Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реанимация ашанбайка
СообщениеДобавлено: 19.04.2012 23:54 

Прошу прощения, рама действительно не алюминиевая. Во я дурак! :facepalm:

Купил сегодня переднее колесо в сборе с эксцентриком, покрышку, флиппер, камеру, тормозные ручки, литол-24 в тюбике. Всё обошлось в 508 гривен. Собрал, присоединил, проехался около дома метров 200 и вернулся домой, потому что приказала долго жить камера в заднем колесе. Она громко жмакается во время езды, хотя и не спускает, но всё равно надо заменить. А ещё была обнаружена трещина в месте пайки заднего обода.

Странно, что 26-дюймовых колёс в сборе нигде нет. На рынке говорят, ещё не привезли, в магазине нашёлся всего один экземпляр, его и купил. Теперь не знаю, что делать дальше: покупать обод, заднюю втулку и спицы или оставить как есть? Обода ещё никогда не спицевал, боюсь, не смогу самостоятельно сделать всё правильно. И получится ли уложиться в оставшиеся 500 гривен?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 16:58 

Изображения: 0
Technician писал(а):
А ещё была обнаружена трещина в месте пайки заднего обода.

если хочешь надежное колесо, то покупай новое(или б-у), на этом я бы далеко не ездил.

Technician писал(а):
Покупать ещё один бэушный велик — всё равно, что менять шило на мыло. Я не собираюсь мастерить из говна пулю, просто надо сделать чтобы он ездил. Его с головой хватит для покатушек по укатанным грунтовкам и асфальту.

ну теперь смотри: ты купил переднее колесо за 506 грн(сколько времени потратил на покупку)+еще как столько же на заднее, если хочешь нормально ездить + граната, вынос, возможно руль+время на покупки, сборку и настройку+проблемы с шатунами+не известно что там дальше вылезет(а что нибудь вылезет, у меня такой был, знаю о чем говорю)
https://picasaweb.google.com/1054987248 ... 4622430034
он по идее уже ездит, стоит 1100(конечно возможны еще расходы на доставку и по мелочи что-то заменить, для покатушек его достаточно, а потом когда купишь тот который нравится либо сдашь их оба в металлом либо оставишь его за хлебом ездить, а со своим ты еще по мучаешься. Но поскольку уже купил колесо, то удачи тебе в бою с вражеской техникой.

Ты уж прости но говорю как есть

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.04.2012 18:23 

Да всё нормально. Правильный совет даёшь. :wink: Будь я на твоём месте, сказал бы то же самое. Знаешь поговорку «дурная голова рукам покоя не даёт»? — вот это про меня.

Сегодня перебрал втулку, вычистил старую смазку, сбортировал колесо, щас сижу колесо качаю. На балконе нашёлся старый насос. Клапан, конечно, видавший виды, но ещё что-то качает. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 12:38 

Впечатления после пробных двух километров такие: посвистывает цепь (смажу), тарахтит задний переклюк, причём натягивает/сбрасывает цепь аж через 4 звезды, так что ни о каком плавном переключении речи быть не может. Передний переклюк наотрез отказывается сбрасывать цепь на малую звезду, но я ей обычно не пользуюсь. Манетки не держат передачу, приходится время от времени подтягивать рычажок.

А впрочем, ездить можно. Секса и танцев с бубном с такой ездой будет много, но пока от велосипеда не требуется ничего больше, чем доставить ездуна из п.А в п.Б. Начинаю копить деньги на новый вел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 18:52 

Вот и пришёл конец велосипеду.

Изображение

Изображение

Предательски оторвался левый шатун во время педалирования стоя.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:26 

Изображения: 10
Ну сразу видно что фотограф ты лучшее, чем механник,теперь у тебя нет и велосипеда и штуки гринов,+ кровавые раны :) ,(я когда прочитал о люфтящей левой лапке,даже не мог предположить что ты на ней сунешся кататься ) НО!
Проигнорировав советы ЧЕЛа ты приобрёл опыт основанный на твоих ошибках.Я бы лично за 2 часа сделал твой вел пригодным для дороги,с мягким переключением и тд,но нехрена не смыслю в фотографии :) ,поэтому советую тебе взять с рук вел дешевенький здесь на сайте и т.д. и если человек адекватный он тебе раскажет и покажет по мелочам.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:34 

Ну дык, дурень учится на своих ошибках. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:36 

Цитата:
Предательски оторвался левый шатун во время педалирования стоя.

Чего и следовало ожидать... Хотя, во что должен был превратится квадрат, что оторвался шатун - слабо себе представляю. По ходу - в круг.

Цитата:
Ну дык, дурень учится на своих ошибках.

Лучше на чужих. И по здоровью и по деньгам - дешевле выходит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.04.2012 20:40 

Димон2011 писал(а):
ставиш гранату Изображениеи можно поставить любой вынос,а рулевую походу нужно заменить(может сильно изношена и из-за этого нужно перетягивать),задние звезды я уверен что там трещетка (стоит 60-70 грн на 6-7скоростей)

Отличная граната, брат сегодня катал на моем старом ашанчике с подобной системой и чуть не попал под маршрутку, по причине, что та самая хероновина лопнула и руль держался только за длинный винт в центре... жизнь ценною в 15 грн :), фото?

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P