Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2012 21:56 

Изображения: 0
Ваван писал(а):
http://www.velomania.com.ua/shop/12-aksessuari/53-fari--migalki-что то я тут не нашол по вашей цене нечего,на вело рынке :D тоже сомневаюсь,да и разница в качестве яркости света между дешовым и Sigma CUBERIDER II-будет очень большой

ну , во-первых, веломания известна тем, что не все, что есть на сайте есть в магазине и наоборот. во-вторых, кто же спорит - сигма будет покруче (и подороже) но суть то в том, чтобы обозначить свое тело на дороге, дабы избежать наезда на оное автомобиля со всеми возможными последствиями. а о том, что данный 10-15гривенный девайс выполняет свою функцию, я сужу из того, что говорили едущие за мною в вечернее время суток автомобилисты и из того, что я вообще еще что-то пишу, потому как если бы меня не было видно вечером (а я вечером всегда езжу), то наехавшая на меня машина лишила бы меня подобной возможности.
кстати, вот ссылочка на какой-то магазинчик так вот именно такая в прошлом году на барабашова стоила 10 гр.(http://velosiped.io.ua/s201310/zadnyaya ... vetodiodov)
Вложение:
IMG054.jpg
-а эту я купил в прошлом сентябре в веломании на Бажанова за 15 гр.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2012 23:29 

IOleg писал(а):
Ваван писал(а):
IOleg писал(а):
- на барабашова такие стоят 10 гр,

1.тема о колодках!
2.не поделетесь каардинатами,где конкретно на велорынке купить по 10гри :wink:

колодки не знаю, а фонарики у среднеазиатских продавцов сразу перед хозрядами. скажу честно, покупал в прошлом году - может, в этом будет 15? хотя не факт. а еще в веломании на Бажанова видел по 15 гр. хотя , думаю, Вы и сами все прекрасно знаете. а тема-то хоть и о колодках, но о непростых, а с сигнальными огоньками - из-за них весь сыр-бор, если Вы заметили, и разгорелся, т.е. идет речь - а нужно ли такое еле светящееся чудо совмещать с тормозной колодкой, или лучше уж для каждой вещи свое назначение...

Покупал в пилигриме задний маяк, похож на барабашовский только надпись на нем Author и стоит 40 грн, уже больше года не менял батарейки (свидетельствует о стабилизации тока, чего нет ширпотребе), светит очень ярко... можно модифицировать и барабашовский вариант только нужно перепаять светодиоды...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 07:52 

IOleg писал(а):
на барабашова стоила 10 гр.(http://velosiped.io.ua/s201310/zadnyaya ... vetodiodov)
Вложение:
IMG054.jpg
-а эту я купил в прошлом сентябре в веломании на Бажанова за 15 гр.

дело в том что на вас машина наедет сзади или с боку независимо от того есть у вас фонарь или его нет (смотря что у вас на роду н6аписаано :wink:
1.когда вы пишите подобную инфу с ценами прошлого года и т.д.-вы вводите людей в заблуждение.
2.о том какое качество стопаков аля барабан мне рассказывать не надо,а вот на примере Author-уже чувствуется разница в свете (как хорошо его видно в разную погоду)
и не маловажный фактор - надежность корпуса.я за последние 10ть лет уже и не припомню сколько 10-тков барабошовских стопов поменял,один раз упал-стоп отвалился :D

P\S
на примере знакомого который пользует SIGMA набор
http://velopuls.com.ua/sigma-powerled-b ... rnaja.html

http://velopuls.com.ua/sigma-diode-4-led-seraja.html
уже лет 6ть(сколько он падал и летал через руль не счесть)-все на месте и все прекрасно работает :-P

а на барабане покупают по причине дешевизны,а не по причине качественного продукта.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 08:30 

Ну если Вас не введешь в заблуждение, то к чему "размазывать кашу по чистому столу", а если руководствоваться логикой "на роду написано" то никакие средства безопасности не нужны - даже тормоза...

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 09:56 

Ваван писал(а):
на примере знакомого который пользует SIGMA наборhttp://velopuls.com.ua/sigma-powerled-b ... rnaja.htmlhttp://velopuls.com.ua/sigma-diode- ... eraja.htmlуже лет 6ть(сколько он падал и летал через руль не счесть)-все на месте и все прекрасно работает

Как мне не так давно довелось убедиться, эта самая "Сигма" тоже не может служить эталоном надежности (особенно - за свои деньги).
Юзал я галогенную фару "Сигмовскую", Cubelight II которая. Недешевое, между нами, удовольствие.
В первый же сезон пошабашила защелка "быстросъемного" механизЬму (хотя фару НИ РАЗУ не снимал!) - пришлось тупо пофиксить проволокой... Во второй сезон уже сама фара "раскрылась" на ходу: вся требуха с лампой, рефлектором и аккумуляторами выпали из крепления и расшиблись об асфальт. Аккумуляторы "фирменные" с надписем "Сигма 1300", к слову, при проверке тоже оказались наполовину сдохшими и с диким саморазрядом... Так что освещение от "Сигмы" я теперь точно поостерегусь покупать, даже если будут дурные деньги, которые некуда будет девать.
Спидометр ихний, 906-й, правда, работает верой и правдой уже который год - правда, пришлось купить новую "базу" для него после того, как на старой оборвал провод, и после ремонта она стала "нетоварно" выглядеть :) Но тут тема не про спидометры ;)

