ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед avanti skyline pro 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Меня всегда умиляет тот факт, что термины типа "изделия китайских водопроводчиков", "хромоль", "геометрия" наиболее часто используются людьми, которые сидят на велосипеде в лучшем случае пару-тройку лет. :-)

А вообще пусть Filka формулирует вопросы, а тогда лучше продолжить обсуждение. А то мы уже обсуждали Эдельвейс ХВЗ :-).

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
SRG писал(а):
ЧАЙnick
Указанная статья написана для Москвы и городов-миллионников РФ. В РФ уровень доходов выше среднеукраинских раза в 2. В Москве раза в 4 примерно.


Ыыы, "Резонно" :P , и как всегда в стиле SRG.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите купит велосипед
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Filka писал(а):
CENTURION BACKFIRE M2/2007 год
Рама Алюминиевая рама Backfire Alloy MTB (M2) Вилка TopGunS M2000S-6 ход 60 мм Шатуны SuntourR XR171 Переключатель передний Shimano TZ30 42 66-69 Переключатель задний Shimano TX30 Втулки Alloy QR Манетки Shimano RS31-3s


Шота я такой у них на сайте найти не могу.

П.С. TopGunS - первая ссылка в поиске мужской стриптиз ;)....
П.П.С. За такие деньги я бы постарлся купить вел с минимумом пружин. Точно не двухподвес. И постарался бы аморта на вилке.
П.П.П.С. Езжу пол года...

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
SRG писал(а):
Меня всегда умиляет тот факт, что термины типа "изделия китайских водопроводчиков", "хромоль", "геометрия" наиболее часто используются людьми, которые сидят на велосипеде в лучшем случае пару-тройку лет.

А вообще пусть Filka формулирует вопросы, а тогда лучше продолжить обсуждение. А то мы уже обсуждали Эдельвейс ХВЗ .


Ну, всегда есть золотая середина. Но если человек реально собирается кататься на велосипеде в Карпатах и Крыму, то прав будет Sergi
Sergi писал(а):
я бы тоже не рискнул на велосипеде производства «китайских водопроводчиков» (прошу прощения за плагиат) выезжать в Крым и в Славяногорск. Центурион M2 – это велосипед начального уровня ничем не уступающей тому же Kelly's RADIUS. Лично мне не страшно на нем катать в достаточно длинные (до 100км) прогулки.


Но это еще не означает что нужно обязательно покупать дорогой вел
SRG писал(а):
за 400-500$

А только необходимость навески на тот же Центурион нужного оборудования. Или выбора простого вела с подходящим обвесом и колесами (можно найти и за ~300$). Замечу, не обязательно менять все. По крайней мере пусть и с большим физ. трудом (что в меру полезно :wink: ) и с надобностью в мелких регулировках (что только повысить знания об устройстве вела :wink: ), НО, без критических поломок катать в "походах" на данном агрегате можно будет. Но сделать такие изменения нужно уже на этапе покупки, что б потом не докупать, как это получилось у Sergi.

Ну, а если человек только собирается ездить в Крым и Карпаты, то в таком случае простейший бюджетный вариант (пусть как сказано выше: "производства «китайских водопроводчиков»") - самое оно. Потом с опытом решит: или менять на более качественную модель, или модернизировать то что есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 20:32 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Filka писал(а):
лазили по сайту велопланеты.Есть велы с предназначением fitness.что это такое? для моих целей подойдет?
Подойдёт-более русское название туринг. Велосипед по цене до 900 грв можно купить на велорядах на Барабане или по обявлениям в газете или в Интернете-на форуме есть тема "Куплю,продам, велобарахолка". По форуму я понял самые приемлимые цены на велосипеды в магазинах на Академика Павлова 88. Правда цены на велосипеды от 1100 грн.


Последний раз редактировалось Baiker 18.10.2007 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mike Chaliy писал(а):

Ыыы, "Резонно" :P , и как всегда в стиле SRG.


