| велосипед Giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Maksym писал(а):
А кто-то перебирает полностью вел чаще чем раз в год? Я лично смысла перебирать чаще просто не вижу - пустая трата времени.

ну я проверяю все узлы и меняю расходники регулярно, но так, чтобы полная переборка - да, раз в год в конце сезона


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Maksym писал(а):
А кто-то перебирает полностью вел чаще чем раз в год? Я лично смысла перебирать чаще просто не вижу - пустая трата времени.
Частично перебираю каждый раз после капитального попадания под ливень с последующими продираниями через говна. Капиталка - раз в год.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:oops: а я после ливня только грязь смываю водичкой и всё... После говен мойка с шампунем... И смазка цепи :) . Ну а капиталка да, раз в год, весной, перед началом сезона, после окончания зимнего велосезона. Собственно речь-то о тросиках - а это, как ни крути, не чаще чем раз в год. На протяжении года еще смазываю ролики переключателя заднего и бывает подтягиваю подшипники в педалях ииии........ А, тормозные колодки меняю еще... и.... промы во втулках если убьются. Больше вроде как ничего и не требует обслуживания. Про цепь вроде писал :) . Еще на ноги вилки силикончиком пшикаю и протираю регулярно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Maksym Силиконка на ноги - это понятно, непременно и регулярно. Цепь - по хорошей погоде просто смазываю регулярно, после любых говен снимаю полностью и мою/смазываю но уже не на веле. Цепи пускаю по кругу, поэтому после 750 км - снятие/мытье/смазка/замена на следующую полюбому. А вот тросики - уже по обстоятельствам. Повредил рубашку - замена участка рубашки и попутная замена тросика, поменял переклюк - опять же, попутная замена тросика. Колодки на тормозах: если при износе тросик не перетягивал - оставляю, как есть, если перетягивал - снова попутная замена тросика. При цене в 16-20 грн. за штуку несколько замен в год меня абсолютно не напрягают. Ну а если нужно просто временно снять переклюки/тормоза - просто вынимаю тросики из пазов без всякой замены.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Ну переклюки я меняю не часто. Даже реже чем раз в 2 года. А тормоза у меня гидравлика. Если снимаю переклюк то да, из паза вынул и ничего не надо менять. Для ТС стоимость тросиков неподъемная, из-за чего эта тема и возникла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
vile.gnus
- В интернете. Кстати "PEDRO'S" оч хорошие кусачки делает и цена гдето на треть меньше чем у PTOOLa.

кстати,если ты режеш трос раз в год или в два,то подойдёт и сварка и дремел и тд,смысл - качественный рез это очень важно и если делаешь это часто нужен хороший инструмент.Кстати с хорошим инструментом ,даже у криворукого есть шанс :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Т.к. я меняю рубашки и тросики не чаще чем раз в год то тросокусы просто у друзей беру на пару дней. А если у ТС замена рубашек и тросиков происходит трижды только за зиму - есть смысл купить инструмент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vile.gnus писал(а):
Maksym писал(а):
А кто-то перебирает полностью вел чаще чем раз в год? Я лично смысла перебирать чаще просто не вижу - пустая трата времени.

ну я проверяю все узлы и меняю расходники регулярно, но так, чтобы полная переборка - да, раз в год в конце сезона

