Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: восемь или девять
СообщениеДобавлено: 27.04.2012 14:08 

anatoly-alex писал(а):
Heitaver
В гонках это чуть чуть - может отличить победу от поражения, а для паркового катания - пофиг.

Даже не пофиг а лишний гемор с клацаньем передач во время езды, и более точной настройкой))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 15:30 

Уважаемый IOleg, скажите как планируете катать? гонки, соревнования, туризм или просто по городу? Сколько готовы потратить и тратить в дальнейшем? от этого наверное и будет зависеть Ваш выбор 8 или 9. Я например для себя на эти вопросы ответил и пришел к выводу что 9 или 10 мне просто не нужны. Планирую к концу лета с 7 перейти на 8 при минимальных затратах. В моем случае переход обусловлен заменой тормозной системы с дисковой механики на гидравлику, что автоматически влечет замену моноблоков на манетки, так бы остался на моноблоках и 7 ми передачах которых для туризма езды по городу вполне хватает. А по поводу перехода Шимано на большее количество передач ну остается еще SRAM.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2012 23:35 

Если езда не подразумевает мтб-гонок (а как известно 90% мтб вообще не съезжают с асфальта), то вместо перехода на 9-ск. я бы посоветовал попробовать шоссейную кассету. Мне, например, для матрасничания, коего основная часть поездок, нравится 12-25 (при системе 38-26).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2012 18:50 

Изображения: 0
Димдимыч писал(а):
Если езда не подразумевает мтб-гонок (а как известно 90% мтб вообще не съезжают с асфальта), то вместо перехода на 9-ск. я бы посоветовал попробовать шоссейную кассету. Мне, например, для матрасничания, коего основная часть поездок, нравится 12-25 (при системе 38-26).

да суть вопроса -то не в этом, а в том, что, повторюсь, на меня давят маркетологи, выжимая на девятирик, поскольку если раньше это был деор, то теперь аливио, т.е уорвень ниже - а цена выше. а хороших запчастей на восьмерик уже не сыскать днем с огнем - от кассет до цепей. а то, что предлагаете Вы - это по-сути, поменять велосипед на шоссейный - а это мне не надо.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce