| Беговые дорожки для спортзала |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 14:59 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Изображение

Куплена рама (прилетит ко мне из-за океана на новогодние праздники), для неспешного (надеюсь до весны потихоньку прикупить все нужное, если денег хватит :roll: ) сбора велосипеда для души, геометрия на картинка, подробности пока опустим, вот когда прилетит, тогда и распишу во всей красе. :D
Сейчас пока есть еще время хочу подобрать под нее вилку и колеса (или компоненты для сборки), чтобы человек привез "из-оттуда" вместе с рамой, дешевле оно там и значительно. :wink:
Производитель данной рамы, на нее ставит Fox F80X/ 80 mm/ Terra Logic и Mavic Crossmax SL disc, я все же буду поскромнее, но и особо жлобствовать на этом не буду. Мой вес 90-95 кг (блин, к весне могу быть и 100-105 :( ).
Я пока смотрю на такие вилки:
1. Marzocchi Marathon Race 2006
2. Reba Team/ Air U-Turn
3. Marzocchi MX Comp/ETA 2006
Фоксы, неуверен, что стоит рассматривать, стоят дороже, менее распространены у нас, возможны проблемы с обслуживанием/ремонтом, склоняюсь пока к Marzocchi Marathon Race, да и 2006 год продают с очень солидной скидкой.
Колеса если вилсеты, то скорее всего Mavic Crosstrail Disc.
Возможно самосбор, например на SUN ringle UFO (выдержат ли они меня???) или на более крепких? DT 5.1, спицы DT Champion, втулки... тут голова кругом от выбора идет, предварительно остановился на Hope Pro 2 Disc.
Для меня главное, правильный выбор максимально легких, максимально доступных по цене, и достаточно крепких для моего веса компонентов.
Стиль катания на этом байке будет легкий без экстрима (скорее всего, чаще всего буду использовать в городе), для экстрима и походного катания есть Трек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
vng писал(а):
....
Сейчас пока есть еще время хочу подобрать под нее вилку и колеса (или компоненты для сборки), чтобы человек привез "из-оттуда" вместе с рамой, дешевле оно там и значительно. :wink:
Производитель данной рамы, на нее ставит Fox F80X/ 80 mm/ Terra Logic и Mavic Crossmax SL disc, я все же буду поскромнее, но и особо жлобствовать на этом не буду. Мой вес 90-95 кг (блин, к весне могу быть и 100-105 :( ).
Я пока смотрю на такие вилки:
1. Marzocchi Marathon Race 2006
2. Reba Team/ Air U-Turn
3. Marzocchi MX Comp/ETA 2006
Фоксы, неуверен, что стоит рассматривать, стоят дороже, менее распространены у нас, возможны проблемы с обслуживанием/ремонтом, склоняюсь пока к Marzocchi Marathon Race, да и 2006 год продают с очень солидной скидкой.
Колеса если вилсеты, то скорее всего Mavic Crosstrail Disc.
Возможно самосбор, например на SUN ringle UFO (выдержат ли они меня???) или на более крепких? DT 5.1, спицы DT Champion, втулки... тут голова кругом от выбора идет, предварительно остановился на Hope Pro 2 Disc.
Для меня главное, правильный выбор максимально легких, максимально доступных по цене, и достаточно крепких для моего веса компонентов.
Стиль катания на этом байке будет легкий без экстрима (скорее всего, чаще всего буду использовать в городе), для экстрима и походного катания есть Трек.


100-пудово - всё указанное оборудование не выдержит. Тут люди с подобным весом ездят на втулках Shimano Alivio, ободах WTB или Алексримс, вилках сантур или РСТ-гила. Или же пересаживаются на турист с дешёвыми китайскими втулками и одинарными китайскими ободами.
Вот это выдерживает, а все эти Марзоччи :D , SUN ringle UFO, и прочее топовое оборудование сразу же развалится.

И зачем глупые вопросы задавать?

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 15:54 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
vng писал(а):
Возможно самосбор, например на SUN ringle UFO (выдержат ли они меня???)

SUN ringle UFO откатал на них два сезона. Мягковаты они для меня :( (вес 85-87кг). На заднем регулярно появлялись восьмерки, переднее - нормально. А вот MAVIC X221 держат нормально. :-)

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 16:10 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Я насчет SUN ringle UFO так и предпологал (как вариант еще 0 Degree XC или DS1-XC), просто интересно было услышать людей катавшихся на этих ободах, я больше склоняюсь DT 5.1...


SRG писал(а):

Вот это выдерживает, а все эти Марзоччи :D , SUN ringle UFO, и прочее топовое оборудование сразу же развалится.