Author-овский фонарик задний у меня был: после барабашовских за 10, которые сажали батарейки за пару месяцев, радовал мизерными утечками в выключенном состоянии... Увы: на втором сезоне отломилось крепление (без особых усилий с моей стороны, кстати). Сейчас использую третий год как раз "барабашовский" вариант на 3 диодах - комплекта батареек хватает на сезон с небольшим. Одно "но" - в этом году обнаружил, что при ударах по корпусу начал выключаться: полечил впаиванием кондёра параллельно питанию; удивлен, что никто из производителей до этого (кондер на 10 мкф копейки стоит!) не додумался. Плюс ранее была замечена тенденция недорогих фонариков (да и ауторовского тоже!) раскрываться на ходу, теряя светофильтр и батарейки - лечится витком канцелярского скотча.
Но, кстати, все эти "мигалки" - хоть дешевые, хоть дорогие - только обозначают вел на дороге, но не индицируют режим торможения, как упомянутые в старте темы колодки. Что, впрочем, именно для велосипеда не столь и актуально, так как для авто - что едущий, что тормозящий велосипед является в обоих случаях практически неподвижным препятстивем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:01 

Ваван писал(а):
IOleg писал(а):
P\S
на примере знакомого который пользует SIGMA набор
http://velopuls.com.ua/sigma-powerled-b ... rnaja.html

http://velopuls.com.ua/sigma-diode-4-led-seraja.html
уже лет 6ть(сколько он падал и летал через руль не счесть)-все на месте и все прекрасно работает :-P

а на барабане покупают по причине дешевизны,а не по причине качественного продукта.

Моя мигалочка пролежала 2 дня в грязи вдоль дороги пока я заметил ее пропажу (я знал где она примерно может быть поскольку в тот день в меня врезался друг, который проморгал светофор :) ) и в итоге я нашел ее именно там где и предполагал, и на свое удивление обнаружил, что она не разбита и полностью исправна, за исключением крепление, которое я свою очередь заменил на самодельное из полоски нержавейки....

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:07 

mocrosoft писал(а):
Ваван писал(а):
удивлен, что никто из производителей до этого (кондер на 10 мкф копейки стоит!) не додумался..

Конденсатор во время заряда (при включение) потребляет определенный ток, а это минус кпд... поэтому его и нет в схеме...
Перебои с питание в основном механического характера, плохой контакт (окисел), зачем изобретать велосипед, нужно почистить мигалку внутри и по герметичней закрывать корпус (посадить на силикон как вариант).

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:19 

palermo2400 писал(а):
mocrosoft писал(а):
Ваван писал(а):
удивлен, что никто из производителей до этого (кондер на 10 мкф копейки стоит!) не додумался..

Конденсатор во время заряда (при включение) потребляет определенный ток, а это минус кпд... поэтому его и нет в схеме...
Перебои с питание в основном механического характера, плохой контакт (окисел), зачем изобретать велосипед, нужно почистить мигалку внутри и по герметичней закрывать корпус (посадить на силикон как вариант).

Не при включении, а только при установке батареек :) Поскольку выключатели в всех нонешних мигалках программно-электронные - схема все равно все время остается под напряжением. Вот постоянная утечка через кондер - это да: поэтому нужно ставить хорошие, а не К-50-6 производства СССР.
Контакты чистые, и элементы в них сидят плотно - но все равно при резких ударах цепь, видимо, размыкается на доли миллисекунды - схеме этого хватает, чтоб отключиться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:30 

mocrosoft, Не знаю я бы свою очередь решал проблему именно в том месте в котором она есть, т.е. в контактах, залудил бы и пропаял намертво.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 17:45 

Цитата:
хорошие, а не К-50-6 производства СССР.

А чем K-50 плохие? Отличные конденсаторы (если живые). Недавно поставил в питание K-50 из старого телевизора - дык, они (несмотря на возраст) работают заметно лучше чем новый "китай".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:02 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
хорошие, а не К-50-6 производства СССР.

А чем K-50 плохие? Отличные конденсаторы (если живые). Недавно поставил в питание K-50 из старого телевизора - дык, они (несмотря на возраст) работают заметно лучше чем новый "китай".

я, конечно, извиняюсь, но справидливости ради не могу не сказать, что слово китай в негативном смысле неактуально. я уже не говорю, что если мы посмотрим под батареи своих мобильных или на копуса планшетов или ноутбуков, но в целом Китай, особенно выйдя из первого витка кризиса красавцем, способен сделать даже США, о чем те даже и не скрывают

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:18 

Цитата:
я, конечно, извиняюсь, но справидливости ради не могу не сказать, что слово китай в негативном смысле неактуально.

А кто говорит в негативном смысле? Сейчас 90% электроники - китайского производтва. Но совесткие элементы бывают очень даже неплохого качества.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 18:25 

Цитата:
я, конечно, извиняюсь, но справидливости ради не могу не сказать, что слово китай в негативном смысле неактуально.

А кто говорит в негативном смысле? Сейчас 90% электроники - китайского производтва. Но совесткие элементы бывают очень даже неплохого качества.

под гончаровским мостом лет 15 назад (или что-то около того велись активные разработки местными старателями тех самых деталей, которые сбрасывались с "радиодетали" в неимоверных количествах в лопань. самым лучшим в них было, конечно, золото.

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:02 

IOleg: Ты это, вообще, к чему? От колодок к отходам?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:08 

IOleg: Ты это, вообще, к чему? От колодок к отходам?

не та последовательность - сначала были колодки, потом перешли к фонарям, от фонарей - к их доводке, от доводки - к деталям, от деталей - к китаю и преимуществам советских, от советских - к указанию места их (хороших) захоронения