Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 21:12 

С такими мыслями трудно жить...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 12:09 

Однажды покупал подшипники на свою втулку DT Swiss CERIT ,так вот китайский стоил 5 гривен ,а японский 5 евро,так что не сильно ругайте братьев китайцев,ожидая от дешёвой втулки качественных подшипников :smile: Еще и со смазкой)))Она тоже денег стоит))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 13:20 

Интересно, а реально ли найти подшипники харьковского завода? Говорят, что после установки новых станков харьковские подшипники стали очень ничего....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 15:48 

Paganelle писал(а):
Интересно, а реально ли найти подшипники харьковского завода? Говорят, что после установки новых станков харьковские подшипники стали очень ничего....

а Вы верите в мифы существования каких-то харьковских заводов, которые что-то там производят?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 16:07 

как ни странно, верю. Есть народ, который там работает и получает вполне себе деньги.

Просто они уже не харьковские... ХАРП - немного шведско-российский, плиточный - делает "итальянскую" плитку для Москвы и тд. Сильно себя с говном смешивать не стоит ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 16:30 

Paganelle, смотря какую смысловую нагрузку должно нести определение " подшипники харьковского завода"? Если продукция завода из Харькова, то да - на ХАРПе делают именно такие, а откуда финансовые потоки и менеджмент, то, как для меня, уже не важно.
Время от времени приходится покупать подшипники и у них (по работе), ничего плохого о качестве сказать не могу, казусов не происходило. :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 17:08 

Изображения: 0
Paganelle писал(а):
как ни странно, верю. Есть народ, который там работает и получает вполне себе деньги.

Просто они уже не харьковские... ХАРП - немного шведско-российский, плиточный - делает "итальянскую" плитку для Москвы и тд. Сильно себя с говном смешивать не стоит ;)

да нет, Вы меня , наверное, неправильно поняли, мне, как тому таможеннику, за державу обидно. вот в районе, где я живу - Холодная гора, были: канатный завод, элеватормельмаш, пто ленина, красный октябрь, свет шахтера, радиодеталь, шевченко. Вам рассказать, в каком они находятся состоянии? мне нужно было кое-что сделать по чертежу - Вы думаете, ч смог найти токаря-фрезеровщика и слесаря-инструментальщика? нашел мой папа, такого же возраста, как он сам. а много ли их других? а где их обучают? а кто их обучает? может, Вы не сталкиваетесь с системой образования профессионально, но я скажу Вам ответственно - она разрушена - и среднее образование, и профессионально-техническое, и высшее превратилось в фикцию - страна юристов-экономистов, бегающих с тележками по барабашово. еще профессионально могу сказать о системе здравоохранения - ее нет - да вы и сами это знаете. поэтому, пессимист - это хорошо проинформированный оптимист, и честь и хвала тем, кто что-то на этом фоне производит, поскольку производство с нашими шикарными законами - убыточно само по себе.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 17:38 

Буль писал(а):
Paganelle, смотря какую смысловую нагрузку должно нести определение " подшипники харьковского завода"? Если продукция завода из Харькова, то да - на ХАРПе делают именно такие, а откуда финансовые потоки и менеджмент, то, как для меня, уже не важно.
Время от времени приходится покупать подшипники и у них (по работе), ничего плохого о качестве сказать не могу, казусов не происходило. :yes:

я имел ввиду, что харьковские предприятия, которые смогли получить забугорную крышу, вполне себе работают
(изначально же был вопрос - верю ли я в харьковские заводы :) ) и о ХАРПовских подшипиках я то же слышал только положительные отзывы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.05.2012 21:37 

Для таких вещей, как велосипедные втулки, нужны только подшипники сделанные по ЕТУ.

shoppage  personalpage P