Я много читал отзывов, о том, что Марзоччи очень крепенькие вилочки.

Еще раз повторюсь, хочу максимально легкий и за разумные деньги велосипед для души на очень хорошей раме, дубовая крепость здесь мне не нужна... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
vng
Неужели в моём посте не видна ирония? Я же пишу- на чем езжу я с подобным весом.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 16:32 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
SRG писал(а):
vng
Неужели в моём посте не видна ирония? Я же пишу- на чем езжу я с подобным весом.


:-) Все Ок, иронию уловил, просто я еще во многих вопросах чайник, а хочу максимально эффективно использовать возможности этой рамы...


Последний раз редактировалось vng 20.11.2007 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
vng писал(а):
спицы DT Champion
Если хочешь полегче, бери DT Revolution 1.5x1.8. Они существенно легче Чемпионов (261 г против 359, если Чемпион самый легкий - 1,8 мм), а по прочности, как минимум, не хуже.

Вес для 64 спиц длиной 264 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 17:40 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Taras писал(а):
vng писал(а):
спицы DT Champion
Если хочешь полегче, бери DT Revolution 1.5x1.8. Они существенно легче Чемпионов (261 г против 359, если Чемпион самый легкий - 1,8 мм), а по прочности, как минимум, не хуже.

Вес для 64 спиц длиной 264 мм.


Я где-то читал, что на вес больше 85 кг. с DT Revolution 1.5x1.8 часто бывают проблемы, для ездунов от 90 вроде рекомендуют DT Champion.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
vng писал(а):
Я где-то читал
На сайте DT я такой информации не нашел. Если твой источник надежный, то ему нужно верить, но сами по себе спицы Revolution - гоночные и рекомендации, о которых ты говоришь, могут касаться гоночного режима эксплуатации. Опыт езды на таких изделиях говорит (хотя во мне нет даже 80 кило), что убить эти спицы непросто, даже если их не беречь.

Конечно, решать тебе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 18:00 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Taras писал(а):

убить эти спицы непросто, даже если их не беречь.



Спасибо :-) , мне именно это и нужно, легкое и трудноубиенное, еще бы пользователей услышать из моей весовой категории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 18:02 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
MEHANIK писал(а):
А вот MAVIC X221 держат нормально. :-)


Посмотрел характеристики, почитал пару отзывов, очень достойный вариант...

Спасибо! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Винница
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:05.03.2007
Если говорить с претензией на вес байка - то из вилок я бы брал Рыбу , учитывая вес райдера - Мурзик Марафон .
Вилсеты КроссТрейл-штука хорошая (сам на таких езжу) . И втулки и спицы и обода надежные (сами обода позиционируются на уровне 819 мавика , который создавался для трейла , т.е. поездок с легкими ухабами и прыжками + безкамерка ) , единственный минус - найти у нас человека , который в случай чего сможет подтянуть спицы на фабричном вилсете , не испортив его . Да и вес пары отличается от гоночного Кроссмакса СЛ на 160грамм , что при рассмотрении цена/качество вполне прилично для любительского байка .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 18:29 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Demon_vin писал(а):
Если говорить с претензией на вес байка - то из вилок я бы брал Рыбу , учитывая вес райдера - Мурзик Марафон .
Вилсеты КроссТрейл-штука хорошая (сам на таких езжу) . И втулки и спицы и обода надежные (сами обода позиционируются на уровне 819 мавика , который создавался для трейла , т.е. поездок с легкими ухабами и прыжками + безкамерка ) , единственный минус - найти у нас человека , который в случай чего сможет подтянуть спицы на фабричном вилсете , не испортив его . Да и вес пары отличается от гоночного Кроссмакса СЛ на 160грамм , что при рассмотрении цена/качество вполне прилично для любительского байка .


А если еще умножить все достоинства Crosstrail на сумасшедшую скидку, то соблазн взять именно их очень велик. :D
Но, пока время есть, хочу разобраться во всех достойных вариантах.
Хм..., с механиком действительно может быть засада, один знакомый подобную история рассказывал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 22:15 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
По городу ездить-в общем на мой взгляд собирать сити-байк. Руль дорожный типа как на "Украине", "Туристе"-для максимально прямой посадки. Седло широкое с амортизацией (пружинами), подсидельный штырь амортизррованный. Колёса лучше собирать 28"-размер покрышек и камер 622х32(37/40/42) как на "Туристах", "Украинах", передняя система 48(44)/38(34)/28(24), сзади шестерик,семерик 28-14 или 28-12(11).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ну Baiker - немного не в тему сказанул, ИМХО. :-)
Человек крутяцкий универсальный байк собирает ведь, а ты ему предлагаешь сити-байк.
:-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'