Велотренажеры Tacx -Оригинал, Гарантия - Бесплатная Доставка

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу Ferrous от GF.
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 22:27 

Хочу Ferrous от GF - уж очень приглянулся, а инфы никакой, практически, нет. Все нахваливают хромоли, но никто не пользуется.
А почему? Скажите что-нибудь про этот агрегат.
Вот он, красавчик.
Изображение
Техданные тут.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Хочу Ferrous от GF.
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 07:49 

Димос писал(а):
... Все нахваливают хромоли, но никто не пользуется.
А почему?

Что тут можно сказать? На хромоле действительно поприятнее ехать далеко. Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый. Но, хромолевый вел хуже разгоняется, и у него постоянно кривые петухи и дропауты. Петухи там не снимаются. Да и цена, мягко говоря, ненормальная. Сталь реально дешевле аллюминия, а поцене за указанный аппарат этого не скажешь. Дутая цена.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 09:40 

SRG писал(а):
Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый.
Ох и флуда сейчас сюда навалим!

SRG писал(а):
постоянно кривые петухи и дропауты
Это ты о Гэри Фишере? Это же не ХВЗ.

SRG писал(а):
Сталь реально дешевле аллюминия
Пожалуйста, не бросайся такими обобщениями. Какие марки стали? Какого алюминия? Какие трубы? Какой баттинг? Или привести тебе список названий алюминиевых рам, которые в разы дешевле какой-нибудь средненькой хромолиевой рамы на колумбусовских трубах?

SRG писал(а):
Но, хромолевый вел хуже разгоняется
Ты уже проехался на Фэрросе и сравнил его с чем-то?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 09:50 

Димос писал(а):
Скажите что-нибудь про этот агрегат.
Я бы сказал так: есть большие любители подобной техники. Но не факт что это понравится тебе или будет соответствовать твоим ожиданиям.
К сожалению, на MTBR есть только один отзыв о Ferrous ( http://www.mtbr.com/reviews/XC_Hardtail ... 7101.shtml ). Думаю, лучше всего найти возможность и провести тест-драйв велосипеда.

В таком аппарате специфичен не только материал рамы, но и фирменная фишеровская геометрия: велик довольно длинный и довольно "олдскульный". Надо бы убедиться, что эта геометрия тоже в кайф.

P.S. На том же MTBR есть целых восемь отзывов о 29" модели Ferrous - для проведения параллелей можно тоже ознакомиться: http://www.mtbr.com/reviews/29er/product_127957.shtml

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Хочу Ferrous от GF.
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 10:00 

Изображения: 3
SRG писал(а):
Димос писал(а):
... Все нахваливают хромоли, но никто не пользуется.
А почему?

Что тут можно сказать? На хромоле действительно поприятнее ехать далеко. Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый.

Материал рамы аж вообще на общий вес вела не влияет :) И сдается мне этот GF весит поменьше моего люминивого :)

Цитата:
Сталь реально дешевле аллюминия, а поцене за указанный аппарат этого не скажешь. Дутая цена.

Какая сталь и какой алюминий? Это ж не водопроводные трубы... ну ты даешь :):)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 10:18 

... Сталь реально дешевле аллюминия...

Ну сказанул!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 10:34 

Ты в спецификации глянь из чего рама сделана!
Это наряду с Reynolds 853 один из лучших стальных материалов для производства велорам!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 11:04 

Negative писал(а):
Ты в спецификации глянь из чего рама сделана!
Это наряду с Reynolds 853 один из лучших стальных материалов для производства велорам!

А вот попробуйте найти точную спецификацию на сплав. Сколько углерода, весь техпроцесс, точную дозировку добавок. Выяснится, что это "коммерческая" тайна. А на рекламке всегда пишут про суперсплав, что велосипед чуть-ли не из серебра сделан, если посмотреть на стоимость. :-)
В современном мире, к сожалению, не материалы формируют цену, а закладываемые прибыли, позиционирование на рынке, вознаграждения за "ноу-хау" и т. д.
Посмотрите на прайсы на велосипеды 5 летней давности.
Там стальные хромолевые велосипеды стояли внизу прайса, а сейчас их делать немодно(я даже тему соответствующую заводил), вот если их и делают, то позиционируют как суперкрутые велосипеды.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 11:17 

SRG писал(а):
Фирменные технологии дают улучшения на проценты, а свойства металлов различаются в разы
Как раз все наоборот. Такая элементарная конструкторская вещь, как диаметр труб может как раз в разы повлиять на жесткость рамы. Изменение диаметра труб на 33% дает изменение жесткости почти в два с половиной раза.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 11:21 

SRG писал(а):
не материалы формируют цену, а закладываемые прибыли
Что правда то правда.
Хотя справедливости ради стоит отметить, что затраты на производство и материалы тоже некоторым образом влияют на цену.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 11:30 

