Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 14:12 

помоему приехали...
споры про вибрейк или диск морально устарели...
аргумент "вес" - мертв... остался только снобизм...
полный комплект ручка+магистраль+калипер+ротор+крепеж 295г
http://www.hopegb.com/voir_mmpf.html

вот только как их купить :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:16 

Mechwarrior писал(а):
щаз залез на сайт и с прискорбием обнаружил, что условные диаграммы с весом райдера исчезли... :(
остались тока по стилю езды... :x
для туринга Луис 180/160...
для ХС-маньков Марта 180/160...
согласно каталогу Луис мощнее... и как по мне так ротор выглядит красивше чем у Марты...
судя по разнице вес/цена... Луис карбон не актуален... нужен просто Луис ВАТ... с регулятором...

А я то думал, что диаграммы найти не смог, ну да ладно, и сам понимаю, что 160/140 для моих объемов и стиля езды, несколько стремновато...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:26 

Mechwarrior писал(а):
помоему приехали...
http://www.hopegb.com/voir_mmpf.html

вот только как их купить :(

Реально, наверное только в буржуйских интернет-магазинах...

Кстати вчера на Велокиеве видел объяву, один человек продает очень много всякого ХТЯ, среди прочего трохи юзаный комплект дискарей всего за 450 у.е., а до з/п еще почти две недели :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 14:43 

vng писал(а):
Реально, наверное только в буржуйских интернет-магазинах...

Кстати вчера на Велокиеве видел объяву, один человек продает очень много всякого ХТЯ, среди прочего трохи юзаный комплект дискарей всего за 450 у.е., а до з/п еще почти две недели :(

да на CRC Хоупы есть и стоят 1600грн + доставка...
в том то и засада что больше 200евро... не хочется еще и пошлину (если есть) и НДС платить...
долбаное государство... :evil:

огорчаю... на том же "чейне" 966-й ХТЯ-дуалконтрол с гидрой 400баксов + доставка... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 18:34 

Mechwarrior писал(а):
помоему приехали...

Ты не первый говоришь, что рок-н-ролл мертв. Подсказать вес действительно легкого V- комплекта из серийных, давно выпускаемых компонентов? Ручка Extralite + кевларовый трос с рубашкой + тормоз Mrazek со всем крепежом = меньше 165 г. На двух тормозах разница с указанными тобой дисковыми - около 260 грамм.
При этом передняя дисковая втулка всегда тяжелей обычной примерно на 60 г, задняя - на 20 г. При этом с дисками нельзя применять легких титановых эксцентриков, а тем более - легчайших (40 г набор вместо 120 для стальных).

Итого на двух тормозах и двух колесах разница в пользу V - далеко за 400 г даже в твоем экстремально легком случае.

Последний раз редактировалось andr 21.05.2008 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 18:42 

обода пропустили

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 20:24 

Mechwarrior писал(а):
да на CRC Хоупы есть и стоят 1600грн + доставка...
в том то и засада что больше 200евро... не хочется еще и пошлину (если есть) и НДС платить...
долбаное государство... :evil:

огорчаю... на том же "чейне" 966-й ХТЯ-дуалконтрол с гидрой 400баксов + доставка... :-)

Посмотрел на "чейне", да пожалуй чел несколько загнул с ценой, правда и комплектик его из другой серии та что подороже 970-й, все равно уже за такие деньги б/у брать не буду... :no:
Про долбаность нашего государства можна саги уже писать, сам пару лет назад попал с одной покупочкой, вещь стоила 320$, в итоге обошлась в 800 (у нас это можно было купить за 600) :fool: , с тех пор если что-т мне сильно нужно купить у них, то прошу моего заокеанского друга купить и выслать мне обычной почтой.
Но не у всех есть отзывчивые родственники/друзья за бугром, один мой знакомый покупает очень много всякого компьютерного барахла в штатах и пользуеться для этого вот этим сервисом: http://www.myus.com/
Там за разумные деньги вам предоставляют реальный почтовый адрес в США, на который вы отправляете ваши покупки, а уже оттуда можна отправить на себя родимого, указав нужную стоимость посылки, но этот вариант удобен для частых покупок, для разовых все же лучше поискать знакомых... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 15:29 

andr писал(а):
При этом с дисками нельзя применять легких титановых эксцентриков, а тем более - легчайших (40 г набор вместро 120 для стальных).

что значит нельзя титановых эксцентриков применять :shock:
а что с ними не так???

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 16:14 

В "избранном" есть "всеми любимая" тема о дисковых тормозах и ви. Там я приводил картинки и ссылался на своих приятелей, у которых дисковый тормоз вырывал из вилки переднее колесо, ломая титановую шпильку в эксцентрике. О других таких случаях может рассказать мистер SJ с http://velo.org.ua , а также иностранцы на своих форумах.
Уж если дисковый тормоз немного склонен такое проделывать, лучше не рисковать и брать для эксцентрика не титановый сплав, а материал прочнее - сталь. Особенно для увесистых циклистов. С другой стороны, в жизни всегда есть место подвигу, а потому можно никому не верить и рискнуть.

Последний раз редактировалось andr 16.11.2007 19:39, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 18:23 

Предложили вот такие тормоза: http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/ ... nk=3_0_367
за очень приятные деньги :-) , не NEW конечно, состояние на 4, плюс к тому человека продающего тормоза знаю очень хорошо, единственное что смущает это наличие в Киеве/Украине расходников и запчастей, хозяин уже что-то добывал в Москве.
Вообщем, кто-нибудь юзал тормоза Formula, кто на Украине торгует ими? Я пока у нас из формул ничего не нашел. :Search:

Зы :-) , дикого звука/скрипа/писка у формулы при торможении нет в сравнении с авидами...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 10:31 

у Авидов писк есть и расходники есть ...
а у Формулы ни того ни другого... плохо...
а если серьезно, по расходникам, если уж свербит именно на Формулу, зайди в Велопарк, они с Веломаркетом ЦСКА дружбу водят... кстати у них можно и новую Формулу Ора посмотреть или заказать...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 17:26 

Mechwarrior писал(а):
если уж свербит именно на Формулу...

А что есть "подводные камни", кроме расходников!!??
Я еще пока не взял эту Формулу, если бы роторы предлагали 180/160, то наверное неустоял бы (в основном из-за цены), а так 160/160, да и хотелось бы все-таки новое, ввиду моего ламерства... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 17:51 

vng писал(а):
Вроде как, «без плясок с бубном», багажник на диски не поставишь?

Недавно узнал, что ОКАЗЫВАЕТСЯ БАГАЖНИК УСТАНАВЛИВАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКОГО ГЕМОРА ЕСЛИ СЗАДИ - ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТОРМОЗА.
Пляски с бубном - только если сзади - механика. Машинка в гидравлических тормозах ближе смещена к плоскости колеса и не мешает стойке багажника беспрепятственно подходить к месту крепления на раме. Честно говоря, для меня это было открытием, т.к. всегда считал, что задние дисковые тормоза - это однозначная помеха для установки багажника. Думаю, многие начинающие так думают - поэтому и пишу здесь об этом. Также на некоторых рамах предусмотрено размещение машинки дискового тормоза между верхними и нижними перьями - такой вариант тоже мирно уживается с багажником.
Поправьте если ошибаюсь. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 17:08 

Куплены тормоза, Avid Juicy Ultimate 185/160, все за меня решили скидки заокеанські (друг живет там). Куплены тормоза, рама, а еще хочу вилку с колесами и чем расплачиваться с товарищем буду...
Это еще моя прекрасная половина не в курсе "новогоднего подарочка" (привезут все мои обновочки к Новому году), вообщем надо работать да работать :-)
Хм..., только на какую раму их поставлю, еще не знаю...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 00:35 

Кстати, а как сама накладка(рабочая тормозящая часть) крепится к телу колодки... ???? ИМХО-клеится.. но чем???? мне обещали достать материала( ферида, феридо, феридол.. или как он там правильно называется???), и я думаю колодки обновлять самому, а не платить по 75 грибов за пару...

shoppage  personalpage P