ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
KMO писал(а):
sas84
даже и не думал что помимо отношения к покупателям мелочевки у них еще и такое угешное отношение к солидным покупкам как велосипед :sad:

а Вы знаете хотя бы один веломагазин в харькове, где бы к покупателю относились нормально, а не смотрели изначально как на лоха какого-нибудь, который нуждается в просвещении от работников данного магазина?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
IOleg писал(а):
KMO писал(а):
sas84
даже и не думал что помимо отношения к покупателям мелочевки у них еще и такое угешное отношение к солидным покупкам как велосипед :sad:

а Вы знаете хотя бы один веломагазин в харькове, где бы к покупателю относились нормально, а не смотрели изначально как на лоха какого-нибудь, который нуждается в просвещении от работников данного магазина?


Я по магазинам такого рода не часто хожу, но (!) мне хотя бы доброжелательно отвечают на вопросы и всегда здороваются! В том магазине такого не наблюдал, да и при входе уже видно по их лицу что я им делаю одолжение покупая что-то.
Отношение должно быть равное к каждому покупателю, не зависимо от того что он покупает и на какую сумму. ИМХО

А на счет того чтобы облапошить в каждом магазине есть.

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 21:48 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
sas84 писал(а):
KMO писал(а):
в таком случае толку пробег ни коем образом не повлияет на выравнивание звезды :D , только переклюк (если и он трется) сотрется с цепью, но это будет не скоро, так как они выдерживают такие нагрузки, но все таки, ресурс есть у всего. Я в таком случае если моей вины в случившемся не было пошел бы в магазин и заставил ремонтировать, возможно механик думает что Вы не шарите и опирается на то что вел необкатанный и т.д. Одним словом "отстаньте от меня, ничего не знаю" :sad:


Ситуация с механиком именно на такую и похожа... Просто он объясняет, что подобное не ремонтируется, так как система не разборная и не регулируется.
Тогда должны заменить или как? Или все Shimano FC-M311 кривые? :shock:

Причем я велосипед брал для езды по трассе, поэтому самая большая звезда для меня наиболее необходима.

да то,наверное,просто механик отмазку придумал-он просто должен нормально настроить все-и тебя не должно волновать,что там и где кривое.и вообще-посмотрел свой труватив-тоже звезды неровно вращаются-может,это так и надо,чтобы цепь проще перескакивала-а просто переклюк передний и задний настроить надо правильно?Сам ничего не трогай-пойди и скажи,пусть настраивает,чтобы не терло.кстати,а на какой передаче трет хоть?Если на 2-8,так она и будет тереть,если на 3-7,то не должна,на 3-8 тоже не должна,хотя смотря какой переклюк передний,наверное.И на отмазки типа компонент дешевый не ведись-ничего себе,вел 5 тыщ,а они отговорки ищут,вместо того,чтобы настроить нормально.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Последний раз редактировалось Мюнх 17.04.2012 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Мюнх
на кассете есть звезды на которых зубья немного выгнутые, для более плавного и быстрого переключения, ну а на системе такого не должно быть, тем более речь идет не о зубьях а именно о звезде

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 21:58 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
KMO
студент,откуда ты знаешь,должно быть или нет?посмотри на свою звезду.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Мюнх писал(а):
sas84 писал(а):
KMO писал(а):
в таком случае толку пробег ни коем образом не повлияет на выравнивание звезды :D , только переклюк (если и он трется) сотрется с цепью, но это будет не скоро, так как они выдерживают такие нагрузки, но все таки, ресурс есть у всего. Я в таком случае если моей вины в случившемся не было пошел бы в магазин и заставил ремонтировать, возможно механик думает что Вы не шарите и опирается на то что вел необкатанный и т.д. Одним словом "отстаньте от меня, ничего не знаю" :sad:


Ситуация с механиком именно на такую и похожа... Просто он объясняет, что подобное не ремонтируется, так как система не разборная и не регулируется.
Тогда должны заменить или как? Или все Shimano FC-M311 кривые? :shock:

Причем я велосипед брал для езды по трассе, поэтому самая большая звезда для меня наиболее необходима.

да то,наверное,просто механик отмазку придумал-он просто должен нормально настроить все-и тебя не должно волновать,что там и где кривое.и вообще-посмотрел свой труватив-тоже звезды неровно вращаются-может,это так и надо,чтобы цепь проще перескакивала-а просто переклюк передний и задний настроить надо правильно?Сам ничего не трогай-пойди и скажи,пусть настраивает,чтобы не терло.кстати,а на какой передаче трет хоть?Если на 2-8,так она и будет тереть,если на 3-7,то не должна,на 3-8 тоже не должна,хотя смотря какой переклюк передний,наверное.