Наличие стиля не унижает. Хуже отсутствие стиля. :P

Baiker писал(а):
Подойдёт-более русское название туринг.


Да и это не русское название. Проще назвать привычным названием - покатушечный. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 22:37 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Туринг больше на слуху, чем фитнес.
Ещё несколько слов про велосипед-на проспекте Гагарина есть магазины компьютерный МКС, за МКСом светотехники. Если пройти вглубь за магазин светотехники будет новостройка 9-ти этажка -ул Вернадского это магазин "Велоэра"-пару раз заезжал видел велосипед-туринг по цене от 980 грн. Руль как на "Туристе" ХВЗ , спереди система на 3 звезды 48/38/28 сзади шестерик, колёса 28" полуслики, протектор "ёлочка". Последний раз был не увидел продали-время от времени завозят. Более подробно в форуме "Велобарахолка. Куплю.Продам. Веломагазины".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 22:58 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
SRG писал(а):
Указанная статья написана для Москвы и городов-миллионников РФ. В РФ уровень доходов выше среднеукраинских раза в 2. В Москве раза в 4 примерно.

Согласен. Да и вообще, не люблю статьи, в которых указаны конкретные цены - они могут устареть через 2 дня после написания... Но я, как уже упоминалось, о ценах предпочитаю говорить в последнюю очередь. И статья, имхо, ценна не указанием "сколько денег потратить, чтобы получилось хорошо", а описанием логики выбора...
SRG писал(а):
я ездил на китайском проабгрейженном стальном байке Target.
А сколько десятков тысяч км намотано на советском(украинском) Туристе 1993г. выпуска на полностью "родном", но тщательно отобранном оборудовании-тяжело вспомнить.

Ключевые, на мой взгляд, слова выделил.
Хватит ли у топикстартера опыта определить ненадежные компоненты и сделать их надежными? Судя по всему - нет.
SRG писал(а):
В предыдущем посте я написал, что для тяжёлых условий и спорта такой велосипед(по ценовой категории) не подходит. Но топикстартер и не заявлял о таких вещах.

Хм. У каждого, конечно, своя планка... По моим оценкам маршруты в 300-400 км и поход в Крым/Карпаты - это достаточно тяжелые условия, предъявляющие повышенные требования к надежности.

А вообще, конечно, я согласен - ждем топикстартера. Пусть лишний раз уточнит свои планы по использованию велосипеда.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: помогите купить вел
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 05:04 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
Спасибо всем за детальные советы.

Набрел на сайт Харьковского магазина:
http://velotrade.com.ua/-c-14_89_83.html?page=2&sort=2a

Там очень дешевые велы. Скажите , пжл, стоит ли их покупать?

+ Хотел бы спросить по поводу таких фирм как Corratex, Avalanche итд. Вот, н-р, в магазине drive sport открываю каталог- огронмый выбор corratec, у скажем на деньги 1,500-3000. Как выбрать из всего многообразия? Ну или другие марки из каталога по такой цене? (Цель все таже -город, дальние расстояния, карпаты, крым). Т.е. для трюокв не неужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 05:08 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
(1500-3000грн).

Т.е. буду бдагодарен как и за деьтальнин комментарии, так и за кратикие быстрые советы "Corratex Expert, Avalance 2.0"
(ну конечно можно добавить почему именно такое)

И чем отличается женский вел от мужского? что будет если девушка сядит за мужской вел

Не знаете ли, что означает, когда пишут на веле, что предназначение Fitness? куда и как далеком на таком веле можно кататься?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 05:10 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
сорри про фитнес...уже увидел ответ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 05:14 

Сообщения: 12
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2007
+ цель вела- быть самым можным и пеерд друзьями повыпендривается-отсуствует. т.е лишь бы вел качественный и не развалюхой был, приятный в езде, а не лишь бы по последней модели


