| Dorozhnik велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 03:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Maksym +1
AchMetoW без обид,ко всему нужен опыт и умение,вопервых- возьми правильный инструмент для резки тросов, во 2х- не обжимай наконечник сильно, в 3х - трос в переклюке зажимай правильно и несовсей дури, но самое главное это конечно кусачки использую парк тул тк они изначально заточены под вело трос ,не электрические не кровельные ни ещё какие не будут работать долго и чётко как велосипедные,моим пошел 3й год,5 дней в неделю они режут тросики и рубашки ,ТОЛЬКО тросики и рубашки,не проволоку не гвоздики,не пластиковые хомуты,только то что положено,отрезал трос правильно раз лишил себя кучи проблем,так же в них есть и щадящяя трос обжималка.
Я вообще за хороший качественный инструмент,и рекомендую его другим,потому что знаю как легко портятся хорошие,дорогие вещи всяким говнотулом,да и работать приятно,типа самоуважение и профессионализм.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Да ладно вам... Нормально обрезаю трос и обычными кусачками+плоскогубцы (не спорю, нужны прямые руки и вдесятеро больше времени, чем специальным инструментом). Тормозные рубашки - теми же кусачками. Трансмиссионные... Тут только специальный инструмент или накрайняк болгарка. Кусачки не берут.

Цитата:
типа самоуважение и профессионализм.


И нехилая цена... Т.е. покупать хороший инструмент, только ради того, чтобы раз в год отрезать пару тросиков... Дешевле обратится в мастерскую. В прочем, если финансы позволяют...

Хотя, если правда: Город: brooklyn. Думаю нет проблем с покупкой инструмента. :) Но мы то в Гондурасе на Украине живем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 05:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Мне мешал. Постоянно раскручивается и за все цепляется.

я ездил с бубликами не один сезон, ничего никогда не раскручивалось, даже в очень к этому располагающих условиях, а всего то делов, сделать больше мотков, да к переклюку привязать стяжкой..

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
pitbrit писал(а):
Maksym +1
AchMetoW без обид,ко всему нужен опыт и умение,вопервых- возьми правильный инструмент для резки тросов, во 2х- не обжимай наконечник сильно, в 3х - трос в переклюке зажимай правильно и несовсей дури, но самое главное это конечно кусачки использую парк тул тк они изначально заточены под вело трос ,не электрические не кровельные ни ещё какие не будут работать долго и чётко как велосипедные,моим пошел 3й год,5 дней в неделю они режут тросики и рубашки ,ТОЛЬКО тросики и рубашки,не проволоку не гвоздики,не пластиковые хомуты,только то что положено,отрезал трос правильно раз лишил себя кучи проблем,так же в них есть и щадящяя трос обжималка.
Я вообще за хороший качественный инструмент,и рекомендую его другим,потому что знаю как легко портятся хорошие,дорогие вещи всяким говнотулом,да и работать приятно,типа самоуважение и профессионализм.

я тоже за хороший инструмент, но против плохих цен, по которым этот хороший инструмент продается. хлыстик для кассеты - 1/6 велоцепи (8 гр.)+ ручка - 50 гр. или выжимка - кусочек железячки с резьбой - 70 гр. так что в наших реалиях профессионализс и достигается за счет того же профессионализма и инженерной мысли, что и приводит к, как Вы выразились "говнотулам"

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Парктуловские кусачки -160 гривен,экономится 4 тросика по 40 гривен,160 ,воттакая математика,а вы бруклин-бруклин.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А хороший инструмент дешевым не получается ибо должен быть изготовлен из вполне конкретной марки стали, с маленькими допусками и надлежащей постобработкой. А дешево это не получается. Хотите дешево - веллкам в Китай - кусачки тупятся после 2-3 кусов рубашек, но это и не удивительно ибо сделаны из незакаленного металла непонятного состава. Зато дешево. Селяви. Или вещь стоит денег, или это хлам. Но бывают случаи когда хлам вполне допустим. Именно тогда допускается использование китайпрома.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
А хороший инструмент дешевым не получается ибо должен быть изготовлен из вполне конкретной марки стали, с маленькими допусками и надлежащей постобработкой. А дешево это не получается. Хотите дешево - веллкам в Китай - кусачки тупятся после 2-3 кусов рубашек, но это и не удивительно ибо сделаны из незакаленного металла непонятного состава. Зато дешево. Селяви. Или вещь стоит денег, или это хлам. Но бывают случаи когда хлам вполне допустим. Именно тогда допускается использование китайпрома.

Максим, отзываться о некачественном чем-то прилагательным китай настолько неактуально, что режет слух. Китай - на данный момент одна из самых передовых, динамично развивающихся стран, выпускающих все - от одежды до ракет и спутников, а по металлу - одна из первых в десятке - наша файна в этом смысле пасет задних. посмотрите, что у нас сейчас не китайское? мобильный? комп? теле-аудио - а ведь речь идет о высоких технологиях.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 01.04.2012 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
Мне мешал. Постоянно раскручивается и за все цепляется.

А мне мешает откусаны ктосик на пеперднем переклюки. Както не продумано он выходит прямо в плоскость вращение шатуна. Пришлось его насильственно выгнуть.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Под Китаем я имел ввиду инет-магазины где кусачки по 50 грн продаются с доставкой. А не тот Китай в котором заказывают и контроллируют производство мировые бренды. Это очень разный Китай. Ну и лучшее все же производят не в Китае - европейские производители если туда производство и выносят то разработки 70-х годов. Современные разработки никто здравомыслящий в Китае не производит - украдут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
LEX писал(а):
Да болгаркой их.... чего уж мелочиться?

Не смешно - я режу Дремелем (по сути - миниболгарка) с отрезным кругом! И тросики, и рубашки. Все получается аккуратно и не распускается.

Почему режу тросики в принципе? Да по следующим соображениям (исключительное ИМХО):
1. Эстетика. Свернутые бублики смотрятся колхозно! Это как купить бытовую технику и не ободрать с неё все рекламные наклейки - сельский гламур...
2. Техническая сторона раз - бублик на заднем переклюке shadow всегда норовит попасть либо в спицы, либо в сам переклюк. Вдобавок к этому в дебрях в этот бублик всегда норовит попасть какая нибуть палка/ветка.
3. Техническая сторона два - как бы аккуратно не заправлялся тросик в паз, как бы аккуратно не затягивался болтом, все равно от затяжки и в процессе эксплуатации происходит передавливание и, хоть и незначительное, повреждение отдельных струн тросика. Поэтому после любых манипуляций, связанных с переклюками или тормозами, при откручивании крепежного болта, тросик подлежит замене.
В год у меня уходит 1-3 тросика каждого типа. Тросики ходят по очереди: ставлю новые тросики, укорачиваю их по месту; при разборке/переборке вела тросик с заднего переклюка/тормоза переставляю вперед и снова укорачиваю по месту, а на место заднего переклюка/тормоза ставлю новый тросик, так что каждый из них живет две "жизни"!

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
pitbrit писал(а):
Парктуловские кусачки -160 гривен,экономится 4 тросика по 40 гривен,160 ,воттакая математика,а вы бруклин-бруклин.

А где можно купить кусачки парктул за 160 грн?
Я без подколок, мне правда нужно и 300 грн мне жалко


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
денгф рассказал нам про сельской гламур, а сам наклейки со своих ободов так и не поснимал

DenGF писал(а):
Поэтому после любых манипуляций, связанных с переклюками или тормозами, при откручивании крепежного болта, тросик подлежит замене.


жжошщ

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
nerebus писал(а):
денгф рассказал нам про сельской гламур, а сам наклейки со своих ободов так и не поснимал
DenGF писал(а):
Поэтому после любых манипуляций, связанных с переклюками или тормозами, при откручивании крепежного болта, тросик подлежит замене.

жжошщ

Давно снял! Долго не снимал, так как собирался продавать колеса и собирать новые - товарный вид-с!
Не жгу - тросик из крепежа вынимаю крайне редко. Открою большой секрет - при переборке не обязательно вынимать тросик из крепежа - при наличии правильных бонок на раме (с прорезью) и тормоза, и переклюки снимаются вместе с тросиками и рубашками полностью без проблем!
А тросик с заметным замятием или лопнувшими струнами считаю утилем - или вперед его, или на свалку - лучше купленый новый, чем не вовремя лопнувший старый.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А кто-то перебирает полностью вел чаще чем раз в год? Я лично смысла перебирать чаще просто не вижу - пустая трата времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
DenGF писал(а):
Не смешно - я режу Дремелем (по сути - миниболгарка) с отрезным кругом! И тросики, и рубашки. Все получается аккуратно и не распускается.

+1
Только я не конкретно дремелем, а фрезером для маникюра-педикюра, но суть та же - обороты регулируются, насадки подходят. Удобно шопипец.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'