то уж точно за рамки раздела "Велосипедная технозона"

спасибо за ссылочки.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
IOleg писал(а):
иной с сантуром уже косится на рстшника, рокшоковец - на сантуровца, ну а фоксовец - он вообще недосягаемый. а как же об автомобилях говорят, например, не имея их? вот я о порше знаю, думаю, гораздо больше, чем какой нибудь владелец лексуса, или кайена

Велосипед отличается от автомобиля тем, что мощность двигателя у любого велосипеда не зависит от цены. Потрать хоть миллион - болтать ногами все равно тебе. Поэтому нетрудно придумать способ, как нейтрализовать тех, кто очень желает вас презирать.
1. Выкидываете из велосипеда все лишнее. Можно выкинуть и фирменную раму с амортвилкой: viewtopic.php?t=2886
Дальше в той теме есть итог хронометражей: по большинству дорог при езде из села А в село Б оно движется быстрее, чем карбоновый МТБ. Почему? Потому что МТБ - техника для гонок по оврагам. В транспортном режиме МТБ едет хуже, чем бициклы остальных типов.
2. Результат трудов никому не показываете, зато катаетесь на этом результате настойчиво, много и пунктуально. Желательно не меньше трех дней в неделю.
3. Появляетесь на тусовке. Если там есть мажор, он молниеносно начнет вас презирать.
4. После пятого километра презирать будете уже вы (если захотите).

Можно даже проще: ничего из велосипеда не выкидывать и обойтись пунктами 2, 3, 4.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
IOleg писал(а):
что ты имеешь против рамы драг? мне вот давеча Нечипоренко (если тебе эта фамилия о чем-то говорит) очень в веломании ее рекомендовал , (держа в руках карбоновый шоссейник)

:D А что Нечипоренко говорил о раме Fort?
andr писал(а):
3. Появляетесь на тусовке. Если там есть мажор, он молниеносно начнет вас презирать.
4. После пятого километра презирать будете уже вы (если захотите).

+100500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
andr писал(а):
IOleg писал(а):
иной с сантуром уже косится на рстшника, рокшоковец - на сантуровца, ну а фоксовец - он вообще недосягаемый. а как же об автомобилях говорят, например, не имея их? вот я о порше знаю, думаю, гораздо больше, чем какой нибудь владелец лексуса, или кайена

Велосипед отличается от автомобиля тем, что мощность двигателя у любого велосипеда не зависит от цены. Потрать хоть миллион - болтать ногами все равно тебе. Поэтому нетрудно придумать способ, как нейтрализовать тех, кто очень желает вас презирать.
1. Выкидываете из велосипеда все лишнее. Можно выкинуть и фирменную раму с амортвилкой: viewtopic.php?t=2886
Дальше в той теме есть итог хронометражей: по большинству дорог при езде из села А в село Б оно движется быстрее, чем карбоновый МТБ. Почему? Потому что МТБ - техника для гонок по оврагам. В транспортном режиме МТБ едет хуже, чем бициклы остальных типов.
2. Результат трудов никому не показываете, зато катаетесь на этом результате настойчиво, много и пунктуально. Желательно не меньше трех дней в неделю.
3. Появляетесь на тусовке. Если там есть мажор, он молниеносно начнет вас презирать.
4. После пятого километра презирать будете уже вы (если захотите).

Можно даже проще: ничего из велосипеда не выкидывать и обойтись пунктами 2, 3, 4.

огромный респект за конструктив. ваш ответ - один из немногих, интересных как по сути, так и по форме, спасибо. а с мтб проблема в том, что по сути, его навязали дилеры и трудно отойти от стереотипов типа или шоссейник (в сознании ассоциирующийся со старт-шоссе), или мтб.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 20:28 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Несовсем понятно ваше мнение с навязыванием производителями только мтб или шоссеров. Производители пытаются произвести и максимально продать то, что будет покупаться, а выбирать то вам! Существует ещё куча различных вариантов велосипедов (кроме мтб и шоссеров), с очень разнообразным обвесом и ценой, к примеру, может вам стоит обратить внимание на гибрид? (на ХТ недавно продавался очень неплохой гибрид "бергамонт" (ссылку лень искать)). Советовать можно сколько угодно, но именно вы сами должны понять, что хотите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Anri_K писал(а):
Несовсем понятно ваше мнение с навязыванием производителями только мтб или шоссеров. Производители пытаются произвести и максимально продать то, что будет покупаться, а выбирать то вам! .

да, но когда я впервые (семь лет назад) покупал велосипед (на барабашова тогда был только один маленький ряд, в магазинах цены заоблачные, н в любом случае были в основном мтб или шоссейники, гибриды появились позже, привычка к мтб уже выработалась. тут вот о веле с планетаркой предлагали подумать - буду искать информацию.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 20:47 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
С хорошими планетарками, как правило, цена будет крепкая, посмотрите ещё в сторону гибридов - судя по вашим постам, он вам будет в самый раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
IOleg писал(а):
а с мтб проблема в том, что по сути, его навязали дилеры и трудно отойти от стереотипов типа или шоссейник (в сознании ассоциирующийся со старт-шоссе), или мтб.

Возможно в ломке шаблонов вам поможет чтение подфорума людей, которые кладут с прибором как на стереотипы, так и на дилеров viewforum.php?f=47
Последние отвечают им взаимностью, c'est la vie.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор велосипедной рамы
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
aidaho писал(а):
[
Возможно в ломке шаблонов вам поможет чтение подфорума людей, которые кладут с прибором как на стереотипы, так и на дилеров viewforum.php?f=47
Последние отвечают им взаимностью, c'est la vie.

спасибо за ссылку и возможное новое направление в моих поисках

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'