| підлітковий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Чесні та прозорі" выборы обода
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
Коллеги!

Некоторое время назад погнул я заднее колесо, и теперь хочу собрать новое. втулки\спицы решил, а вот с ободом проблемы.
За весом особо гнаться не собираюсь, но в тоже время хотелось бы лёгкое(грамм 400-450), но прочное колесо, так как в перспективе не только езда налегке, но и походы с багажником.

Какие модели посоветуете? Как себя поведут с нешибко тяжёлым баулом на багажнике, к примеру, те же Sun Mach 4? Обычные поездки они-то выдержат стопроцентно, а вот Крым? имеет ли смысл ставить на заднее колесо что-то более прочное?
Терзают смутные сомненья, что все обода весом ниже пятиста грамм будут довольно часто восьмерить. Или прочность колеса больше зависит от спиц и прямоты рук сборщика?

Совсем забыл, обод под вибрейк. бюджет играет второстепенную роль, т.е. сейчас прибедняюсь и прицениваюсь.:)

Всем спасибо за внимание и за ответы.

ПС: хотелось бы ответов не только теоретиков, но и практиков ;)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 06:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
я себе сделал упор на прочность. Jalco DM30. Цена около 80-90 грн за обод. Восьмерки просто не ставятся. Говорю на полном серьезе. И по расколбасам на большой скорости гоняю и прыгаю - ободам хоть бы что. Но у этих ободов очень! высокий профиль. Нужны камеры с длинным соском.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 08:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Запорожье
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.09.2007
Я езжу на MACH1 MX220 (резина Maxxis Detonator 26"x1/25"слик). Стоимость около 110 грн. Сезон отмотал без особых нареканий восьмерка не набиваласть даже при систематических прижках с невысоких парапетов. Разбил их когда ехал ночью домой с недостаточным давлением в шинах (3 атм) и на 55 км/ч влелел в ливневку (думаю что такой удар ни какие бы обода не выдержали)

_________________
Вперед, не смотря ни на что


Последний раз редактировалось Zsol 12.11.2007 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Сан Мач 4 в характеристиках четко сазано ХС-гонки... какой нафиг крым с баулом...
ИМХО: не считаю разумыми любые эксперименты с железом не по теме... багажник на Скейл-карбон... 203роторы на РШ СИД... ДТ-Революшн для туризма... все это онанизм...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 10:59 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Какой диаметр обода 26" или 28" нужен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 13:37 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Я под свой вес (85 кг) под туризм (плюс рюкзак и ребенок 20 кг) и редко - гонки взял Mavic 317/DT. Собирал Константиныч.
Весенне-летне-осенний сезон - пока полет нормальный.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Все обода Weinmann, которые юзал, показали себя хорошо. Изначально стояли на 19, потом поставил 14. Восьмерки - может пару раз за сезон пару спиц подтянул. Но вес у младших моделей внушительный.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
Mechwarrior писал(а):
Сан Мач 4 в характеристиках четко сазано ХС-гонки... какой нафиг крым с баулом...

только что с этих характеристик, так сказать, вылез. так вот. там чётко сказано XC. а -гонки там сказано недостаточно чётко. :)
+ на сайте их уже давненько нет...
И экскре... тьфу, эксперементировать никто не собирался, сам понимаю, что лёгкий обод прочным быть не может, поэтому спрашивал.
А чем плохо DT Революшн для туризма? Просто интересно, про багажник на скэйл и роторы на сид в курсе, а про спицы неочень...

Всем спасибо за советы, советуйте дальше, начинает помогать:)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.12.2005
этак три года (возможно, чуть больше) проездил с колесом из mavic 519 + dt swiss ссзади.
всяческий туризм.
катал по харькову ann на багажнике, прыгая при этом с бордюрчегов.
быстро спускался в горах по "дорогам" из булыжников с тяжеленным рюкзаком.
круглым колесо оставалось всегда. т.е. ни восьмерок ни прочих искривлений небыло вообще.
обод скончался бесславно, будучи протертым тормозными колодками до появления трещин. и он все еще круглый :).
но стоил он некисло, точно помню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Какая разница - какой вес на заднем колесе? Оно же силовое. Это же не переднее. На переднее, хоть одинарный ставьте. Я себе купил обод Alexrims SupraN - больше 600 грамм. Говорят очень надёжен. Я в зимней одежде к 100 кг. подбираюсь.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
SRG та не скажи про переднее насчет одинарного обода. я бывает так им бабахаюсь, когда по каким нибудь буеракам с дропами еду, или просто спрыгнуть с полуметрового бордюра. бывает конечно не очень удачно, на грани потери управления при приземлении. и если обычный обод там моментально завосьмерит - мой обод на спицах Mach1 всё это выдерживает. А заднее тоже должно быть легкое. какое колесо тебе легче будет раскручивать тяжелое или легкое, на разгон больше влияет именно вес заднего колеса. Да и например если на бордюры заезжать\запрыгивать тоже легкое колесо рулит.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Змей писал(а):
Mechwarrior писал(а):
Сан Мач 4 в характеристиках четко сазано ХС-гонки... какой нафиг крым с баулом...

только что с этих характеристик, так сказать, вылез. так вот. там чётко сказано XC. а -гонки там сказано недостаточно чётко. :)
И экскре... тьфу, эксперементировать никто не собирался, сам понимаю, что лёгкий обод прочным быть не может, поэтому спрашивал.
А чем плохо DT Революшн для туризма? Просто интересно, про багажник на скэйл и роторы на сид в курсе, а про спицы неочень...

"легкий" "прочный" это понятия относительные...
зачем морщить попу над эксперементами с Революшном и Сан Матч4 если экономия в весе на них не имеет никакого значения на фоне веса баула...
хочешь знать выдержит или нет облегченный ХС-обод баульные нагрузки... купи поставь езжай в Крым и узнаешь...
я с трудом могу себе представить умственно-адекватного человека ставящего карбоновую ФИР-ронду за 2500баксов ради любопытства... хрюкнет или нет под баулом на спуске, с трудом проходимом на 150мм двухподвесе...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
А посоветовать Ваши познания в железе позволяют?

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Например AlexRims DH19. Вес около 500грамм. Цена около 100грн.
В общем, надо смотреть в сторону двойных ободов весом около 500грамм, ценой 80-100грн. Вроде еще Ambrosio Keba неплохие - прочность выше крыши.

На легких ободах периодически появляются восьмерки - прыжки с грузом, езда на пробитом колесе.
Это из своего опыта - MavicXM317 весом 440 грамм. За AlexRims такого не замечал.

P.S. 400грамм - это стремный обод :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
да знаю что стрёмный было просто интересно, чем чёрт не шутит.:-)
просто 350 дней в году езжу с ремнабором и бутылкой воды, хотелось бы полегче, да и езжу я аккуратно.
а про DH-19 знаю, хороший обод, спасибо за совет.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'