| велостанки купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор байка. Нужен совет!
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 22:02 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Всем привет!
Мне нужна помощь, не могу определиться с покупкой ПЕРВОГО нормального велосипеда.
Покупаю для катания за городом в любую погоду (почти каждые выходные, ездим к родителям в небольшой городок, там и буду кататься), это будет 70% грунт и песок и примерно по 15% хороший и плохой асфальт.
До этого катался на разных советских, украинских, белорусских изделиях велопрома, а последним был китайский "горный супер-байк" (сам не покупал, подарок), убил я его за четыре выезда, после таких "байков" пропадает желание кататься...
Бюджет до 2500 грн. (хотелось бы 2000 на сам байк, а остальное на разные аксессуары), хотя возможно я и увеличу бюджет, если ничего не приглянется в этой ценовой категории.
Пока мой выбор пал на такие модели:
SCHWINN Mesa
SCOTT Reflex 60
Rock Machine AVALANCHE 70
TREK 4300
Возможно, что-то посоветуете из Giant и Cannondale, но пока данные бренды еще не рассматривал.
Из перечисленных моделей вживую видел, сидел, типа прокатился в магазине на всех кроме Rock Machine (в Киеве я AVALANCHE 70 пока нигде не видел, а хотелось бы).
Пока больше других понравился TREK, но он и дороже, на SCOTT и SCHWINN сейчас скидки, хотя, скорее всего попозже и на тот же TREK и другие бренды скорее всего будут скидки. Пока с покупкой не тороплюсь, честно говоря трудновато определиться, информации много, голова кругом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
vng писал(а):
Rock Machine AVALANCHE 70

аваланчи для эндуро, вилки 120-130 мм и мощная (тяжелая) рама. если рокмашины, то в эту цену сейчас хуриканы и тандеры (с учетом скидки).
vng писал(а):
Возможно, что-то посоветуете из Giant и Cannondale, но пока данные бренды еще не рассматривал.

кадейлы меньше $1000 не стоят в принципе

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 23:40 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Завтра, поеду смотреть Rock Machine, есть там Thunder и Hurricane. Еще один момент, стоит ли брать байк с дисковыми тормазами? Например, на Thunder 70 стоят Hayes MX-4 Disc, они стоят разницы в 200 грн. или же в этом классе дисковые тормоза так себе?
Знакомый настойчиво рекомендует взять GT Avalanche 3.0, что за зверь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Отличный выбор. Для разнообразия еще мона посмотреть в драйвспорте GT Avalanche 2.0 и Jamis Cross Country 3.0. Не ахти какие бренды, но как альтернативу я бы глянул, вдруг понравится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
vng
Дисковые тормоза в данной ценовой категории сильно не рекомендуют - дороже, тяжелее и масса гемороя.
А Аваланч в 2000 грн влезет и 2.0 Отличный зверь, только жестковат местами, попробуй прокатиться перед тем как принимать решение, уделив особое внимание ощущениям седалища. Я сначала менял седло...сейчас привык могу ездить на родном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
вел за 2000 по скидке с дисками не очень рекомендую, особенно с этими хаесами. не понравилось совсем. особенно согласен по поводу больше гемороя. вибрейки с хорошими колодками гораздо интересней.

Джаинт за 2000 тоже не лучший вариант. в прошлом году это был Boulder кажется на семерике с трещёткой:).
По Кэннондейлу vegas уже написал:)
В хороший Скотт с 2000 не влезешь ИМХО.
Рокмашину я брал бы, начиная с Flash'а.

у самого Трек 4300. отношение цена\обвеска не ахти, но это была любовь:)
доволен, только вилка (RST Gila) совсем дубовая на мои 70 кг. получилась жесткая вилка весом в 2.2 кг :D. самое обидное, что другие подобные вилки хорошие и мягкие. также покрышки я бы поменял на полуслики.родная резина тяжеловата и не очень хорошо катит по асфальту, хотя по грунту просто замечательно.
седло\вынос\подседелку не перечисляю, т.к. это выбирается под особенности организма.
и рама в этом ценовом диапазоне мне понравилась больше всего
а Аваланч 2.0 я бы помотрел, хороший аппарат

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
ИМХО в первом аваланче вилка правильнее :), а так, - по расходке целесообразнее байк на восьмериковой кассете.
По поводу дешевой дисковой механики согласен - целесообразнее вибрейки с правильными колодками.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
Змей писал(а):
а Аваланч 2.0 я бы помотрел, хороший аппарат

Белый_Сокол писал(а):
А Аваланч в 2000 грн влезет и 2.0 Отличный зверь

:da:
Слабые места только вилка. Хотя, наверное, на любом веле в этой цен.категории вилка - слабое место :-) Может еще какая-нибудь из втулок в первые 10К км накроется. ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 19:03 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Если чуть добавить (около 2500), можно сейчас взять со скидкой вот это:

Наименование: Avalanche 1.0

Рама: Алюминий 6061. Баттинг. Новый GT Triple Triangle дизайн. Верхняя и нижняя труба выполнены с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя

Вилка: SR X-100, 100мм, настройка прелоада, регулировка демпфирования, блокировка

Система: Truvativ 5D, 22/32/42T

Каретка: Truvativ Power Spline

Педали: Alloy MTB, совместимые с туклипсами

Передний переключатель: Shimano Deore

Задний переключатель: Shimano LX

Манетки: Shimano Deore 9sp

Кассета: Sram 9sp, 12-32T

Цепь: Shimano 9sp

Обода: ATB, двойные, CNC-обработка

Покрышки: Kenda Nevegal 2.1"

Передняя втулка: Alloy QR

Задняя втулка: Alloy QR 9sp Cassette

Спицы: Нерж. Сталь

Ниппели: Бронза, хромированные

Передний тормоз: Avid Single Digit 5

Задний тормоз: Avid Single Digit 5

Тормозные ручки: Avid FR-5

Руль: GT Riser, AL6061, 31.8мм

Вынос руля: GT, 31.8мм, 4-болтовый, кованый

Грипсы: GT, двойная плотность

Рулевая колонка: Tange System

Седло: WTB Speed V

Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка

Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик

Поставляемые размеры: XS, S, M, L, XL

Тип подвески: Хардтейл

Гарантия: пожизненная

Цвета: Liquid Silver, Matte Black

Используемые технологии: Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted), Гидроформинг

Я так понимаю за такие деньги, это самый оптимальный вариант или нет? Какой размер для меня будет наиболие для меня подходищий, рост 180, вес 90? Как вилка SR X-100? Да и вообще, хотелось бы, если не трудно, грамотной оценки этого Avalanche 1.0, со всеми плюсами и минусами в сравнении с конкурентами, буду очень признателен :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Подходящий размер тебе подберут в магазине - это индивидуально, скорее всего большой. В сравнении с конкурентами он ощутимо более жесткий (хотя оказывается при большом весе некоторые считают это плюсом). Уровень обвески у него будет наверняка чуть выше чем у возможных конкурентов за ту же цену.
Вилку не знаю не видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
По размерам - пробуй сам.
Мой рост 180 и вес 98\102. Владею первым аваланчем 2006 - размера L. Настройки - подседельник поднят на полную высоту, и максимально назад сдвинуто седло. В такой конфигурации все ок, но иногда возникает желание попробовать размер XL с выносом покороче.
Все мы немного разные :).
ЗЫ. Для твоего веса - нормальная рама. Ежели кто будет говорить что жесткая - спроси сколько эти человеки весят :).

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
vng
Я не хочу ничего говорить плохого про аваланчи, так как сам не владею сим аппаратом, но в рунете есть много разговоров о нём. В РФ их продают давно и называют "воланчиками". Так вот пишут, что он не совсем удобен на средних и дальних дистанциях поездок. Я так понимаю, что это >50км. Вероятно, как раз имеется ввиду излишняя жёсткость, о которой пишет Белый_Сокол.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но я бы посоветовал присмотреться к Треку. Моё мнение несколько субъективно, так как сам владею сим аппаратом, но я ещё не встречал людей, которые были бы им сильно разочарованы(кроме спортсменов, так как у трека не длинная рама, но спортсмены смотрят на треки 6 серии). Это, так сказать, классика первого велосипеда, при наличии нужной суммы денег, естественно.
Конечно за эту сумму навеска будет не настолько наворочена, как на GT, RM, есть, конечно, переплата за "крутость" бренда, но она довольно сбалансирована и потом не так мучительно больно расставаться с деньгами при её замене. :-)
Единственная вещь, которую считаю не очень хорошей, в начальной комплектации - система. У больших ездоков, говорят, звёзды ходуном ходят. Я её сразу, пока вел был новый, заменил на гибридную Deore с доплатой.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 20:42 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Сегодня посетил несколько магазинов, итоги походов: скорее всего буду повышать бюджет на покупку и вероятнее всего буду искать что-то с хорошей вилкой и путными дисками (я катаюсь агрессивно и как писал выше на 70% это будет не Киев, а всякие лесочки, ярочки и др. прелести, там где грязи побольше :D ), хотя скорее всего диски буду брать отдельно.
В Драйв-спорте чуть не купил Corratec SuperBow Fun 2006 (ростовки маленькие), а жаль машинка просто завораживает, присматривался к X-Vert Expert, но здесь вроде вилка слабовата (правда потом можно сменить на что-нибудь стоящее, да и рама внушает доверие), очень понравился Rock Machine TSUNAMI, но в Киеве цены на него дикие :shock: , а в Харькове они есть со сидками?
Опять же самые положительные впечатления от TREK, правда, на этот раз уже смотрел 6500, чуть позже обещают хорошую скидку.
Вообщем, что посоветуете на бюджет до 700$ с дисками или + докупить диски (какие?)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
vng писал(а):
...что посоветуете на бюджет до 700$ с дисками или + докупить диски (какие?)...

Может имеет смысл подумать о кастоме? Потому, как брать коня за такие деньги и при этом целиться на скорую замену компонентов ...
А с другой стороны можно взять вел под разборку, оставив себе только нужные компоненты, но геморройно пристроить всё остальное. Попробуй подобрать модель, а запчасти просто выставить на форуме к продаже, глядишь и карта ляжет.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'