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Да уж автор запутал окончательно.
Что можно сказать о диапазоне 1,5-3т. Это очень большой диапазон. В нём находятся как простенькие любительские велы, так и начальные спортивного уровня. В верхней точке диапазона есть небрендовые велы с очень высоким классом оборудования(Bergamont Stalion), есть кроссовые(гибриды) велосипеды, есть шоссейники, есть обычные дорожники и т.д..
Поэтому точно никто совет не даст-нужно капитально суживать диапазон цены.
Я сначала исходил из диапазона цены около 1тыс. грн. и потому говорил, что в принципе подходит такой велосипед для указанных целей. А в этом ценовом диапазоне конечно прав ЧАЙnick, Младён, Baiker, Sergi . Да и вообще, ежу понятно, что любой велосипед за 3тыс. будет надёжнее влосипеда за 1,5 тыс.
Женский велосипед почти не отличается от мужского, кроме того, что более скошена верхняя труба(Поднимать высоко ноги женщине неловко :-) ). Теоретически должна быть возможность ездить в юбке, но на практике так никто на МТВ не делает. Просто ездять на меньшем размере и всё.

Для начала автору нужно:
1. Почитать разные стать в интернете, но вдумчиво, проецируясь на "грешную" землю.
2. Определиться с типом велосипеда, с размером колеса(26 или 28 ). Может быть МТВ, гибрид, шоссейник.
3. Определиться со стилем езды(чего больше: езда по дорогам, бездорожью, грязь, песок и т.д.). Покатушечный ли стиль езды или спортивный(тренировки, перспектива участия в соревнованиях).
4. Сказать всем нам какой опыт использования велосипеда(какие велосипеды и когда), какой рост, какой вес.
5. Максимально сузить ценовой диапазон.
6. Выбрать под него несколько моделей самому и выписать в форум на обсуждение.

Без этого - никто автору, тем более с такими условиями, пальцем в модель не ткнёт.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
По поводу велов Fitness.
Не уверен на 100%, но несогласен:
Baiker писал(а):
Подойдёт-более русское название туринг

Туринги очень даже недешёвые машинки. Примерный разброс цен (не этого года):
Trek 520 - 1019$
Trek Portland - 1200$
Cannondale T2000 - 1518$
Bianchi Volpe - 850$
Dawes Audax Giro - 950$
Fuji Touring - 850$
Bruce Gordon BLT 700c - 1485$

Trek 520
Изображение
Trek Portland
Изображение


Туринг - это шаг от шоссейника к более прочными колесами с более широкой резиной. Другое отличие - широкий диапазон переключения передач: обычно кассета и задний переключатель берутся от горного велосипеда, а остальное оборудование привода от шоссейного. Тормозная система может заимствоваться от горного велосипеда или быть шоссейной.
Возможность установки щитков и багажника делает такой велосипед подходящим для велопутешествий с грузом. Велосипед лучше приспособлен к быстрому движению по шоссе, по сравнению с гибридом, но меньшая зависит от качества дороги, по сравнению с шоссейным велосипедом.

А фитнес - велы предназначены для прогулок, зарядки и т.п. SRG назвал их покатушечными, что намного ближе к истине.
Правда, у кого, что входит в понятие покатушки. Круг в 150 км у нас тоже покатушки.

Trek 7.5 FX
Изображение
Мне кажется, что на таком далеко ездить тяжело: не креплений под багажники, руль в стандартной поставке не имеет рожек, что тяжело для рук (хотя, на них и бараны ставят).

ИМХО фитнесы - это как джипы-паркетники. Выглядят, как взрослые, но только выглядят...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
SanYA абсолютно прав. Импортные брендовые туринги стоят очень дорого и явно не вписываются в этот ценовой диапазон.
К этому списку типичных турингов можно добавить ещё ХВЗ-турист, но он не выпускается, есть Водан-турист, но качество и удобство, мягко говоря не супер, да и турингом его уже не назовёшь. Посему туринг из указанного ценового диапазона выпадает.
Реально автору нужно определяться из 3-х классов: МТВ, гибрид, шоссейник.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.283s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'