Да делают их большое количество фирм.
Просто у нас (пост совок) сформировано мнение что сталь олдскул, прошлый век, а нормальный пацан тока на люмине (ну как минимум) ездить может.
Вот и ездим в большинстве на дешевом алюминиевом дерьме (я пока тоже не исключение, но близиться уже момент смены рамы). Не от жизни хорошей.
А был бы выбор, да возможность менять рамы часто, думаю ситуация с предпочтением в выборе материала для рамы изменилась бы существенно не в пользу алюминия.
Ну это уже явный офтоп пошёл.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 13:08 

Изображения: 14
SRG писал(а):
Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый.

Это бывает далеко не в 100% случаев даже при одинаковом весе, покрышках и оборудовании. Мы проверили сами, поэтому и говорю.
SRG писал(а):
постоянно кривые петухи и дропауты

Стальная рама приличного производителя обычно сделана точнее, чем большинство алюминиевых. Пример: у меня есть недорогая односкоростная австрийская рама, сталь, аналог "Украины". Там безукоризненная точность во всех размерах и ни миллиметра кривизны.

Ferrous я наблюдал вживую. Там всё прилично и без кривизны.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 14:29 

SRG, уважаемый, я даже цитировать не буду...
ну как можно безаппеляционно гнать такую пургу... :(
заявляя подобное, как я понимаю, Вы поездили на "Рейнольдсах" не один раз :wink:
скажите что именно Вам не понравилось в конкретных стальных МТВ-рамах???
и в каких ситуациях и чем они уступали на ходу Алюминию...
и какие такие фирмы ставили стальные велы внизу прайса/линейки???
РоккиМаунтин свой Хаммер??? или Джамис??? или Фишер???
это всегда было и будет отдельное и специальное для ценителей...

содержание углерода, техпроцесс и добавки...
может вам еще секрет лака Страдивари :D :D :D
и что вам это даст... вы по этим параметрам будете сравнивать Рейнольдс 853 с совдеповским "марочником сталей и сплавов" и оттуда делать выводы о ездовых качествах рам??? не надоело еще изобретательствовать???

к слову... я ездил несколько лет на Рокки Маунтин Хаммер... только хорошие воспоминания... жаль что не мог позволить себе купить его наследника... купленый после него Спеш показался очень тупым и жестким... :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 15:38 

Уважаемый Mechwarrior!
Ну к чему такая агрессия? Не пора ли нервишки подлечить - шалят ведь. А кто "гонит пургу" - вопрос спорный.
А теперь отвечаю по заданным вопросам:

1. На рейнольдсах я не ездил и на колумбусах тоже. Ездил на ХВЗ и стальном Таргете. ХВЗ лет 20 назад в мире был известен куда сильнее чем указанные РоккиМаунтин. Про Джамис я вообще впервые пару лет назад услышал. В любом случае у нас драли с серьёзных вещей рамы и комплектующие. Кое что, возможно, драли фирмы с наших решений.
Я приывк говорить о теоретических основах на обывательском уровне, а не судить о вещи по рекламному каталогу или по аргументам "а у меня такое хорошо работает". А у какого нибудь Васи стальная рама, пусть даже навороченная будет гнуться постоянно.
2. Про сплавы я задал вопрос потому что - на каком основании сделан вывод о том, что Рейнольдс 853 -это круто? По чьим-то отзывам и по рекламкам? И что означает это 853? больше вопросов, чем ответов.
3. По поводу нижних позиций в прайсе- необходимо найти прайсик за 2004 год на велосипеды Трек или Джаинт и посмотреть цены на стальные велосипеды типа Джаинт болдер или Трек 800(820). Вот они, как раз будут стоить в том прайсе дешевле практически любого алл. байка той же фирмы. То же относится и к Автору и к Мериде и т.д.
4. И последнее я готов дискутировать только на аргументах, а не тупом поклонении забугорным технологиям, а особенно отлаженным производствам. Особенно меня умиляет встреченная фраза в одной из рекламок типа: "... На заводе Коннондлейл работают высокопрофессиональные сварщики...". Я больше чем уверен, что не хуже и не лучше, чем на российском/украинском мет. комбинате. Есть и профы типа наших 6 разряда, есть и пьянь типа наших забулдыг.
Вот в чем мы действительно отстаём так это в том, что нет серьёзных вложений в науку и оборудование. Но это не тема данного форума, просто я хочу сказать, что пример с ХВЗ не настолько бестолков как тут пытаются представить и между старым ХВЗ и стальным ГФ нет пропасти.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 15:54 

джаинт болдер тех лет это не хромоль. это обычная сталюка.

shoppage  personalpage P