ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчасти украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Купил заднее крыло SKS X-Blade, вроде качественная вещь, стОит соответственно, замок вроде тоже удобно сделан, но вот засада... замок советуют фиксировать двумя саморезами, что делает крыло совсем не быстросъемным.... В чем фишка то??? Кто нибудь пробовал юзать крыло без вкрученных саморезов? Не отваливается ли на ходу при сильных вибрациях?

Чтото я озадачен...

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
off
Какая функция таких крыльев?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2007 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
sands писал(а):
В чем фишка то???

А шоб не спионерили. :wink:
У самого такое. Стандартно стоит только один саморез, который отвечает за длину стропы. Если длина этой стропы подобрана нормально, то второй без особой надобности. Все держится нормально. Хотя, было пару раз, что замок расстегнулся. Но, так как я креплю его не на штырь, а на подседельную трубу рамы(если можно так выразиться), то замок запутывался в тросах на тормоз и заднюю перекидку (стропа проходит под ними). "Похлопывание" крыла по ногам давало знать, что надо остановиться и "вернуть все в зад".
Оба раза происходили на крутых спусках с противной дорогой. Как мне кажется, кончик крыла попадал между "зубами" покрышки, и его "выдавливало" из замка. Почему так думаю - оба раза сопровождались хлопающим звуком. Так что, в дороге периодически и проверяю его наличие.
В общем, крыло у меня уже 9 месяцев, доволен, и терять его не собираюсь. :wink: Тук, тук, тук.
JACKa писал(а):
Какая функция таких крыльев?

Быстросъемные крылья. С эластичным расширением в месте, где летит больше всего грязи. Не ломаются при "неаккуратном" обращении. Угол наклона, высота и место установки несколько регулируются в двух точках. Достаточно хорошо обеспечивают чистоту спины. Но, не дешево стоят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.11.2007 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Младён спасибо за подсказку. Для себя решил вопрос следующим образом, выкрутил основной саморез и одел на замок компрессионную стяжку (капроновая лента с пряжечкой). Что делает невозможным самопроизвольное расстегивание замка и при этом совершенно не затрудняет быстрый съем крыла.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2007 15:52 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
sands писал(а):
Для себя решил вопрос следующим образом, выкрутил основной саморез и одел на замок компрессионную стяжку (капроновая лента с пряжечкой). Что делает невозможным самопроизвольное расстегивание замка и при этом совершенно не затрудняет быстрый съем крыла.

Ух ты... Классная идея, спасибо. Надо и себе попробовать.. Правда, уже весной, скорее всего...
Отпишешься по результатам практического использования такой системы фиксации?

А нет ли у кого опыта использования переднего крыла SKS Shock-blade? Которое быстросъемное, с оранжевой кнопкой.
А то у меня наблюдаются некоторые проблемы с креплением - крыло не фиксируется жестко, и болтается влево-вправо. :(

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2007 18:33 

Сообщения: 26
Город: The Netherlands
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2007
ЧАЙnick писал(а):
sands писал(а):
А нет ли у кого опыта использования переднего крыла SKS Shock-blade? Которое быстросъемное, с оранжевой кнопкой.
А то у меня наблюдаются некоторые проблемы с креплением - крыло не фиксируется жестко, и болтается влево-вправо. :(


Тебе нужно проверить затяжку полозков крепления для крыла в вилке. Постарайся отрегулировать по высоте направляюшие полозки так чтобы крыло в них входило немного с натяжкой цепляясь при этом за корону вилки. У меня проблем нет с момента установки (это уже два года). Ставлю и снимаю регулярно :).

_________________
Giant NRS XTC


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 12:47 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
AlexanderV, спасибо. :-) Сейчас, действительно, крыло вилки не касается. И пластиковая часть крепления крыла немного пляшет на направляющих.
Буду пробовать. Надо только шестигранник подходящего размера нарыть.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'