Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 18:12 

Змей писал(а):
А посоветовать Ваши познания в железе позволяют?

горный Крым пройден четырежды... три раза на Алекс Адвентюрер... спицовка под 32 обычными ДТ нерж...
цену щас не знаю но в Драйве думаю на уровне 60грн...
напарник ездил на ХМ321... разницы никакой...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 19:28 

спасибо огромное, будем поглядеть.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:20 

Змей писал(а):
Mechwarrior писал(а):
Сан Мач 4 в характеристиках четко сазано ХС-гонки... какой нафиг крым с баулом...

только что с этих характеристик, так сказать, вылез. так вот. там чётко сказано XC. а -гонки там сказано недостаточно чётко. :)

блин... заставляете старика в мороз идти на балкон... рыться в архивах...
англицким по белому мелкими буквами напротив СанМач4 написано...XC rading and racing
тоды растолкуйте что нужно компании СанРимз написать в каталоге чтобы было достаточно четко...
типа...
специально для Змея сообщаем мегаконкретно, что данный обод на для туризма по Крыму с баулом в натуре не катит, отвечаем на козлов :cry:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:03 

Дядька Мехварриор, ну чего вы так переживаете? тем более там смайлег вот такой стоял:) он говорит как минимум о доле несерьёзности в реплике... это я о недостаточной чёткости.
Все люди уже успокоились по поводу моих грешных ободов, и замечательно, что это так, потому что картина мне теперь ясна. И что по крыму он не катит, об этом я тоже догадывался, но решил спросить. Мне ответили, хоть и не совсем в вежливой форме("морщить попу" и подобные выражения, которые, я считаю не должны использоваться при общении двух незнакомых людей, тем более, когда эту самую попу никто не морщит). Кстати понял я с первого раза, спасибо

я мог прочитать что-то в каталоге за хрен знает какой год, если я не держу дома архива каталогов?:-)
Цитата:
XC rading and racing

и вообще, каталог у вас бракованый. с опечатками в словах. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 21:42 

Дело в том, что каталоги сейчас пишут не у нас(я имею ввиду отечественные представители), а какие-то дятлы за границей. Естественно, что считается нормой ввернуть модные и непонятные словечки. Например, до сих пор, никто не может растолковать что такое "фрирайд". Понятное дело, что свободное катание, но по существу термин не имеет смысла.
А посему, мне кажется, что обращать внимание нужно не на всякую чушь в каталогах с англоподобными словами, а только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность, вес, количество спиц и другие физ. параметры.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 12:47 

SRG писал(а):
А посему, мне кажется, что обращать внимание нужно не на всякую чушь в каталогах с англоподобными словами, а только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность, вес, количество спиц и другие физ. параметры.

прочность... чо то я такого параметра еще не встречал в каталогах в сколько нибудь циферном выражении...
даже такие вещи как абстрактные шкалы типа "скорость" и "сцепление" у покрышек (напр. Швальб)... носят чисто маркетинговый характер...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 13:48 

Mechwarrior
Я пишу: "только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность" , а таковыми являются высота профиля, толщина стенок и т.д. Понятное дело, что нужно применить обычную логику типа - выше профиль-обод прочнее, то же относится и к толщине стенки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 14:04 

SRG писал(а):
Mechwarrior
Я пишу: "только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность" , а таковыми являются высота профиля, толщина стенок и т.д. Понятное дело, что нужно применить обычную логику типа - выше профиль-обод прочнее, то же относится и к толщине стенки

и то и другое не есть факт...
1. посмотри на высоту триальных ободов... они широченные но невысокие... то что прочные сомнений не вызывает?
2. толщина стенок как известно из сопромата нужна в нужном месте... а не вообще... если "вообще", то это просто лишний вес...
3. триальные ободья вообще делают с отверстиями в 25коп монету между спицами.... как ни странно не для облегчения... а на сколько я знаю для эластичности... :shock: зачем он нужно тиралистам не знаю... в ХС/шоссе наоборот ценится жесткость обода...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 01:08 

Я взял Syncros FLRDS23 disk (250грн) под 32 спицы за год ни единой восьмерки ни яиц при моем весе 60 кг. По каталогу вес 440 грамм. Спицевал в 3 креста, cпицы революшен. Форма обода в виде эллипса, стенки довольно толстые с перемычкой внутри и пистонированный. Езжу в основном на работу в другой населенный пункт через разбитые дороги по проселку, иногда влетал ночью в ямы, не брезгую въезжаю на скорости на бордюр. Достойный обод 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 08:27 

VL писал(а):
...при моем весе 60 кг. ...Достойный обод 8)

Обод то может и достойный, да вот только вес 60 кг недостойный :-)
Поэтому аргумент не принимается. Я понимаю было бы написано: "мой вес 120 кг и на этом ободе ни одной восьмёрки".

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 15:24 

Mechwarrior писал(а):
3. триальные ободья вообще делают с отверстиями в 25коп монету между спицами.... как ни странно не для облегчения... а на сколько я знаю для эластичности.

Для облегчения, для облегчения. Триальные аппараты, как правило, сильно легкие.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 21:11 

рас это честные и прозрачные выборы обода, то стоит заметить поглядывая на 26"
я в одном вело магазине перевесил електронными весами кучу ободов на, предмет полегче (вешу я 53кг.. :)))
нашол анамально легкий MAVIC517 370грам, пистанированный, сварной шов, 32h.
интересно это так и шли 517 весом в 370гр или это чернобыльски обод.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 12:40 

Советую обода Mavic или Ambrosio. Обязательно двойные и пестонированные. Спицы - DT Swiss или Mach. Втулки - XT.
получаются неубиваемые колеса. Сам катаю на колесах: обода Ambrosio Barracu Disk, спицы DT Swiss и втулки XT. катаю грубо. Неубиваемые колеса. . Уже забыл как пользоваться спицевым ключом. Оч рекомендую. Правда не дешево получется, но оно того стоит.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 12:55 

Radler
Все прекрасно знают, что втулки ХТ неубиваемые, но вот цена. Можно 3-4 комплекта Аливии купить. А по поводу ободов и грубого катания - нужно обяхательно указывать свой вес. Как выяснилось в соседней ветке, грубо катают, в основном низкорослые и маловесящие люди. А то может выясниться, что это "непользование" спицевым ключом при весе 50-70 кг, что абсолютно не интересно. Интересен опыт в пределах веса ездока 90-150кг.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:22 

SRG писал(а):
Все прекрасно знают, что втулки ХТ неубиваемые, но вот цена. Можно 3-4 комплекта Аливии купить.

Если уж экономить деньги, то надо смотреть на Deore или LX - там пыльники приличные, кроме того в LX - полировка дорожек лучше.

SRG писал(а):
А то может выясниться, что это "непользование" спицевым ключом при весе 50-70 кг, что абсолютно не интересно. Интересен опыт в пределах веса ездока 90-150кг.

Видел в тренажерном зале интересную надпись: челам весом более 120 кг тренажерами пользоваться строго запрещено :evil:

shoppage  personalpage P