при равильной настройке 2/8 не трет, трет 1/8,7 - это да, может 3/1-но такое себе представить нельзя.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2012 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Мюнх
посмотрел, нету, есть на внутренней стороне напайки/штамповки

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 06:24 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.04.2012
Мюнх писал(а):
sas84 писал(а):
KMO писал(а):
в таком случае толку пробег ни коем образом не повлияет на выравнивание звезды :D , только переклюк (если и он трется) сотрется с цепью, но это будет не скоро, так как они выдерживают такие нагрузки, но все таки, ресурс есть у всего. Я в таком случае если моей вины в случившемся не было пошел бы в магазин и заставил ремонтировать, возможно механик думает что Вы не шарите и опирается на то что вел необкатанный и т.д. Одним словом "отстаньте от меня, ничего не знаю" :sad:


Ситуация с механиком именно на такую и похожа... Просто он объясняет, что подобное не ремонтируется, так как система не разборная и не регулируется.
Тогда должны заменить или как? Или все Shimano FC-M311 кривые? :shock:

Причем я велосипед брал для езды по трассе, поэтому самая большая звезда для меня наиболее необходима.

да то,наверное,просто механик отмазку придумал-он просто должен нормально настроить все-и тебя не должно волновать,что там и где кривое.и вообще-посмотрел свой труватив-тоже звезды неровно вращаются-может,это так и надо,чтобы цепь проще перескакивала-а просто переклюк передний и задний настроить надо правильно?Сам ничего не трогай-пойди и скажи,пусть настраивает,чтобы не терло.кстати,а на какой передаче трет хоть?Если на 2-8,так она и будет тереть,если на 3-7,то не должна,на 3-8 тоже не должна,хотя смотря какой переклюк передний,наверное.И на отмазки типа компонент дешевый не ведись-ничего себе,вел 5 тыщ,а они отговорки ищут,вместо того,чтобы настроить нормально.



Проблемы исключительно с самой большой звездой спереди (я так понимаю 3-я) и двумя-тремя самыми маленькими сзади (6-8) я на перекос ничего не включаю. Переключатели Alivio и зад и перед.

Отношение в целом в магазине вполне нормальное, и при покупке мелочевки тоже, поэтому я бы не делал поспешных выводов, да и механик вроде шарящий, но ответ что звезда кривая, это для неё нормально, катайся так как есть меня как-то не устраивает... Хотя бы потому, что в таком случае я так понимаю сильнее изнашивается передний переключатель и цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 07:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
sas84 писал(а):
Отношение в целом в магазине вполне нормальное, и при покупке мелочевки тоже, поэтому я бы не делал поспешных выводов, да и механик вроде шарящий, но ответ что звезда кривая, это для неё нормально, катайся так как есть меня как-то не устраивает... Хотя бы потому, что в таком случае я так понимаю сильнее изнашивается передний переключатель и цепь.

да поймите же Вы, пожалуйста, пусть передний будет альтус, турней или деор - работать при правильной настройке ПЕРЕДНИЕ переключатели будут одинаково хорошо. вобщем, при правильной настройке и протяжке велосипед должжен катить бесшумно (может, только шум шипов об асфальт), любые посторонние звуки требуют внимания.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 09:48 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
sas84
в общем,пусть настраивают как положено-тебя не должно волновать,что он там говорит-у тебя должно быть все настроено.Велосипед недешевый,еще и цены позадирали-так пусть делают свою работу как положено.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Повторюсь...
Если в комбинации 3-1 цепь не касается лапки переднего переключателя,регулировочным винтом отодвинь лапку наружу на 1 мм,скажем и все будет ок... :smile:
Пусть лучше при комбинации 3-1 цепь касается переключателя,чем 3-6-8... :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Stenn писал(а):
Повторюсь...
Если в комбинации 3-1 цепь не касается лапки переднего переключателя,регулировочным винтом отодвинь лапку наружу на 1 мм,скажем и все будет ок... :smile:
Пусть лучше при комбинации 3-1 цепь касается переключателя,чем 3-6-8... :yes:

тем более, что 3/1 не только не рекомендованная, но и непонятно в каких случаях используемая комбинация

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2012 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
тут или реально кривая звезда или у механика руки с жопы и он ен может настроить переключатель.
кстати, по закону о правах потребитиля, любой товар надлежащего качества можно вернуть в течении 14 дней.

если звезда кривая. то ее можно пробовать ровнять, я был согнул сьемную и выровнял ее

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
sas84 писал(а):
На моем новокупленном Bergamont Helix 4.2
...

Требуйте замены, сами не ровняйте. Тем более, что на неразборных системах это занятие неблагодарное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 08:39 

Сообщения: 45
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.04.2012
Сегодня утром после прочтения руководства к переднему переключателю регулировочным винтом немного поправил ситуацию, но не полностью, т.к. если отодвигать дальше, то потом между звездами не могу пеерключиться... Но это надо будет еще внимательнее посмореть.

У меня возник ещё такой вопрос: при самой большой звезде спереди (3) какие задние звезды можно использовать?
Я так понимаю, что рекомендуемые 6-8. Можно ли использовать комбинации 3-5, 3-4 ?
Система Alivio 3*8

Спасибо.
P.S. передняя звезда таки кривая, но не сильно.
P.P.S. ровнять самостоятельно звезду не планирую, т.к. уверен что в моем случае это ни к чему хорошему не приведет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'