я с Вами абсолютно согласен, в течении года - профосмотр ежедневно - тормоза, колеса, рулевая, свет, еженедельно или после дождя - цепь - помыть смазать, раз в три месяца - проверяю центровку колес, все остальное - зимой.(зимой не езжу)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Добрался с ночного дежурства, а тут уже нафлудили...
Maksym
Я бе на Вашем месте был немного кореектнее в выражениях, по поводу умения и правильности рук - Вы же не знаете что за собеседник по ту сторону монитора. Выдирать сообщения из контектса конечно удобно, но не всегда правильно...... Нигде я не писал, что хотя бы РАЗ САМ обрезал тросики - у меня нет оборудования для этого, я этим не занимаюсь - скручиваю колачиком. Все это чаще всего делается в магазине, раз в 2-3 месяца приезжаю править большую 8 ку или яйцо - езжу агрессивно и особо не берегу технику, мелкие 8 ки правлю сам, бальшие или когда не т времени - проще отдать в маг.. Ну а там увидев необрезанный тросики делают такой подарок......... + НА шоссере, где в колесах мало спиц я вообще пытюсь не лезть ровнять 8 ки ( за год был 3 аварии и много падении - поэтому в магазине с 8 ками бываю не очень редко).
НА МТБ велосипеде нижняя подводка тросика заднего колюка, грязи набивается оЧЧЧЧень много - ставить сплошную рубашку не имеет смысла (она гнется и получается не точная работа), а чтобы добиться хорошей работы зимой и в говнах после каждой тренировки (чаще серии) или зорошего гавномеса приходится что-то разбирать и чистить. Поэтому велосипед полностью разбираю чаще, чем раз в год + я их часто меняю!) Про шоссе ртакого не скажу - ездит по дорогам - за год разобрал раз и то в профилактических целях.
НУ как-то так.....

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
DenGF писал(а):
Maksym Силиконка на ноги - это понятно, непременно и регулярно. Цепь - по хорошей погоде просто смазываю регулярно, после любых говен снимаю полностью и мою/смазываю но уже не на веле. Цепи пускаю по кругу.

вот если открыть тему запуска цепей по кругу - то немало копей поломается, поскольку, по моим наблюдениям, примерно 50 на 50 меняют или ездят на одной.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Значит велосипед подобран неправильно под ваш стиль езды если его приходится часто разбирать и чистить.
Могу только предложить клеить на ваши калачики стикеры с просьбой не откусывать их при сдаче вела в мастерскую (кстати править колеса можно без самого велосипеда, колесо в станок ставится и там правится), а не обвинять магазины и мастерские в намерении на вас заработать продавая тросики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Maksym
Да я же никого не обвинял!))))))) Где есть упоминания об этом? Я лишь предпложил, что обрезать тросики придумали в веломагазинах...... Нет ни одного упоминания, что мне желко потраченных денег и так далее (жалко конечно но я не писал об этом)

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Обрезать тросики придумал здравый смысл :smile: . Всё просто. Магазины тут не при чем. К тому же обрезанный тросик можно запихнуть обратно в рубашку если делать все аккуратно - приходилось менять последний кусок рубашки на заднем переклюке т.к. забился грязью - все прекрасно влезло. Потом я еще раз менял этот же кусок рубашки ибо тот что поставили был не подходящего цвета - тоже без проблем тросик влез в новую рубашку. Не понимаю причины паники. Главное длину рубашек не менять сильно чтобы длины троса хватило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
Обрезать тросики придумал здравый смысл :smile: . Всё просто. Магазины тут не при чем. К тому же обрезанный тросик можно запихнуть обратно в рубашку если делать все аккуратно - приходилось менять последний кусок рубашки на заднем переклюке т.к. забился грязью - все прекрасно влезло. Потом я еще раз менял этот же кусок рубашки ибо тот что поставили был не подходящего цвета - тоже без проблем тросик влез в новую рубашку. Не понимаю причины паники. Главное длину рубашек не менять сильно чтобы длины троса хватило.

просто есть разные тросики, здравый смысл подсказывает, что даже 15 гр. за тросик - это не мало. но ведь мажоры покупают т.н наборы тефлоновых тросов с рубашками по 25-30 баксов за штуку. ну как без слёз резать такой тросик? :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Обратите внимание - я нигде не говорю что нужно покупать всегда новые тросики, даже за 15 грн. Нужно аккуратно обращаться с теми что есть и тогда они без особых проблем полезут обратно в новые рубашки и всякие дырочки в переклюках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'