Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:20 

:lol: конечно не может. Ибо очень много чего американского производится в Китае.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:21 

Изображения: 74
IOleg
Ну не знаю....Спорить не стану,но написано Маде ин ЮСА.Затягивал ими столько всего что просто капец...Только краску постиралась и всё...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 19:50 

Изображения: 0
Митяй)21081972108197 писал(а):
IOleg
Ну не знаю....Спорить не стану,но написано Маде ин ЮСА.Затягивал ими столько всего что просто капец...Только краску постиралась и всё...

Я не критикую, может и отменное качество, просто америка и для себя не производит, а уж для юкрайны...

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 20:15 

Maksym писал(а):
vile.gnus не, ну я когда увидел что все же кина не будет - пошел в мастерскую где полуметровым ключем на 15 педальки открутили-таки. Это были 520-е
...

Там в мануале к ним написано, что затяжку на указанный в инструкции момент шестигранником делать нельзя, только ключом на 15. Снимать, соответственно, тоже шестигранником запрещено.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 21:16 

А у меня выхода не было... Ну хотя потом все-равно все закончилось ключом на 15.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2012 02:41 

Изображения: 10
Насчёт Америки,тут стебутся что на Главном Американском Флаге написано - made in China :) нет конечно делают коечто ,но основа в китае и китайцы имеют около 20 уравней качества для экспортного товара и почти всегда ты можешь взять вещь изготовленную по одному лекалу за 1000$ и за 10$ отличны только материалы и качество сборки.

СообщениеДобавлено: 13.04.2012 07:14 

Изображения: 0
Блин пользуюсь такми же как у ТСа и нифига....я х3 как ты х скрутил
Покупал год назад на Героев Труда за 20грн помойму)

СообщениеДобавлено: 13.04.2012 07:33 

Набор шестигранников Lux, купленных в OBI
С четырьмя звездочками (были еще с тремя в половину дешевле и с пятью больше чем в два раза дороже)
Болты на шатунах откручивал с молотком, на кончике шестигранника только темное пятно появилось.
В общем инструмент неплохой, но цена кусалась - не помню точно, что-то под 50грн за набор.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 02:03 

Я свои шестигранники как-то постепенно заимел из тех, что кладут в комплекты с болтами для всякой лабуды, которая приходит из-за бугра в разобранном виде (мебель, оборудование для салонов красоты, например). Как правило они представляют из себя одноразовый пластилин, который после использования летит в помойку, но в редких случаях, с техникой из Штатов, Германии и Японии, например, бывают весьма высокого качества ключи.

Головки/насадки, продающиеся поштучно (это важно, так как комплекты обычно сделаны из УГ), обычно неплохи, правда не всегда удобны.

И еще такой момент: все знают про ParkTool, что это качественно, но дорого и для домашнего использования не всегда целесообразно. Но как-то раз мне надоело возить с собой кучу шестигранников и я заказал в и-нете парктуловский мультитул. Думал, будет просто цацка для редкого аварийного использования с соответствующим требованием к качеству. Ан нет - все там весьма и весьма тверденько, я вам доложу. Заметил, что даже дома, хоть и жалко, но все равно его юзаю. Всячески рекомендую, в общем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 05:41 

aidaho писал(а):
На фото 8мм шестигранник после одного цикла снятия-установки шатунов на Power Spline каретку. Спасибо, что слизался, когда я уже подтягивал второй шатун, а не раньше.
Как выглядят качественные шестигранники, где их взять?

У меня есть набор шестигранников марки Topex, по внешнему виду держатель шестигранников почти такой же как в твоём сообщении. Отличия, из тех что видно на фото, только то что на моём размер шестигранников написан краской а не выдавлен в пластике. Отличные ключи, не гнутся и не слизываются.

P.S. Ещё нашёл отличие, у моих сверху 3 штуки, у твоих 4 штуки.
Вот фото:
Изображение
Если присмотреться то видно что на тех что чаще используются никель облез, а вообще нормальные шестигранники, купил за 28 гривен помоему, примерно год назад.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 06:12 

TimeONLINE писал(а):
...

Если бы у моего комплекта были такие короткие рычаги, ему тоже ничего не сделалось бы. Но ничего бы и не открутилось. Сорванным ключом я оперировал ногой, он раза в полтора длиннее ваших.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 06:35 

Возможно фото скрадывает размеры?
Вот фото на фоне линейки, ещё на фото трубка которой удлинял шестигранник №8 когда зажимал раз 20+ болты шатунов, упираясь руками и ногами. Ключ не пострадал. Этот набор был куплен из за того что до него 2 других шестигранника на 8 были скручены в бублик как и твои.
Изображение

Есть у меня и другие наборы шестигранников, например набор за 8 гривен из магазина Ашан, саму ручку сламал чуть ли не в первый день использования, а шестигранники из него в форме 9ки сделаны из отличной стали. Одеваешь на отвёртку и крутиш. У товарища такой же внешне набор но сталь "пластелин". Возможно как кому повезёт.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 09:36 

Изображения: 1
Буль писал(а):
Еще раз повторяю: инструментом, на который давал ссылку работаю не первый год (примерно лет 7) в особо тяжелых условиях производства. Не скажу, что он идеальный, но столько пережить и еще ни одного ключа не выбросил в утиль - это о чем то говорит.

+1
Тоже несколько лет пользую на производстве ключи и другой инструмент фирмы S&R, убедившись в качестве, стал приобретать и использования в быту. Еще один плюс к ключам этой фирмы, что их можно так-же приобретать в строительных супермаркетах по одному, только необходимого размера, в случае утери или износа.

СообщениеДобавлено: 14.04.2012 12:09 

TimeONLINE писал(а):
Возможно фото скрадывает размеры?

Изображение
TimeONLINE писал(а):
Есть у меня и другие наборы шестигранников, например набор за 8 гривен из магазина Ашан, саму ручку сламал чуть ли не в первый день использования, а шестигранники из него в форме 9ки сделаны из отличной стали. Одеваешь на отвёртку и крутиш. У товарища такой же внешне набор но сталь "пластелин". Возможно как кому повезёт.

У меня тоже есть такой комплект, там мелкие ключи гнутся пальцами, как не калёные вовсе. Так что действительно, как повезёт. Себе уже присмотрел набор от S&R.

Тем временем, шестигранник пал смертью храбрых за зря: звуки раздавались не из каретки. Сегодняшняя поездка отмела и педали. Впереди остался только один кандидат: сковородки на пятилапке. Вот они, сушатся в ожидании переустановки:
ИзображениеИзображение

Отдельно надо бы рассказать за каретку: если на секунду забыть, что Power Spline — это такая разновидность вендор-локинга от SRAM, то конструкцию можно описать одной фразой: "правильно сделанный квадрат". Я серьёзно, вылечены все основные болячки народного стандарта. Лет через десять можно будет выкладывать фоточки в тему о неприжившихся решениях, куда и дорога всему железу, лицензии на производство которого не распродаются направо и налево.
ИзображениеИзображение
Изображение

shoppage  personalpage P